Новый Chrysler Town & Country подсядет на электричество

В феврале следующего года начнется производство долгожданного нового минивэна Chrysler Town ' Country. Любимец семей готовит сюрпризы, среди которых полноприводная гибридная модификация.

Футуристический концепткар 700C, намекающий на минивэн следующей генерации, крайслеровцы показали в 2012 году, а серийный Town & Country, который, по-видимому, будет мало походить на шоу-мобиль, представят в конце ноября на Лос-Анджелесском автосалоне либо придержат до Детройта-2016. Ожидание, похоже, того стоило. Внешность новинки (снимки прототипа опубликовал ресурс Worldcarfans) скрыта за семью печатями глухого камуфляжа, но подробности о технической составляющей уже становятся достоянием общественности. Так, издание Automotive News выяснило, что Chrysler оснастят модернизированной «шестеркой» Pentastar (у современного автомобиля 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 283 л.с.) со сниженным потреблением топлива и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ближе к концу 2016 года выйдет полноприводная гибридная модификация с электромотором, вращающим задние колеса, и расходующая, по некоторым данным, около 3,2 л/100 км.

Что касается функциональности, то Town & Country откроет эру автоматических сдвижных дверей (к слову, боковые «ворота» с электроприводом имелись в арсенале модели четвертого поколения), которые услужливо уезжают в сторону, если провести ногой под порогом. Аналогичным новомодным образом можно будет поднять дверь багажника. Функция, доступная за доплату, получит обозначение Open ‘n Go на манер системы Stow ‘n Go, позволяющей складывать кресла второго и третьего рядов вровень с полом. В оснащение войдет мультимедийный комплекс с 8,4-дюймовым монитором, USB-порты для трех рядов и даже опциональный пылесос. Выпуск новинки стартует 29 февраля на канадском заводе в Виндзоре.

Подпишитесь на «За рулем» в