В линейку Smart ForTwo вернулся кабриолет (ФОТО)

В преддверии премьеры на Франкфуртском автосалоне пресс-служба Smart показала совершенно новый кабриолет на базе третьего поколения ForTwo. Городская «открывашка» появится в продаже не ко времени: первые заказы можно будет сделать в ноябре.

Для нас не было секретом, что в модельный ряд Smart ForTwo возвращается популярный кабриолет — еще в начале лета шпионы заставали на тестах прототипы разной стадии готовности. Но теперь в нашем распоряжении оказалась полностью официальная, качественная фотогалерея новинки, мировая премьера которой состоится на Франкфуртском автосалоне в середине сентября.

ForTwo Cabrio относится к самым популярным миниатюрным «открывашкам» в мире — на сегодняшний день продано более 220 000 экземпляров предыдущих поколений. Поэтому к разработке нового, третьего по счету поколения открытого микрокара в Smart подошли со всей тщательностью. «Мы сохранили все, за что покупатели любят этот кабриолет, при этом сделав его лучше во всех отношениях», — говорят в пресс-службе компании.

Как и хэтчбек третьего поколения, Cabrio имеет 2,69 м в длину, а ширина колеи по сравнению с предшественником увеличилась на 100 мм для комфорта и безопасности. Трехслойная тканевая крыша (ее можно заказать в черном, красном или синем цвете) имеет общую толщину 20 мм, а сзади в нее интегрировано полноразмерное стекло с подогревом. Электропривод справляется с ее открыванием за 12 секунд, причем теперь это можно сделать на любой скорости, вплоть до предельных для ForTwo 155 км/ч. Впрочем, руками поработать все-таки придется: если вы хотите получить настоящий кабриолет, горизонтальные балки над дверями придется снять самостоятельно и убрать в багажник.

В Smart также рассказали, что новое поколение Cabrio стало на 15% жестче благодаря использованию высокопрочной стали. В остальном хэтчбек и кабриолет полностью идентичны: те же бензиновые двигатели мощностью 70 или 89 л. с., та же 5-ступенчатая «механика» или роботизированная коробка с двумя сцеплениями, те же уровни комплектации и отделки. Во Франкфурте будет объявлена европейская цена на мини-кар, которая, как ожидается, составит от 14 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв