Китайский Citroen скопировал Volkswagen

Не пробегал ли здесь «Фолькс»?.. На самом деле новому Citroen C4 удастся избежать язвительных аналогий, поскольку он спроектирован для Поднебесной, достигшей высот в автомобильном «клонировании».

Передок нового Citroen C4 действительно смахивает на «лицо» фольксвагеновских моделей вытянутой оптикой и скошенным бампером, однако на этом аналогии с немецким конкурентом заканчиваются. Высокая важность дебютанта автосалона в Чэнду не вызывает сомнений, особенно в свете того, что предшественник C-Quarte, выпускающийся на мощностях Dongfeng-Citroen, удерживает почти 30% годового объема продаж автомобилей совместного предприятия на территории Поднебесной.

В модельной линейке C4 займет строчку между C-Elysee, делящим платформу с Peugeot 301, и более крупным седаном C4 L – фактически европейским хэтчбеком «си-четыре», которому в Шанхайском дизайн-центре «двойного шеврона» пририсовали багажник. Но если вышеупомянутая парочка выстрелила дуплетом в 2012 году, то C-Quarte представляет собой адаптированный C4 первого поколения и пребывает в строю с 2008 года.

О новинке сведений немного. Производитель сообщает, что автомобиль «специально разработан» для местного рынка. Но какая модель легла в основу, пока неизвестно. Ее длина равна 4,55 м. Двигатель – бензиновый 3-цилиндровый с турбонагнетателем объемом 1,2 л, выдающий 130 л.с., либо атмосферник «один и шесть» в 117 л.с. Выпуск будет продолжен на заводе в Ухане.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32