Спортседан Kia Optima GT приедет в Европу

На сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте может состояться дебют «горячего» седана Kia Optima GT с наддувным бензиновым двигателем. Изображения спорткара попали в Интернет.

Мощная Kia Optima c «турбочетверкой» объемом 2,0 л хорошо известна в Штатах, равно как и Kia Sportage с этим же двигателем. Европейцам подобные «острые блюда» пока не предлагались, но в обозримом будущем досадный пробел будет заполнен. Интернет-ресурс The KoreanCarBlog подкинул адептам спортивных седанов повод для радости, опубликовав фотографии шустрой Optima в исполнении GT.

Ряд признаков позволяют утверждать, что перед нами «американка» Optima Turbo, относящаяся к четвертому поколению модели (дебют состоялся в начале года на Нью-Йоркском автосалоне), в европейской спецификации. Двигатель, скорее всего, как и у седана для США — «турбочетверка» объемом 2,0 л мощностью 250 л.с. Очевидно, премьерный показ состоится в рамках осеннего автосалона во Франкфурте.

В североамериканскую гамму агрегатов новой «Оптимы», напомним, также включен младший наддувный движок объемом 1,6 л (180 л.с.). Есть и бензиновый атмосферник «два и четыре» с непосредственным впрыском топлива и выдающий 186 л.с. Коробки передач – 6-ступенчатый «автомат» или «робот» с двумя сцеплениями и 7 передачами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1