Конкурент Nissan Qashqai от Jeep родится следующей весной

Американский оффроудный бренд заменит кроссоверы Patriot и Compass одним новым паркетником. Его мы увидим на Женевском автосалоне — 2016.

«Седеющий» Jeep Patriot, как и Compass, нередко удостаивались нелестных отзывов за специфичную внешность и интерьеры со своеобразным дизайном и отделкой. Впрочем, необычный Cherokee последнего поколения услышал в свой адрес куда более резкие высказывания. Полагаем, что кроссовер, идущий на смену «Патриоту» и «Компасу», откажется от дизайнерских экспериментов в пользу более гармоничной внешности. Автомобиль выступит в сегменте компактных SUV, а одним из его главных конкурентов будет Nissan Qashqai. Не распугать бы клиентов!

Пока что перспективная новинка прячет свежую начинку под слегка видоизмененными кузовными панелями субкомпактного кроссовера Renegade. Обратите внимание, что «мул», изображения которого опубликовал интернет-ресурс Worldcarfans, немного длиннее оригинального паркетничка. Скорее всего, наследник Patriot и Compass построен на растянутой версии «ренегатовского» шасси Small Wide, в свое время разработанного фиатовцами совместно с Opel. Эта «тележка», в частности, у Fiat 500X.

В гамму моторов войдут дизели MultiJet объемом 1,6 и 2,0 л, бензиновая 1,4- и 2,0-литровая наддувная «четверка». Вероятно, предложат и атмосферный мотор «два и четыре».

Премьера кроссовера ожидается весной следующего года в Женеве. Напомним, что во второй половине 2017 года на рынок должен выйти полноразмерный Grand Wagoneer, с которым Jeep надеется потеснить Range Rover. Следом появится Grand Cherokee нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в