Mio Technology представила новые видеорегистраторы и радар-детекторы

Компания Mio Technology провела вчера в Москве презентацию сразу двух линеек продуктов: видеорегистраторов MiVue серии 6xx и радар-детекторов MiRaD серии 13xx. «За рулем.РФ» удалось в числе первых ознакомиться с новинками, которые появятся в продаже в ближайшее время.
Президент компании Mio Technology Стив Чанг

Mio Technology была основана в 2002 году и поначалу занималась производством карманных компьютеров (PDA). Компания первой в свое время выпустила на рынок КПК с GPS. C тех пор ассортимент марки расширялся, в частности, за счет навигаторов, видеорегистраторов и радар-детекторов. По словам присутствовавшего на вчерашней презентации президента компании Mio Technology Стива Чанга, в прошлом году российский рынок видеорегистраторов переживал далеко не лучшие времена, просев на 35% (доля бренда Mio на нем составила 17% — первый результат). Тем не менее глава марки видит неплохие перспективы в России, полагая, что в 2015-м Mio удастся занять 20% рынка.

Как и конкуренты в своем ценовом сегменте, Mio пытается внедрять в свои продукты оригинальные фишки. Производитель ушел от квадратного дизайна к прямоугольному (судить о нем можно по фото), а помимо записи в разрешении Super HD топовый из 600-й линейки регистратор MiVue 688 может посредством Wi-Fi-подключения к смартфону делиться с ним записанными фото и видео через фирменное приложение MiVue. Это на тот случай, если карту памяти экстренно придется предоставить в качестве доказательств (у младших 668-й и 658-й моделей на этот случай предусмотрены два слота для карт памяти) или если вы захотите поделиться записанным в соцсетях. Кроме того, старшие в линейке регистраторы оснащены 2,7-дюймовыми сенсорными дисплеями (сенсорное управление в подобного рода устройствах встретишь не часто). А функция SmartAlert позволяет выводить предупреждение на дисплей исходя из текущей скорости (все устройства оснащены встроенным GPS-приемником).

Новые видеорегистраторы Mio поступят в продажу в конце августа 2015 года. Рекомендованная цена на MiVue 688 составит 11 490 рублей, 668 – 9 990 рублей, 658 – 8 990 рублей, 618 – 7 990 рублей.

Еще одна линейка — серия радар-детекторов MiRaD, представленная пока двумя моделями: 1300 и 1350. Они могут определять полицейские радары, работающие на частотах X, K, Ka, Ku, L, VG-2, в том числе самые популярные в России комплексы «Стрелка» и «Робот». Словом, все стандартно, за исключением функции Smart Mute: через 5 секунд после распознавания радара уведомления становятся в два раза тише, чтобы не раздражать водителя. Основное отличие старшей модели MiRaD 1350 от младшей 1300 заключается в наличии модуля GPS. Так что этот радар-детектор может не только самостоятельно определять камеры на дорогах, но и использовать обновляемую базу в памяти устройства (производитель обещает обновлять данные ежемесячно).

Радар-детекторы Mio поступят в продажу в сентябре по цене 4490 (MiRaD 1300) и 5990 (MiRaD 1350) рублей.

P.S.: презентация устройств дала лишь поверхностные знания о продукте, поэтому в ближайшее время мы постараемся взять их на тест для более подробного изучения.

Подпишитесь на «За рулем» в