Chevrolet Niva стала дороже

Cовместное предприятие GM и АВТОВАЗа, выпускающее единственную модель — Chevrolet Niva, вслед за тольяттинским автозаводом повысило цену на свою продукцию. Самая доступная версия автомобиля прибавила в цене 10 тыс. рублей и теперь предлагается минимум за 529 тыс. рублей. Цены на продукцию GM-АВТОВАЗ изменились в 4-й раз с начала года.
Chevrolet Niva

Компания GM-АВТОВАЗ вынуждена корректировать цены на свою продукцию вслед за АВТОВАЗом, который рекомендовал дилерам повысить цены с 1 сентября. Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа с сентября изменило цены на Chevrolet Niva. Стоимость автомобиля после повышения почти на 2% составляет от 529 тыс. рублей, а в начале прошлого года модель можно было купить и за 459 тыс. рублей. Цены на продукцию СП с начала 2015 года ранее уже менялись 3 раза.

Также пересматривались ценники и на другие версии Chevrolet Niva, а самую дорогую комплектацию GLC с сентября отдают за 630 тыс. рублей, следует из материалов автопроизводителя.

Представитель компании пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что с 1 сентября цена на базовую версию Chevrolet Niva увеличилась на 10 тыс. рублей, а все остальные комплектации стали дороже на 11 тыс. рублей.

Продажи продукции СП в январе-июле 2015 года упали до 16,5 тыс. штук с 23,5 тыс. годом ранее. Представитель компании ранее сообщал «За рулем.РФ», что завод планирует до конца года выпустить несколько специальных версий моделей для поддержания спроса на автомобиль. Компания также ищет средства для перезапуска проекта по созданию нового поколения Chevrolet Niva.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28