Новый Volkswagen Tiguan дебютировал в Сети

Один из ключевых экспонатов Франкфуртского мотор-шоу — Volkswagen Tiguan второго поколения впервые засветился в полностью товарном виде без «маскхалата». Сходство с концепткаром CrossBlue Coupe налицо!

В преддверии дебюта на международном мотор-шоу некоторые новинки сбрасывают камуфляж для участия в официальных видео- и фотосессиях, становясь особенно «уязвимыми» перед камерами шпионов. Один из них впервые запечатлел новый Volkswagen Tiguan во время подготовки презентационного материала в Канаде.

Представители компании, ранее заявлявшие об эффектном, почти «феноменальном» облике, были близки к истине, и если преувеличивали, то самую малость. На снимках, переданных ресурсу Carscoops, фигурирует автомобиль с более зрелым и дерзким дизайном, напоминающий концептуальный кроссовер CrossBlue Coupe двухлетней давности. Особенно хорош динамичный силуэт и насупившийся передок.

В отличие от предшествующего паркетника на общей платформе с «пятым» Golf, новинка вовсю эксплуатирует преимущества модульного шасси MQB. Линейка силовых агрегатов будет идентична набору от соплатформенных моделей. Напомним, что кроме кроссовера со стандартной колесной базой ожидается удлиненный 7-местный вариант, который появится в конце следующего года, и купеобразное исполнение 2017 года в пику BMW X4.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56