Американец пытается уехать с эвакуатора (ВИДЕО)

Забавную уличную сценку засняли зеваки на юге США. Отчаянная борьба водителя автомобиля против эвакуатора превратилась в зрелище, достойное голливудского боевика.

Ситуация «водитель против эвакуатора» зачастую оборачивается трагикомическими сценами, причем накал страстей совершенно не зависит от страны, в которой разворачивается действие. На этой неделе прохожие в одном из городов американского штата Флорида стали свидетелями эпической битвы владельца Honda Pilot, категорически не согласного с увозом своего транспортного средства на штрафстоянку.

К сожалению, у видеоклипа нет ни начала, ни конца, зато драматичности середины мог бы позавидовать Голливуд: в то время как манипулятор грузовичка пытается затащить заднюю часть вседорожника на платформу, сидящий за рулем водитель отчаянно газует, пытаясь вырваться из тисков закона. Любопытно, что зеваки, которых обычно собирается немало вокруг подобных зрелищ, на этот раз никак не реагируют на происходящее: слишком ранний час или слишком привычная картина?

Комментаторы на Youtube предполагают, что, возможно, речь идет о конфискации транспортного средства за долги по банковскому кредиту, иначе владелец не стал бы рисковать многотысячным возмещением убытков в попытке избежать пустякового штрафа. Мы же знаем одно универсальное средство, как уберечься от эвакуатора: ваш автомобиль должен быть просто-напросто слишком тяжелым и большим, чтобы его можно было взвалить на грузовик (наглядный пример — фиаско с эвакуацией Maybach в Вене).

Подпишитесь на «За рулем» в