Suzuki показала новый хэтчбек Baleno

Женевский концептуальный хэтчбек iK-2, как и следовало ожидать, превратился в серийный автомобиль со старым именем Baleno. Новое оружие японской марки в размерном классе B дебютирует во Франкфурте.

Suzuki представила первое официальное изображение субкомпактной пятидверки Baleno. Фактически это симпатичная концептуальная кроха iK-2, засвеченная минувшей весной на Женевском автосалоне и доведенная до серийной кондиции. Она и ее серийный побратим обладают весьма схожим профилем, но различий хватает. В частности, характер боковых подштамповок у серийной машины поспокойнее. Основные размеры если и изменятся, то незначительно. Колесная база, равная 2520 мм у шоу-кара, наверняка осталась прежней, да и длина (у концепта «от носа до хвоста» 4023 мм), скорее всего, почти такая же.

Baleno, как и iK-2, оснащен новым 1,0-литровым двигателем Boosterjet с системой непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем. Более подробные техданные и фотографии интерьера пока не обнародованы.

Кстати, имя Baleno в Старом Свете знают и помнят. Его носило семейство седанов, универсалов и 3-дверных хэтчбеков, продававшихся на европейском рынке с 1995 по 2002 год и сопоставимых по габаритам с автомобилями размерного класса C.

Напомним, что в августе у российских дилеров появился субкомпактный кроссовер Suzuki Vitara. Начальная цена новинки – от 899 000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в