Эвакуатор не смог увезти трехтонный Maybach (ВИДЕО)

Курьезная попытка свершить правосудие произошла на днях в столице Австрии: грузовик эвакуаторной службы попытался увезти на штрафстоянку неправильно припаркованный Maybach 62S, но не смог поднять почти трехтонный лимузин.

Это забавное видео сняли на днях зеваки в центре Вены. Белый лимузин Maybach 62S припарковался в аккурат под знаком «Остановка запрещена», так что вскоре к нему закономерно подъехал грузовичок городской эвакуационной службы. Пешеходы сразу же собрались рядом, чтобы понаблюдать за торжеством социальной справедливости, но вместо этого увидели куда более любопытное зрелище.

Эвакуаторщики не предусмотрели тот факт, что номинальная масса роскошного немецкого удлиненного седана составляет внушительные 2805 кг (и это без дополнительной бронировки, которой машины такого класса снабжаются не так уж редко!). В результате гидравлический подъемник эвакуатора просто не смог затащить машину на платформу: от асфальта отрывалась то передняя, то задняя ось надрывно голосящего сигнализацией «Майбаха», но целиком поднять его так и не получилось.

Кстати, даже если подъемник оказался бы помощнее, не факт, что 616-сантиметровый в длину Maybach 62S вообще удалось бы разместить на грузовике: как правило, у городских эвакуаторов платформа не превышает 5,5–6 м. Помучившись минут пять, стражи порядка подсунули под стеклоочиститель штрафную квитанцию и уехали несолоно хлебавши, а автомобиль остался мешать движению еще больше, ведь после всех манипуляций с ним он встал наискось к бордюру.

Подпишитесь на «За рулем» в