Новая Hyundai Elantra дебютировала досрочно

Премьера Elantra нового поколения по старой доброй традиции состоялась не среди шумной толчеи автосалона, а во Всемирной сети. Как всегда, «виновниками» преждевременного неофициального дебюта стали фотошпионы.

Компания Hyundai может расслабиться и более не дразнить аудиторию эффектными многообещающими тизерами свежей Elantra. Серийный автомобиль заснят очередным охотником за сенсациями явно из числа сотрудников южнокорейского завода, фотографии разместил ресурс Worldcarfans. Премьера для общественности состоится осенью в рамках Лос-Анджелесского автосалона.

Новинка (на внутреннем рынке ее продают под именем Avante), выдержанная в фирменном стиле Fluidic Sculpture 2.0, выглядит по-европейски – экстерьер «вычищен» от чувственных подштамповок и прихотливых форм. Дизайн сдержаннее, при этом взрослее и богаче – одна корма а-ля Genesis со светодиодными «кольцами» в задней оптике чего стоит.

Аналогии со старшими моделями Hyundai уместны и в полностью изменившемся интерьере, который архитектурой передней панели гораздо ближе к Sonata и Genesis, нежели к прежнему седану.

В гамму моторов гарантированно войдет 1,6-литровая «турбочетверка» мощностью 175 л.с. от нового кроссовера Tucson в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв