Bugatti запускает неопознанный скоростной объект

Компания Bugatti работает над преемником гиперкара Veyron, однако и о виртуальном пространстве не забывает. Впрочем, усталость берет свое. Для симулятора Gran Turismo 6 производитель создал нечто, абсолютно не напоминающее автомобиль. Говорят, оно даже ездит.

Синий объект на фотографии – не навороченная скрепка для бумаги, не запонка инопланетянина и даже не футляр для нановиолончели XXII века. Это, представьте себе, концептуальный автомобиль Vision Gran Turismo! По крайней мере, так говорят в компании Bugatti. Могут закрасться мысли, что это не машина, а лишь ее часть, однако с полной уверенностью утверждать это нельзя. Подозреваем, на изображении для пущей интриги запечатлена наиболее эффектная часть «скелета» машины.

Если серьезно, то перед нами один из самых необычных концепткаров для автомобильного симулятора Gran Turismo 6, созданный под началом шеф-дизайнера Bugatti Ахима Аншайдта. Проект по замыслу должен демонстрировать эволюцию фирменного стиля и создан с оглядкой на реальность – выпусти его на настоящий гоночный трек, и он покажет себя во всей красе. Технические подробности пока не приводятся.

Напомним, что виртуальное пространство Gran Turismo 6 изобилует уникальными концепткарами от многочисленных компаний, созданными на потребу геймерам. Что касается реального мира, то вскоре Bugatti представит гиперкар с гипотетическим названием Chiron, перехватывающим эстафету у Veyron. По предварительным сведениям, монстр оснащен гибридной силовой установкой совокупной отдачей около 1500 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в