Электрический Audi Q6 уедет дальше Tesla

«Зеленый» кроссовер Audi Q6 окажется настоящим «дальнобойщиком». Немцы обещают, что запас хода автомобиля превысит 500 км.

Появись электропаркетник Audi Q6 на рынке в ближайший год, а не в 2018-м, как планирует производитель, и у Tesla Model X могли бы быть проблемы. Часть клиентуры непременно выбрала бы «немца», прельстившись увеличенным радиусом действия. Ингольштадтцы обнародовали информацию о разработке аккумуляторных батарей на базе компонентов LG Chem и Samsung SDI. Ожидается, что они позволят серийному Audi Q6 преодолевать свыше 500 км на одной зарядке. Это заметно больше запаса хода американского электрокара, который, по предварительным данным, не дотянет до полутысячи километров и в лучшем случае едва перевалит за 400 км. Впрочем, известия от немецких конкурентов могут подстегнуть инженеров Tesla Motors.

Кстати, по мощности Model X, вооруженный двумя электромоторами от седана Model S P85D совокупной отдачей 691 л.с., превзойдет Audi с ориентировочными 500 л.с., но рискует уступить ему при разгоне до 100 км/ч. Источники утверждают, что «немец» сможет примерить корону быстрейшего кроссовера на рынке.

Приблизительное представление о внешности серийной «кушки» даст концепткар C-BEV, интересный не только в качестве выставки «электрических» достижений «четырех колец» и витрины мастерства шеф-дизайнера бренда Марка Лихте, но и реализацией OLED-технологии с органическими светодиодами в указателях поворотов и задних фонарях. Автомобиль представят на мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв