Subaru начала проверку Impreza, WRX и WRX STi на российском рынке

Дилеры Subaru Motor начали проверку моделей Impreza, WRX и WRX STi, проданных в России с 2004 по 2007 год. Отзыв затронет автомобили с подушками безопасности компании Takata Corp. Попадание влаги может привести к некорректной работе газогенератора подушки безопасности.

Российский офис Subaru Motor уведомил Росстандарт об отзыве почти 4,3 тыс. автомобилей. Сервисная акция затронет модели Impreza, WRX и WRX STi, проданные в России с 2004 по 2007 год. Автопроизводитель объявил об отзыве в июне 2015 года.

«Причиной отзыва послужила вероятность попадания воды в газогенератор подушки безопасности TakataCorp. после длительного времени эксплуатации, что может привести к дефекту», говорится в сообщении.

Представитель одного из дилеров марки рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что часть автомобилей уже прошли проверку и получили новый газогенератор подушки безопасности. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Ранее сообщалось, что на данный момент не зафиксировано ни одного случая неправильной работы подушек безопасности в автомобилях Subaru, проданных на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в