Цена самого доступного Datsun приблизилась к 400 тыс. рублей

Nissan Motor, который продает на российском рынке и автомобили Datsun, созданные на основе моделей Lada, поднял цены на седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Автомобили стали дороже на 15 тыс. рублей во всех комплектациях, а цена самой доступной версии седана приблизилась к 400 тыс. рублей.
Datsun on-DO

Компания Nissan, продвигающая в России доступные автомобили под маркой Datsun, вынуждена корректировать их цену на фоне роста курсов иностранных валют. Автопроизводитель поднял цены на седан on-DO и хэтчбек mi-DO на 15 тыс. рублей во всех комплектациях. Цена самого доступного седана теперь только начинается от 391 тыс. рублей, а ранее модель можно было найти в продаже по цене от 376 тыс. рублей, следует из материалов компании.

Хэтчбек mi-DO сейчас предлагается от 447 тыс. рублей (ранее от 432 тыс. рублей). Самую дорогую версию седана вам отдадут за 451 тыс. рублей, хэтчбека – за 547 тыс. рублей (модификация с «автоматом» Jatco). Самый доступный «автоматический» Datsun дилеры продают с середины августа минимум за 497 тыс. рублей.

Компания уже поднимала цены на mi-DO в апреле, через несколько недель после старта продаж, а цены на on-DO менялись еще чаще — в декабре, январе и марте. Напомним, на старте продаж в сентябре 2014 года модель предлагалась за 329 тыс. рублей.

Производство Datsun для нашего рынка стартовало летом 2014 года в Тольятти на производственных мощностях АВТОВАЗа. Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ может собрать 90 тыс. Datsun в 2015 году.

Сообщалось, что АВТОВАЗ с 1 августа поднял цены на некоторые модели, что, вероятно, также повлияло на решение японской компании по Datsun.

Подпишитесь на «За рулем» в