Стадное чувство подвело (ВИДЕО)

Не поддавайтесь стадному чувству, внимательно следите за дорогой и соблюдайте правила дорожного движения, напоминает автор этого видеосюжета. Массовое помешательство автомобилистов случилось в выходной день на одной из улиц Ижевска.

Как объясняет автор видео, у левого дублирующего светофора сломался таймер – он достиг нуля раньше времени, при этом сигнал так и остался красным. Большинство автомобилистов, видимо, решили, что сломался сам светофор, а не таймер, и поехали на запрещающий сигнал. Автор видео наблюдал массовое помешательство с «выделенки», по которой ехал по случаю выходного дня, и насчитал 36 автомобилей, проехавших на красный.

Со стороны это кажется удивительным, но такие случаи действительно происходят, почти каждый бывалый автомобилист может вспомнить нечто подобное: стадное чувство пока никто не отменял.

Из комментариев пользователей (орфография авторов):

воу воу паринь: «Эффект стада. Я бы, кстати, на месте полиции привлек бы психологов, психиаторов и нашел бы всех этих рулевых, чисто поинтересоваться — чем они все руководствовались, когда ехали на красный. Как они для самих себя это объясняли».

Сибиряк Сибирский: «Я раз утром не проснулся и на зеленый остановился, сзади сбоку тоже все встали, а пешеходы побежали. Когда осознал, чуть со стыда не помер))».

Подпишитесь на «За рулем» в