Завод GM-АВТОВАЗ выпустил спецверсию Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа выпустило Chevrolet Niva в специальной версии. Модель в единственном экземпляре представят на выставке Moscow Off-Road Show, которая пройдет c 26 по 30 августа. Chevrolet Niva Special Edition после автошоу будет выставлена на электронный аукцион на сайте автозавода. Компания пока не планирует запускать спецверсию в серийное производство.
Chevrolet Niva SE

Завод GM-АВТОВАЗ решил показать на автошоу в Москве специальную версию Chevrolet Niva. Автомобиль будет выпущен в единственном экземпляре и после выставки пойдет с молотка на аукционе. Техническая часть модели осталась без улучшений, изменения затронули только интерьер и экстерьер автомобиля. Начальная цена эксклюзива пока не раскрывается.

На спецверсию установлена лебедка T-Max, черные диски с шинами 225/70 R16 Cordiant, экспедиционный багажник, спортивные кресла. Автомобиль также получил кожаную обшивку руля, чехлы рукояток раздатки и коробки передач с прострочкой зеленого цвета, окрашенные в цвет кузова элементы салона, решетку для багажного отделения, футляр с лопатой и топором, установленный на дверь задка, и реечный домкрат Hi-Jack.

Гендиректор СП Джеффри Гловер напомнил, что компания постоянно вносит изменения в модель. Улучшают качество компонентов и узлов, а также увеличивают надежность автомобиля.

Продажи Chevrolet Niva за 6 месяцев упали на 30%, что вынудило компанию перейти на 4-дневную рабочую неделю. Цена Chevrolet Niva в настоящее время начинается от 519 тыс. рублей.

«За рулем.РФ» сообщал, что GM-АВТОВАЗ ищет финансирование для выпуска нового поколения Chevrolet Niva в размере около 12 млрд рублей. Совместное предприятие объявило о разработке нового поколения вседорожника еще в 2013 году, но в начале этого года проект был заморожен после решения GM полностью отказаться от сборки автомобилей, а также от продаж Opel и основных моделей Chevrolet в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28