Hyundai представил «теплый» i20 N Sport

Пятидверный компактный хэтчбек Hyundai i20 получил более спортивную версию с названием N Sport. Не являясь полноценным хот-хэтчем, автомобиль все же стал мощнее и динамичнее стандартной комплектации.

До премьеры «настоящей» N-серии Hyundai осталась еще пара недель: ее официальная презентация должна состояться на открытии Франкфуртского автосалона. Тем не менее корейская компания не дождалась формального повода, чтобы показать онлайн-аудитории «облегченный» вариант под названием N Sport. Такой бэдж будет носить слегка доработанный с точки зрения динамики, управляемости и дизайна компактный хэтчбек i20, уже доступный для заказа на ряде рынков.

Конечно, i20 N Sport не получит 250-сильный мотор, который нам обещают для первой представительницы серии N, зато машина будет доступной по цене — примерно на 20% дороже базовой комплектации хэтча. 1,4-литровый бензиновый мотор из серии Kappa «раскочегарили» до 115 л. с. и 160 Нм; N Sport предлагается исключительно в полноприводном исполнении и с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Комплект из новых бамперов, боковых юбок и небольшого спойлера улучшает поведение i20 на дороге, одновременно снижая коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,34.

Компакт также получил более спортивные настройки подвески и новую прямоточную выхлопную систему из нержавеющей стали. Четырехканальная электронная ABS, EBD и передние вентилируемые тормоза обеспечивают мощное и легкое торможение. Из декоративных нововведений отметим ажурные 17-дюймовые диски и фирменные бэджи на брызговиках и багажной двери. Скорее всего, Hyundai i20 N Sport будет стоять на стенде компании во Франкфурте, где также могут показать «хардкорные» i20 N и i30 N.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв