Daimler просит от Петербурга бесплатную площадку для сборки Mercedes-Benz

Германский концерн Daimler AG просит губернатора Санкт-Петербурга предоставить площадку для сборки легковых автомобилей под маркой Mercedes-Benz. Компания рассчитывает на бесплатную передачу производственных площадей. Автопроизводитель также просит гарантии возврата инвестиций в российский проект со стороны властей.
Mercedes-Benz S-класс

Германский концерн Daimler AG продолжает поиски производственной площадки для сборки легковых автомобилей Mercedes-Benz в России, причем рассчитывает получить землю бесплатно. Автопроизводителю уже предложили 50 га в Шушарах, но компания просит за счет бюджетных средств подвести необходимую инфраструктуру и провести очистку площадки, пишет ТАСС.

Конкретных договоренностей еще нет, уточнили в администрации Санкт-Петербурга: «Концерн продолжает изучать площадки в других регионах, чтобы остановиться на самом выгодном варианте».

Представитель российского офиса Mercedes-Benz не стал комментировать содержание письма и переговоры о строительстве завода. По его словам, решение о производстве еще не принято. Продажи новых легковых Mercedes-Benz в прошлом году подросли на 11%. Компания с помощью локального производства сможет участвовать в поставке автомобилей госструктурам, пишут vedomosti.ru

Ранее Минпромторг отмечал, что Daimler изучает для организации сборки автомобилей ряд регионов, среди них Санкт-Петербург, Набережные Челны, Москва и Московская область.

Концерн Daimler уже собирает грузовые автомобили в сотрудничестве с КАМАЗом в Набережных Челнах и легкие коммерческие Sprinter на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

«За рулем.РФ» также сообщал, что представители Владимирской области и сотрудники автоконцерна Daimler AG приступили к переговорам о планах по созданию в регионе мощностей по сборке легковых автомобилей под маркой Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв