Автохам на Camry пытается «учить» водителя скорой

Видеоролик, снятый прямо из кабины скорой помощи на Бердском шоссе в Новосибирске, поражает глупостью, а главное — бесчеловечностью некоторых автовладельцев. Водитель Toyota Camry так обиделся на скорую, что решил ее обогнать, подрезать, а в результате даже и зацепить.

Остается только догадываться, почему некоторые водители не пропускают скорую помощь. А ведь в последнее время такие случаи, увы, не редкость. Не так давно в Москве подобным «подвигом» прославился один автохам, теперь вот и в Новосибирске появился его последователь.

Произошло это на Бердском шоссе – водитель скорой помощи, перестраиваясь из крайнего левого ряда в средний, случайно чуть не задел Toyota Camry с госномером M999PK. Водитель иномарки, вместо того чтобы дать дорогу спецавтомобилю, решил проучить торопыгу за опасный маневр и без предупреждения обогнал, притормозил и в конце концов задел скорую помощь. И после столкновения просто скрылся с места ДТП.

Не случайно Госдума планирует уже этой осенью увеличить штраф автомобилистам, не пропустившим скорую помощь, до 3000 рублей. Сейчас такому водителю грозит штраф в размере 500 рублей или лишение прав на 3 месяца. Хотя думаем, что и наказания в 3000 рублей будет недостаточно. А тем, кто ведет себя подобным образом, стоит задуматься ­­— может, эта машина едет на ваш домашний адрес…

Из комментариев пользователей:

Billy Bones: «Надо срочно делать допуск к правам такой же, как и к оружию: есть сидевшие родственники или ты неадекват — езжай на автобусе».

Подпишитесь на «За рулем» в