Tesla придумала «щупальце» для зарядки электромобилей (ВИДЕО)

Компания Tesla Motors показала загадочный прототип роботизированного зарядного устройства для электромобилей. Короткий кабель в форме щупальца самостоятельно находит зарядный порт автомобиля и подключается к нему.

Этот ролик набрал первый миллион просмотров на Youtube меньше чем за сутки с момента публикации. Картинка выглядит совершенно фантастически: примерно метровое блестящее «щупальце» со штекером на конце изгибается, наводясь на зарядный порт Tesla Model S, и безошибочно стыкуется с автомобилем, начиная подзарядку. Никакого объявления по поводу этого устройства компания не сделала, так что нам остается лишь гадать, идет ли речь о шутке, единичном шоу-экземпляре наподобие ховерборда Lexus или же американский производитель действительно работает над подобной системой.

Выставка из десятка разнообразных зарядных устройств на заднем плане демонстрационного зала косвенно подтверждает последнюю версию, однако предлагаемые сейчас «Теслой» решения — домашние 240-вольтовые розетки NEMA или сеть электрических АЗС Supercharger — ничем не напоминают этот прототип. Поэтому не будем торопиться с выводами и подождем официальных комментариев от Tesla.

Подпишитесь на «За рулем» в