Hyundai Solaris установил очередной рекорд

Hyundai Solaris, который по результатам июля оказался самым востребованным у российских покупателей, поставил еще один рекорд. Сегодня компания «Хендэ Мотор СНГ» передала владельцу ключи от полумиллионного «Соляриса». Реализовать на российском рынке 500 тысяч машин одной модели за четыре с половиной года пока не удавалось ни одному иностранному бренду, отмечается в сообщении компании.

Юбилейный, полумиллионный Hyundai Solaris – седан синего цвета – стал героем торжественной церемонии, которая прошла 11 августа в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате. Ключи владельцу рекордного авто, жителю Подмосковья Александру Абрамову и его супруге передали гендиректор «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги и директор ДЦ «Рольф Алтуфьево» Мария Малинская.

«Впервые модель иностранного производителя достигает рубежа в полмиллиона проданных авто за рекордные 4 года и 6 месяцев, прошедших с момента запуска», – сообщил на церемонии руководитель представительства марки, выразив признательность всем владельцам автомобилей Solaris за их выбор.

Интересно, что каждый десятый «Солярис» был продан через дилерские центры компании «Рольф», о чем не преминула сообщить Мария Малинская.

Приятным сюрпризом для владельца юбилейного автомобиля Solaris стали подарки – зимние шины и тур на завод Hyundai в Питере, где собрали 500 000 машин этой модели.

Согласно информации Комитета автопроизводителей АЕБ, «Солярис» в июле 2015 года возглавил рейтинг самых продаваемых в России автомобилей.

Продажи Hyundai Solaris начались в феврале 2011 года. С июня 2014 года покупателям предлагаются обновленные седан и хэтчбек. Рубеж в 400 тысяч «Солярис» преодолел 25 сентября 2014 года – менее чем через четыре года после выхода на рынок.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4