Range Rover Sport на пороге обновления

Рядом с автодромом Нюрбургринг замечен прототип модернизированного Range Rover Sport, одетый в камуфляж. Такой «молодой», а уже готовится к рестайлингу!

Британский вседорожник Range Rover Sport второго поколения дебютировал в 2013 году, и в этой связи довольно интересен факт подготовки обновленной модели. Доказательства добыл фотошпион, заснявший прототип «проходимца» (изображения опубликовал ресурс Worldcarfans). Внешние апгрейды немногочисленны, хотя очевидны – несколько другой капот и передний бампер видоизмененной формы с вертикально расположенными воздухозаборниками по краям. Очевидно, в кадр попал базовый автомобиль, но и спортивные исполнения наверняка получат свою порцию визуальных апгрейдов.

Интересно, претерпит ли изменения линейка двигателей? Напомним, что в арсенал «рейнджа» входит дизельный V6 объемом 3,0 л в вариантах TDV6 (258 л.с.) и SDV6 (292 л.с.), 340-сильная 3,0-литровая бензиновая «шестерка» и, конечно, 8-цилиндровый монстр объемом 5,0 л с механическим нагнетателем, выдающий 510 л.с. С недавних пор гамму дополняют спортверсия SVR с 550-сильной «восьмеркой» и промежуточный Range Rover Sport HST, оснащенный 380-сильной модификацией компрессорной «шестерки».

Дебют обновленного вседорожника, вероятно, состоится в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв