Honda прекращает поставки в Россию автомобилей и мотоциклов

Руководство российского представительства Honda объявило своим сотрудникам и дилерам, что до конца декабря 2015 года прекратит ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Окончательно наш рынок компания, продажи которой в этом году упали на 78%, пока не покидает, но в данный непростой период собирается сосредоточиться лишь на продаже запчастей и сервисном обслуживании.

2727827

2727827

Сегодня руководство компании Honda Motor RUS (российское представительство японской компании) объявило сотрудникам, а также представителям дилеров, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику и сосредоточится исключительно на запчастях и сервисном обслуживании. Об этом «За рулем.РФ» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Соответственно, большая часть персонала представительства будет сокращена, ряды дилеров также существенно поредеют, хотя у них останется возможность ввозить автомобили самостоятельно.

Обязательства компании, взятые на 2015 год, сохраняются в полном объеме: 1000 автомобилей, продажи которых запланированы в России, будут реализованы, но после этого через представительство техника поставляться не будет. В основном, это касается модели CR-V. Планы продаж нового Honda Pilot, видимо, так и останутся нереализованными, тем более что возникли трудности с сертификацией модели. Напомним, о своих намерениях начать поставки в Россию нового, третьего поколения кроссовера Pilot в конце 2015 — начале 2016 года компания объявила еще в июле.

Аналогичное решение принято и по премиальному бренду Acura: представительство обещало дилерам выполнить свои обязательства по модели MDX, после чего также прекращает реализацию автомобилей этой марки в России, сосредоточившись лишь на сервисном обслуживании.

Отметим, что компания заняла выжидательную позицию, и об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка речи пока нет.

Напомним, недавно Honda отменила специальное предложение на CR-V, в результате модель прибавила в цене 100 тыс. рублей. Сейчас в России продаются лишь кроссоверы CR-V и остатки Сrosstour и Honda Pilot второго поколения.

Дела компании на российском рынке уже давно идут неважно: согласно статистике AEB, за семь месяцев с начала года продажи Honda сократились на 78% относительно того же периода прошлого года — до 2742 шт (12 424 шт. в 2014 г.).

Фото: Honda
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (222)

Самые новые

от опять вы про «отсутствие мнения». Вы ведь уже один спор про «мнение» слили — еще хотите?

Слил? Я? В таком случае жду цитаты.

Процитируйте факт истерики.

Скажите, с какого рожна я должен вам цитировать, в то время как вы не собираетесь цитировать? «Так цитируйте. Вам же надо» ©ilya_kaplan

сами же себя на посмешище выставляете.

Да? И кто смеется, ну кроме вас?

А вы любите ВАЗ просто потому, что он — ВАЗ.

И опять несете отсебятину... не надоело?

потому что против них пойти страшно.

Вы всерьез это говорите мне?

не так комплексовать

Отсебятина.

Ответить#
0

Ну да, куда правильнее действовать как вы- стелиться под них и оплакивать уход ненавидя себя. Никакого своего мнения, никакой гордости!

Что то не заметно, истерика то была.

Вот опять вы про «отсутствие мнения». Вы ведь уже один спор про «мнение» слили — еще хотите?

Процитируйте факт истерики. Зачем вы интерпретируете чужие слова, если не понимаете их — сами же себя на посмешище выставляете. посмотрите в словаре что такое «мнение», что такое «истерика» — гарантирую, вам станет стыдно.

Вот из чего вы сделали вывод о «ненависти себя„- нафантазировали? А зачем? Давайте аргументировано — что вам не нравится в GM? Мне вот в них тоже многое не нравится, и я неоднократно об этом высказывался. А вы любите ВАЗ просто потому, что он — ВАЗ. Это иррационально, и как раз в вас изобличает отсутствие собственного мнения. Просто идете за толпой ВАЗолюбов, потому что против них пойти страшно.

А чтобы не так комплексовать — обвиняете в этом же меня. Так все демагоги делают — не уподобляйтесь им.

Ответить#
0

Илюша, пол года назад, когда я покупал базовый солярис стоил 479, моя машина несколько дороже стоила, потому, ни о чем разговор

ГМ не ушел, осталась шевроле нива, больше от него ничего не нужно.

Так-так-так... А с этого места поподробнее. Когда это вы покупали базовый Солярис??? Вы изменили ВАЗУ???? Стыд вам и позор, Вальник, да ваша Калина даже у нового владельца не заведется от обиды, если узнает, на что вы ее променяли!!!! И да, жду ссылочку на статью о том, как Рено слил ВАЗу. И признайте уже — Солярис получше будет?)))

Илюша, радость моя, я не не мог, я НЕ ХОТЕЛ. и не хочу, и совсем понятно, за те деньги, что стоит моя машина, я бы мог купить и солярис и логан и ГМовские поделки, это даже не доплачивая

Да ну? А ссылочка будет? Ну, что могли, но не купили за те же деньги... Или снова соврамши?

Ответить#
0

Вы это запомните — и что? Никогда не купите продукцию GMа? Они в шоке и трепете от этого, я уверен

Ну да, куда правильнее действовать как вы- стелиться под них и оплакивать уход ненавидя себя. Никакого своего мнения, никакой гордости!

ну ушли и ушли.

Что то не заметно, истерика то была.

Ответить#
0

Если пришлось покинуть с провальным падением продаж в 78%, то это показатель того, что работать они не умеют, т.к. другие марки не так сильно просели, тот же БМВ потерял, как вы сказали, 32%.

Да нет, с модельным рядом проблемки у Хонды, да и цены на него не очень. К примеру, где компактный паркетник (HR-V)? А где машинка класса B (Jazz/Fit)? Почему не сделали какой ни будь бюдженик?

А что, производство возможно только при полном цикле, я что то пропустил? Производство здесь позволяет обойти пошлины, локализация позволяет удешевить продукт.

А космос то тут каким боком?

Вы всегда такой пессимистичный?

ДжиЭм ушел по большой политике, как видно, это компашка предпочитает не бизнес, а политические игры, ну да бог с ними, просто я это запомню.

Перед тем как выброситься из окна по причине «ухода» Хонды, почитайте: https://auto.mail.ru...utsya_v_rossii/

Вы это запомните — и что? Никогда не купите продукцию GMа? Они в шоке и трепете от этого, я уверен:)

Я как-то никогда не фанател от Хонд, ну ушли и ушли. Одумаются — вернутся. Только вот пока доллар скачет — не одумаются.

Ответить#
0

Только вот тогда некому учить будет. А надо
Надо кому? Вам? А если не будете учительствовать за мизерную ЗП, глядишь и пересмотрят чинуши ставки для учителей. Это всё к тому, что не нравится положение вещей, но отказаться от них мы не можем. Остаётся только бубнить о тяжелой доле на кухне или в инете. Или всё таки мизерные ставки не означают мизерные «реальные» доходы?
А вы тогда не ответите на один маленький вопрос: а как это СССР образовалось? Не из-за таких же недовольных жизнью
Неа, не из-за «кухонных бубнилок». К ним пришли «большевики», которые реально были в охренительном меньшинстве и заставили делать то, что «большевики» считали нужным. Инициатива — вот что рулит. Сидючи ровно на попе много не на реформируешь. Как грится, под лежачий камень ....

Ответить#
0

высшая категория в 45–50 лет

Хорошесть учителя определяется не категорией, а количеством учеников желающих у него учиться.

Ответить#
0

К слово про «быть свободным» я написал в контексте «кухонных посиделок» — там тоже все всем были недовольны. Империю развалили — можно быть свободным. От всего — от стабильной работы, от «нищенской» ЗП, от бесплатного жилья, от будущего в конце концов. Вот чего нытики добились.

А почему вы так однобоко все выставляете про развал СССР кухонными посиделками? Типа вот все им не то было... А вы тогда не ответите на один маленький вопрос: а как это СССР образовалось? Не из-за таких же недовольных жизнью, которые развалили «такую» Империю с самодержавием и церковью? Нет? Или у нас уроки истории очень избирательно запоминаются и трактуются?)))

Ответить#
0

Нытики — они ведь неудачники по жизни.

«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве»

Тургенев неудачник? Ну-ну. Да и никто тут не ноет и не жалуется. Тут взрослые люди обсуждают. А называть чужие мысли брюзжанием, нытьем и т.д., просто не слишком уважительно.

То что учительствуете — просто замечательно. Мало платят? Так Вы не учительствуйте.

другого и не ожидал ответа. Только вот тогда некому учить будет. А надо.

Странно что жалуетесь. Хорошие преподаватели английского зарабатывают неплохо.

а никто и не жалуется) Просто констатация фактов, не более. «Хорошие» учителя это те у кого высшая категория в 45–50 лет, при этом учитель может быть невеждой ходячей. А по слухам- много чего можно услышать)

Ответить#
0

Вот это правильно. А то «Жрать нечего!». А тут сразу «выход из положения» и главное креативненько так.

6706011_43137b1bef59730e0460d3e41bafa1f4

Ответить#
0

«Пусть едят пирожные, если у них нет хлеба».
Вот это правильно. А то «Жрать нечего!». А тут сразу «выход из положения» и главное креативненько так.

Ответить#
0

Я смотрю у Вас мысли закончились. По делу есть что сказать? Или опять сопли ручьём? Нытики — они ведь неудачники по жизни.

И да, Салтыков-Щедрин вряд ли бы сидел на форумах и сопли пузырями пускал, не написал бы тогда свои «нетленные».

И перечитайте еще раз Салтыкова-Щедрина. Он не писал, что в стране бардак (это как паникёру кричать «Всё пропало!»), он писал о конкретных вещах. На них и акцентировал внимание.

Я всего лишь отвечаю на ваши мысли :hi: А Салтыков-Щедрин действительно писал очень конкретно: «пьют и воруют». Таки это и есть бардак. Конкретно тоже многажды писалось, просто некоторых коробит, когда в стране что-то плохо. Все сразу нытики. Сразу вспоминается литературная принцесса со своим: «Пусть едят пирожные, если у них нет хлеба».

Ответить#
0

Кругом одни либералы — включая упомянутого Салтыкова-Щедрина? Каждый, кто считает, что в стране бардак — он либерал?

Я смотрю у Вас мысли закончились. По делу есть что сказать? Или опять сопли ручьём? Нытики — они ведь неудачники по жизни.

И да, Салтыков-Щедрин вряд ли бы сидел на форумах и сопли пузырями пускал, не написал бы тогда свои «нетленные».

И перечитайте еще раз Салтыкова-Щедрина. Он не писал, что в стране бардак (это как паникёру кричать «Всё пропало!»), он писал о конкретных вещах. На них и акцентировал внимание.

Ответить#
0

Всего лишь опостылело наматывание на кулак соплей от горе-либералов.

Кругом одни либералы — включая упомянутого Салтыкова-Щедрина? Каждый, кто считает, что в стране бардак — он либерал?

Ответить#
0

Ну с точки зрения отдельных коллег и Салтыков-Щедрин
Всего лишь опостылело наматывание на кулак соплей от горе-либералов.

Ответить#
0

а причем здесь про себя?))) Я конкретно привел пример людей, которые высмеивали существовавший строй. И никто не посмеет называть их предателями. Что я реально сделал? Так вы ж уже ответили за меня, заявив про какой-то рынок. Презумпция виновности... Ответ-то вам зачем? Но я вам отвечу-я работаю учителем ин.яза в школе. И думаю, делаю немало для будущего нашей страны за просто смешную зп. И как понять «быть свободным от всего»? Быть свободным от исполнения законов гос-ва? Или от своих принципов, к примеру?

yes как там было у Пушкина: два чувства дивно близки нам, в них обретает сердце пищу...

Ну с точки зрения отдельных коллег и Салтыков-Щедрин предатель, и все те, кто хотел колбасы и финских сапог без очередей. Потому, что «такую страну просрали„(с). Причём воспоминания о „такой стране“ у них сугубо избирательные: бесплатное жильё (государственное, правда), зарплата, чтоб не голодать, бесплатная медицина (не всегда качественная, но таки бесплатная, да) и космические корабли, бороздящие просторы большого театра. Причину такого казуса я уже писал — разное понимание слова Родина.

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

учителем ин.яза в школе

Странно что жалуетесь. Хорошие преподаватели английского зарабатывают неплохо.

Ответить#
0

И никто не посмеет называть их предателями
Вас кто-то назвал «предателем»? Или фантазия взыграла? Ну тож дыма то без огня не бывает biggrin
я работаю учителем ин.яза в школе. И думаю, делаю немало для будущего нашей страны за просто смешную зп.
То что учительствуете — просто замечательно. Мало платят? Так Вы не учительствуйте.
И как понять «быть свободным от всего»? Быть свободным от исполнения законов гос-ва? Или от своих принципов, к примеру?
А вот так и понимайте. К слово про «быть свободным» я написал в контексте «кухонных посиделок» — там тоже все всем были недовольны. Империю развалили — можно быть свободным. От всего — от стабильной работы, от «нищенской» ЗП, от бесплатного жилья, от будущего в конце концов. Вот чего нытики добились. Вернее добились не они, но они этого желали, даже не понимая всей глубины своих вожделений. Сколько раз я слышал, что та же Украина «кормит» весь Советский Союз. Вот если будут свободны, то будут жить как у Христа за пазухой. Ну им БНЕ и сказал — берите Независимость столько, сколько сможете унести. Взяли. Понесли. Да походу растрясли по дороге. И так во всех сферах. И экономике тоже.

Так что нечего плакаться, надо просто работать. Может что и получится.

Ответить#
0

Это Вы про себя что ли? Миллионы «классиков» ещё до эры интернета сидели по кухням и критиковали Власть. В итоге их критикой можно подтереться, т.к. «мЯчты сбываются» — Власть сами кинула всю Империю. Будьте свободны от всего! Ваша критика на форуме, что посиделки на кухне. А что реального Вы сделали для улучшения той ситуации, которая Вам не нравится? Где дела? Один беспонтовый базар ;)

а причем здесь про себя?))) Я конкретно привел пример людей, которые высмеивали существовавший строй. И никто не посмеет называть их предателями. Что я реально сделал? Так вы ж уже ответили за меня, заявив про какой-то рынок. Презумпция виновности... Ответ-то вам зачем? Но я вам отвечу-я работаю учителем ин.яза в школе. И думаю, делаю немало для будущего нашей страны за просто смешную зп. И как понять «быть свободным от всего»? Быть свободным от исполнения законов гос-ва? Или от своих принципов, к примеру?

Родину. Родина — это ведь не народ, не земля предков

yes как там было у Пушкина: два чувства дивно близки нам, в них обретает сердце пищу...

Ответить#
0

Да неужели?! Если кто то считает, что ему нечего продать, то это не значит, что у него не хотят ничего купить ;)

Не, ну есть, конечно, альтруисты. Они мать родную за так отдадут. Ну, может, будут рады одобрительному похлопыванию по спине.

Каюсь, не все варианты учёл. Это обычным любителям получить нахаляву всего и побольше продать нечего. А те, которые целенаправленно к этому идут всю жизнь, как правило, имеют самые высокие посты и все рычаги власти.

Ответить#
0

Таким обычно ничего не предлагают — ибо в силу их ущербности и ограниченности продавать им нечего.
Да неужели?! Если кто то считает, что ему нечего продать, то это не значит, что у него не хотят ничего купить ;)

Не, ну есть, конечно, альтруисты. Они мать родную за так отдадут. Ну, может, будут рады одобрительному похлопыванию по спине.

Ответить#
0

Ну тут у каждого своё восприятие Родины. Кому то покажи кусок сыра с плесенью, он и мать родную продаст.

Таким обычно ничего не предлагают — ибо в силу их ущербности и ограниченности продавать им нечего.

Ответить#
0

Родина — это ведь не народ, не земля предков, это государство наше родимое, власть наша, баре-бояре да царь-батюшка yes
Ну тут у каждого своё восприятие Родины. Кому то покажи кусок сыра с плесенью, он и мать родную продаст.

Ответить#
0

С учетом нашей экономической ситуации получается, что наша рабочая сила за рубли в ихних долларах стала дешевле. И наши строительные материалы за рубли в их долларах стали дешевле. Тоже самое с арендой нашей строительной техники. Построить завод именно сейчас для фирмы дешевле всего.

С учётом нашей экономической ситуации, продажи падают даже в бюджетном сегменте авто. И могут падать и далее. Нафига в таких условиях тут что-то строить, если это просто может не окупиться?

понимаете, тут надо четко сформулировать что в данном случае Родина. Если молчать про то, как наши в пр-ве зарывают экономику страны и как шикарно воруют и им за это ничего не бывает, то зачем костьми ложиться за эту шваль, которой место в отхожем месте?

У нас сейчас призывают закрывать глаза на действия воров и предателей(заметьте, у Вальника есть немного общего с нашими партийными-родственники в штатах...), мне лично не очень хочется смотреть как нищает страна, а всякие песковы в часиках крутых катаются на огромных яхтах. Многие классики критиковали существовавший строй, высмеивали его и теперь кто готов назвать Чехова или Пушкина предателем?

А у нас радости полные штаны, хонда ушла))) Вот заживем, у нас же есть импортозаменители, да еще какие... Вот есть грантомобиль с кучей импортной хрени внутри(а иначе не будет требуемого альянсом импортным качества...) и ценником, который растет почти каждый месяц стабильно. Но мне кажется, что хонде просто надоело смотреть как наша экономика достигает новых успехов в освоении дна.

Козлов бы сейчас сказал, что вы просто завидуете патриотам — у кого родственники в штатах :offtop: А так-то надо молча уткнуться и любить Родину. Родина — это ведь не народ, не земля предков, это государство наше родимое, власть наша, баре-бояре да царь-батюшка yes

Ответить#
0

Многие классики критиковали существовавший строй, высмеивали его и теперь кто готов назвать Чехова или Пушкина предателем?
Это Вы про себя что ли? Миллионы «классиков» ещё до эры интернета сидели по кухням и критиковали Власть. В итоге их критикой можно подтереться, т.к. «мЯчты сбываются» — Власть сами кинула всю Империю. Будьте свободны от всего!

Ваша критика на форуме, что посиделки на кухне. А что реального Вы сделали для улучшения той ситуации, которая Вам не нравится? Где дела? Один беспонтовый базар ;)

Ответить#
0

Отечественные телефоны носят и на Лада Калина катаются?

Я про конкретный пример спросил, а не про «коня в сферическом вакууме».

Насколько мне известно там сборочные предприятия, что несколько иное. Но не суть важно.

Ну отечественный телефон не проблема, как раз купить,

Я конкретно ответил, что закон, он для всех одинаков, что для васильевой, которая уперла дохрена но вышла по УДО, что для карменника, который упер 10000 попался и тоже вышел по УДО, есть, критерии выхода по УДО, они для всех, как я понимаю одинаковые.

НУ да несколько иное, основное производство тут, там собирают, просто из того, что сделали тут, конечно с определенной локализацией.

Ответить#
0

Не всегда.

Отечественные телефоны носят и на Лада Калина катаются?

Есть такая штука, как закон, вот чорт возьми он сожалению не всегда справедлив, (как может быть бы нам хотелось) вот, например, за одни и те же преступления мужчина может получить пожизненное, а женщина нет, хотя в правах мы вроде равны.

Я про конкретный пример спросил, а не про «коня в сферическом вакууме».

мало того, есть еще и производства в других странах.

Насколько мне известно там сборочные предприятия, что несколько иное. Но не суть важно.

Ответить#
0

Слышали конечно. Часть комплектующих импортные.

мало того, есть еще и производства в других странах.

Ответить#
0

Что-нибудь слышали про Ростсельмаш?

Слышали конечно. Часть комплектующих импортные.

Ответить#
0

Дорогой, простодушный (это комплимент, если что) Валентин. Настоящие патриоты переживают за свою страну, за будущее детей и близких, разбираются в экономике и критикуют власть за бездарное управление или за дурацкие войны (Афган), провальную международную политику и экономику, коррупцию в стране и так далее и т.д. Они гундят и не поют од всему и вся, не создают себе кумиров-идолов в лице солнцеликих правителаей, но пытаются остановить ту хрень, что творится: законы не работают, судопроизводство куплено, политические заключенные и т.д. Или то, что творится с экономикой: http://www.ng.ru/eco...-13/1_coma.html

И это ...ваша не «иномарго» на 50% состоит из импортных комплектующих, так босс ВАЗ сказал. Что делать-то будем, когда износятся? :P

А кто, вам сказал, что я не критикую? Как раз я всегда критиковал, кто помнит, я давно, давно говорил, что дайте вздохнуть свободно промышленности, отпустите курс, рубль должен быть слабым, за это субсидируйте кредиты на закупку средств производства ИТД, но, как говорится, пока рак на горе не свистнет.

Давайте скажем правду, не 50, максимум 20, а то и меньше, но это моя, а более простые комплектации так дай бог 5% .

А пока народ не понимает, что даже местная с/х продукция завязана на имп. удобрения и технику, что даже яблок своих у нас просто нет — 80% импорта.

Что-нибудь слышали про Ростсельмаш? Удобрения мы экспортируем, кстати, себе уж точно хватит. НЕ ПОКУПАЙТЕ Импортных яблок и будут только свои, я так и делаю, когда я ел импортные яблоки, забыл уже.

Ответить#
0

А есть альтернатива покупать только отечественное? Я вот смотрю на многих «активных граждан» так они все сплошь с айфонами и в импортных шмотках почему-то. Да и на машинах поди не на отечественных катаются. Вот такой парадокс.

Зимой посмотрим.

Ну так почитайте :)

P.S. Васильеву тоже из патриотических чувств по УДО освободили? Или она агент под прикрытием? Как и Сердюков?

Не всегда.

Есть такая штука, как закон, вот чорт возьми он сожалению не всегда справедлив, (как может быть бы нам хотелось) вот, например, за одни и те же преступления мужчина может получить пожизненное, а женщина нет, хотя в правах мы вроде равны.

тоже хотел бы попросить товарища valnikа подсказать, где можно купить хотя бы штаны отечественные хорошие. Я бы рад был не craghoppersы покупать по 50–100$ + доставка, а что-то наше. Обувь тоже... Так ведь нету ничего.

КАкие вам нужны штаны? и главное, что бы носить или, что бы понтоватся? Обувь, пожалуйста RALF RINGER, да и куча другой надо тока поискать.

Ответить#
0

понимаете, тут надо четко сформулировать что в данном случае Родина. Если молчать про то, как наши в пр-ве зарывают экономику страны и как шикарно воруют и им за это ничего не бывает, то зачем костьми ложиться за эту шваль, которой место в отхожем месте?

У нас сейчас призывают закрывать глаза на действия воров и предателей(заметьте, у Вальника есть немного общего с нашими партийными-родственники в штатах...), мне лично не очень хочется смотреть как нищает страна, а всякие песковы в часиках крутых катаются на огромных яхтах. Многие классики критиковали существовавший строй, высмеивали его и теперь кто готов назвать Чехова или Пушкина предателем?

А у нас радости полные штаны, хонда ушла))) Вот заживем, у нас же есть импортозаменители, да еще какие... Вот есть грантомобиль с кучей импортной хрени внутри(а иначе не будет требуемого альянсом импортным качества...) и ценником, который растет почти каждый месяц стабильно. Но мне кажется, что хонде просто надоело смотреть как наша экономика достигает новых успехов в освоении дна.

Четко сформулировать? Эмоции не формулируются. Кстати, они также не имеют отношения к экономике и тем более к реальному случаю с Хондой. Ситуация проста. Хонда не делала ставки на рынок РФ и потому не вкладывала средства в строительство своих заводов у нас. А сейчас она сворачивает свою дилерскую сеть. Таков результат её политики. У других — другая политика и другой результат. С точки зрения последствий для нашего автопрома, то телодвижения Хонды — чуть более чем ничто. С точки зрения отечественных потребителей — тоже, за редким персональным исключением. Как симптом состояния нашей экономики, то тут и спорить не о чем. Всё очевидно. В общем, не бином Ньютона.

Ответить#
0

На одном полюсе те, кто отдал жизнь за Родину

понимаете, тут надо четко сформулировать что в данном случае Родина. Если молчать про то, как наши в пр-ве зарывают экономику страны и как шикарно воруют и им за это ничего не бывает, то зачем костьми ложиться за эту шваль, которой место в отхожем месте?

У нас сейчас призывают закрывать глаза на действия воров и предателей(заметьте, у Вальника есть немного общего с нашими партийными-родственники в штатах...), мне лично не очень хочется смотреть как нищает страна, а всякие песковы в часиках крутых катаются на огромных яхтах. Многие классики критиковали существовавший строй, высмеивали его и теперь кто готов назвать Чехова или Пушкина предателем?

А у нас радости полные штаны, хонда ушла))) Вот заживем, у нас же есть импортозаменители, да еще какие... Вот есть грантомобиль с кучей импортной хрени внутри(а иначе не будет требуемого альянсом импортным качества...) и ценником, который растет почти каждый месяц стабильно. Но мне кажется, что хонде просто надоело смотреть как наша экономика достигает новых успехов в освоении дна.

Ответить#
0

Патриот- не тот кто звездит на форумах как всё у нас хреново, а тот кто работает чтоб сказку сделать былью.

nea На одном полюсе те, кто отдал жизнь за Родину, на другом — кто предал её. Все остальные — 50 оттенков серого.

Ответить#
0

И для всех остальных «патриотов» — Патриот- не тот кто звездит на форумах как всё у нас хреново, а тот кто работает чтоб сказку сделать былью.

В смысле хреново? Здесь на форуме, как правило, все «достижения» экономики фактами представлены. Настоящий патриот должен эти факты умалчивать? Заткнуться, пойти работать в стойло и делать сказку былью для любителей красиво жить и тратить? Ах, совсем забыл, он не должен вякать по поводу своей маленькой зарплаты, социальной справедливости и задавать вопросов куда ушли его налоги. Вот это патриот?

Ответить#
0

тоже хотел бы попросить товарища valnikа подсказать, где можно купить хотя бы штаны отечественные хорошие. Я бы рад был не craghoppersы покупать по 50–100$ + доставка, а что-то наше. Обувь тоже... Так ведь нету ничего.

Руслан, узбагойся, у вас уже нет не только штанов.
Для Гаечки — да, цены выросли, но не на величину падения курса. Так что российские пенсионеры хоть и не обрадовались, но не пошли по помойкам объедки собирать. Курс дерябнул по тому, кто в забугорье любит прохлаждаться.
И для всех остальных «патриотов» — Патриот- не тот кто звездит на форумах как всё у нас хреново, а тот кто работает чтоб сказку сделать былью.

Ответить#
0

Никуда не делась. Просто я в молодости служил Отечеству, и видимо, все же принес стране какую-то пользу, если в 1998 г. уже заслужил пенсию, и даже некоторое время, продолжая служить, ее частично получал. Хотя тогда мне и 35-лет от роду не было. Смешно тогда нам было — друг друга пенсионерами дразнили.

Это на тему моего возраста и отсутствия патриотизма.

Патриоты на мой взгляд это люди, которые служат или служили Родине, а не те, кто истерично вопят с экранов зомбоящиков, обвиняя в провале отечественной экономики подлых америкосов, обрушивших цены на нефть. И не те, кто ездят на вазах и поливают помоями «иномарго».

На этом предлагаю тему исследования моей личной жизни свернуть, ибо оф топ и так же скучно, как споры о политике.

Лучше на технические темы.

Знакомо всё. :hi: С остальным согласна. А про возраст- определила по стилистике письма и по выражениям (цитаты Ленина). Боюсь, что скоро про машины будет скучно писать. Останутся нам одни велики и политика. biggrin

Ответить#
0

И куда делась?

Никуда не делась. Просто я в молодости служил Отечеству, и видимо, все же принес стране какую-то пользу, если в 1998 г. уже заслужил пенсию, и даже некоторое время, продолжая служить, ее частично получал. Хотя тогда мне и 35-лет от роду не было. Смешно тогда нам было — друг друга пенсионерами дразнили.

Это на тему моего возраста и отсутствия патриотизма.

Патриоты на мой взгляд это люди, которые служат или служили Родине, а не те, кто истерично вопят с экранов зомбоящиков, обвиняя в провале отечественной экономики подлых америкосов, обрушивших цены на нефть. И не те, кто ездят на вазах и поливают помоями «иномарго».

На этом предлагаю тему исследования моей личной жизни свернуть, ибо оф топ и так же скучно, как споры о политике.

Лучше на технические темы.

Ответить#
0

в 98-м еще нет

да, была

И куда делась? unknown У мужа есть. С коэффициентом 0,54%. То есть всё что Родина пообещала, она же ополовинила всем, льготы тоже отчикрыжила. А курс рубля добил. Учитывая, что всё в РФ завязано на доллар — нищие мы теперь с этой пенсией.

Когда склады опустошаться с импортными товарам, когда пойдем очередные телевизоры, компы, телефоны покупать, тогда будет наглядно. А пока народ не понимает, что даже местная с/х продукция завязана на имп. удобрения и технику, что даже яблок своих у нас просто нет — 80% импорта.

Ответить#
0

все сплошь с айфонами и в импортных шмотках почему-то.

тоже хотел бы попросить товарища valnikа подсказать, где можно купить хотя бы штаны отечественные хорошие. Я бы рад был не craghoppersы покупать по 50–100$ + доставка, а что-то наше. Обувь тоже... Так ведь нету ничего.

Ответить#
0

Вот такие дела. Но не исключаю, что в отдельно взятом офисе всё вполне себе шоколадно.

О да, Кудрину верить можно на слово... Вам не напомнить, кого в 2011 сняли?

Да, сейчас он говорит лучше, чем до 2011, но тем не менее, доверия- не вызывает, помню его деятельность на посту.

По поводу отдельно взятого офиса: что то многовато таких офисов...

P.S. Взяли и все испортили, я ждал ответа Зора, с его привычкой- не приводить от себя ссылки, уповая на свои слова.

Ответить#
0

Предлагаю поподробнее вам все рассказать и описать. А то что то тянет на либералистические попытки навести панику.

Всё уже написано до нас.

Численность бедных в России выросла до 22 миллионов человек, заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Она назвала эту цифру критичной.

«К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично», — сказала Голодец в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Росстат сообщал, что численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале 2015 года увеличилась на 3,1 млн человек по сравнению с прошлым годом и составила 22,9 млн человек.

Рост уровня бедности в этом году, по данным властей, обусловлен значительным увеличением размера прожиточного минимума в результате высокой инфляции.

По сравнению с прошлым годом, прожиточный минимум в России, согласно данным Росстата, в первом квартале 2015 года увеличился до 9 тыс. 662 рублей на человека в месяц с 7 тыс. 688 рублей.

Российское министерство финансов ранее предлагало сократить индексацию социальных выплат в стране для экономии бюджетных средств. Правительство поддержало эту инициативу, однако Ольга Голодец настаивала на индексации соцвыплат в полном объеме.

В понедельник экс-глава минфина Алексей Кудрин выразил надежду, что второй волны кризиса в России не будет, а рост ВВП России возобновится в первом полугодии 2016 года.

«Мы зависим от разных событий, которые могут спад спровоцировать. Это глубокое падение цен на нефть, если она снова уйдет на $40 за баррель, это уже заметно для России, это уже может спровоцировать новые осложнения», — сказал Кудрин, слова которого приводит Интерфакс.

По его мнению, наращивание международной напряженности между Россией и Западом может привести к новому витку санкций, который также негативно отразится на российской экономике.

Еще в начале года министерство экономического развития России констатировало, что российская экономика вступила в полосу затяжного спада, характеризующегося прогнозной инфляцией на уровне 12,2% к концу текущего года, ростом числа безработных на полмиллиона и снижением инвестиций в основной капитал на 13,7%.

Вот такие дела.

Но не исключаю, что в отдельно взятом офисе всё вполне себе шоколадно.

Ответить#
0

в экономике

Вот прямо таки вообще чума и скоро все сложим лапки? Вы экономист? Вроде недавно тут с умным видом рассуждали на устройство автомобиля... а сейчас уже с таким же видом про экономику и положение в ней.

Предлагаю поподробнее вам все рассказать и описать. А то что то тянет на либералистические попытки навести панику.

Ответить#
0

Вы 20 лет отслужили?

в 98-м еще нет

Тогда должна быть пенсия.

да, была

где у нас сейчас чума?

в экономике

Ответить#
0

В 98-м мне уже была положена пенсия по выслуге лет. И не только положена, но еще и некоторое время платили 50%, пока какой-то умник в правительстве не решил, что если офицеры помимо оклада и надбавок будут еще получать часть пенсии, то чрезмерно обогатятся, а страна обеднеет.

На основании этой информации можете прикинуть, мой нынешний возраст, но вряд ли угадаете.

Впрочем, все это было очень давно, и как выразился коллега Lumi «в параллельном мире», не имеющем отношения к нынешней стране Великой Медвепутии, где все мы сейчас имеем счастье процветать

Еще раз поподробнее. Вы 20 лет отслужили? Тогда должна быть пенсия. Про возраст говорить не надо, давно уже поняла. А вот с пенсией что-то мудрите. unknown

Ответить#
0

Впрочем, все это было очень давно, и как выразился коллега Lumi «в параллельном мире», не имеющем отношения к нынешней стране Великой Медвепутии, где все мы сейчас имеем счастье процветать

Зор, так опишите мне, такому слеподырому, где у нас сейчас чума?

Ответить#
0

Вы, простите, в 90-е в пеленках выживали? Или выживали всё же родители? Это я к тому, что воспоминания будут разные.

Светлана, отсутствие такой жопы что некоторые говорят, мне говорят те, кто пережили 90-е в сознательном возрасте и будучи уже не студентами, так что какие тут проблемы с воспоминаниями?

И, как вы опишите 90-е? Все хорошо было, лучше чем сейчас?

Ответить#
0

хорошо сказал, про параллельный мир. да, такой параллельный мирок, его любят себе рисовать всякие либерасты. Я не даром спросил про возраст, просто моя сознательная жизнь уже попала, на момент конца СССР и уж тем более, начало 90х, я как раз получал образование, а 98

В 98-м мне уже была положена пенсия по выслуге лет. И не только положена, но еще и некоторое время платили 50%, пока какой-то умник в правительстве не решил, что если офицеры помимо оклада и надбавок будут еще получать часть пенсии, то чрезмерно обогатятся, а страна обеднеет.

На основании этой информации можете прикинуть, мой нынешний возраст, но вряд ли угадаете.

Впрочем, все это было очень давно, и как выразился коллега Lumi «в параллельном мире», не имеющем отношения к нынешней стране Великой Медвепутии, где все мы сейчас имеем счастье процветать

Ответить#
0

Хонде это делать уже поздно с учётом нашей экономической ситуации.

С учетом нашей экономической ситуации получается, что наша рабочая сила за рубли в ихних долларах стала дешевле. И наши строительные материалы за рубли в их долларах стали дешевле. Тоже самое с арендой нашей строительной техники. Построить завод именно сейчас для фирмы дешевле всего.

Ответить#
0

«Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других...»

Ответить#
0

Ну а про санкции, говорили же вам, многие, многию люди, что таки будет, покупая импорт, вы спонсируете своих врагов, что они и доказали, это не кризис называется, это война, экономическая.

А есть альтернатива покупать только отечественное? Я вот смотрю на многих «активных граждан» так они все сплошь с айфонами и в импортных шмотках почему-то. Да и на машинах поди не на отечественных катаются. Вот такой парадокс.

я не знаю о чем вы, если честно плитка ща во многих местах лежит, красиво и удобно.

Зимой посмотрим.

может и читал но содержание не помню.

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Ну так почитайте:)

P.S. Васильеву тоже из патриотических чувств по УДО освободили? Или она агент под прикрытием? Как и Сердюков?

Ответить#
0

Я не заню, как там квасным патриотам, а патриотам и вообще людям люящим свою страну, всегда есть чего терять, например, саму страну. Что наглядно нам продемонстрировал развал СССР, а теперь можно на все это взглянуть со стороны (это я про Украину). Подорожание иномарго, и уход с рынка (или даже не уход) на кризис никак не тянет.

Дорогой, простодушный (это комплимент, если что) Валентин. Настоящие патриоты переживают за свою страну, за будущее детей и близких, разбираются в экономике и критикуют власть за бездарное управление или за дурацкие войны (Афган), провальную международную политику и экономику, коррупцию в стране и так далее и т.д. Они гундят и не поют од всему и вся, не создают себе кумиров-идолов в лице солнцеликих правителаей, но пытаются остановить ту хрень, что творится: законы не работают, судопроизводство куплено, политические заключенные и т.д. Или то, что творится с экономикой: http://www.ng.ru/eco...-13/1_coma.html

И это ...ваша не «иномарго» на 50% состоит из импортных комплектующих, так босс ВАЗ сказал. Что делать-то будем, когда износятся? :P

Ответить#
0

Ага. Так перекладывают, что уже всю дорогу плиткой заложили, где её отродясь не было. Понимаю, просто плитку класть любят. И парковки платные, на федеральной дороге-то, тоже по этой причине. Кто-то денежки так любит, что прям кушать не может.

Вы, кстати, читали 19 статью Конституции РФ?

А износ основных фондов и отсутствие комплектующих на импортную технику, санкции ведь, которую покупали все предыдущие годы это как? Кризис или не тянет на кризис?

я не знаю о чем вы, если честно плитка ща во многих местах лежит, красиво и удобно.

может и читал но содержание не помню.

Ну да, так выглядит настоящий кризис. Износ основыных фондов? на тих тоже санкции? Ну а про санкции, говорили же вам, многие, многию люди, что таки будет, покупая импорт, вы спонсируете своих врагов, что они и доказали, это не кризис называется, это война, экономическая.

Ответить#
0

Ясно же написали, что живешь в России.

А... А я думал с тем, что ни пятилетка так новый кризис. Ну тогда ладно:)

Голодные толпы осаждают, магазины с хлебом, ввели карточки, на заправках очереди из старых запорожцев, но выдают по 10 л на одну машину? А они понимаешь, занимаются благоустройством улиц, умора.

Вы, батенька, не кризис описали. Описание выше это нищета-с...

Может, это перекладывают бракодел, который положил хреново или хреновую? Может это нормально?

Ага. Так перекладывают, что уже всю дорогу плиткой заложили, где её отродясь не было. Понимаю, просто плитку класть любят. И парковки платные, на федеральной дороге-то, тоже по этой причине. Кто-то денежки так любит, что прям кушать не может.

Вы, кстати, читали 19 статью Конституции РФ?

Подорожание иномарго, и уход с рынка (или даже не уход) на кризис никак не тянет.

А износ основных фондов и отсутствие комплектующих на импортную технику, санкции ведь, которую покупали все предыдущие годы это как? Кризис или не тянет на кризис?

Ответить#
0

«наша раша».

СТС прибить надо, там вообще есть передача «Наша Раша»! Это транскрипция в английском яз. Я не ошибаюсь? blush

Соглашусь, что уничижительно нельзя называть нашу страну, сама «рву» за это на форумах, но тут другой контекст был, если не ошибаюсь. :) Да, ZOR? Кстати, легко вычисляю возраст по постам и представляю кто есть тут ху.)))

И вообще, БытеЕ определяет сознание. Поэтому пропасть в мировоззрении преодолеть сложно, тут работать надо над собой.

Ответить#
0

А я еще раз говорю, пусть валят, скатертью дорога, останутся лучшие, но все не уйдут это 100% , потому боятся не чего вам, а мне так и тем более.

Останется как обычно полный ацтой :hi:

Ответить#
0

Бесполезно, Алексей. Кому терять нечего, тот и не переживает, главное чтобы колбаса была. Молодежь оптимистична, что замечательно. В этом возрасте всё радужно.)) А для квасных патриотов полные полки в магазинах —это показатель успешной экономики страны, причем сразу и микро и макро.

biggrin :good:

Я не заню, как там квасным патриотам, а патриотам и вообще людям люящим свою страну, всегда есть чего терять, например, саму страну. Что наглядно нам продемонстрировал развал СССР, а теперь можно на все это взглянуть со стороны (это я про Украину). Подорожание иномарго, и уход с рынка (или даже не уход) на кризис никак не тянет.

Ответить#
0

Я походу параллельного мира... Ведь никакой чумы не наблюдаю! Да, кризис, но назвать это чумой... Не знаю что для Зора пир, а что чума, но 90-е то прожили и выжили, значит и этот кризис переживем, тем более по сравнению с 90-и (а Зор должен помнить, он ведь себя позиционирует взрослым), это так- временные трудности.

Вы, простите, в 90-е в пеленках выживали? Или выживали всё же родители? ;) Это я к тому, что воспоминания будут разные.

Действительно, вот паникёры какие :)

Надо сдавать валюту пока не поздно, пока курс 1 к 35 не стал.

Бесполезно, Алексей. Кому терять нечего, тот и не переживает, главное чтобы колбаса была. Молодежь оптимистична, что замечательно. В этом возрасте всё радужно.)) А для квасных патриотов полные полки в магазинах —это показатель успешной экономики страны, причем сразу и микро и макро.

А с чем смириться нужно?

biggrin :good:

Ответить#
0

Я походу параллельного мира... Ведь никакой чумы не наблюдаю! Да, кризис, но назвать это чумой... Не знаю что для Зора пир, а что чума, но 90-е то прожили и выжили, значит и этот кризис переживем, тем более по сравнению с 90-и (а Зор должен помнить, он ведь себя позиционирует взрослым), это так- временные трудности.

хорошо сказал, про параллельный мир. да, такой параллельный мирок, его любят себе рисовать всякие либерасты. Я не даром спросил про возраст, просто моя сознательная жизнь уже попала, на момент конца СССР и уж тем более, начало 90х, я как раз получал образование, а 98 учился в институте, что такое кризис, реальный кризис, когда кушать не так, что бы много я знаю.

А с чем смириться нужно?

Ясно же написали, что живешь в России.

Вы ещё не всё видели... Ту плитку которую перекладывают года два назад только клали.

а кто перекладывает? Может, это перекладывают бракодел, который положил хреново или хреновую? Может это нормально?

Ответить#
0

Надо сдавать валюту пока не поздно, пока курс 1 к 35 не стал.

Для настоящего российского патриота держать сбережения в  валюте позорно. Патриоты держат накопления в рубле. Позавчера по радио джаз слышал: согласно недавно проведенному (непонятно кем) опросу 85% россиян по прежнему считают, что сбережения надежнее всего держать в рублях, и лишь 10% заявили, что держат в валюте.

10859437_844408322278717_1065589541_n.jp

Ответить#
0

Для Zor, поставил минус за ваш последний пост

Вы очень жестоко поступили, ваш минус теперь будет стопудовым грузом лежать на моем сердце всю оставшуюся жизнь :hang1:

Ответить#
0

Если уж «неповезло» жить в России, то либо смиритесь, либо валите куда подальше.

А с чем смириться нужно?

Ответить#
0

Для Zor, поставил минус за ваш последний пост не за ваше мнение, а пренебрежительное «наша раша». Если уж «неповезло» жить в России, то либо смиритесь, либо валите куда подальше. Вых своим пренебрежением плюете не в Путина или Медведева, а в каждого, кто здесь живет. А если вы не местный, то и подавно извольте вести себя (высказываться) более культурно на российском ресурсе.

Ответить#
0

Да простят меня модеры за ненормативную лексику, но иного выражения, кроме того, что использовал герой одного кинофильма, мне на ум не приходит: «Даже никогда не думал, что в такое е-ба-натство попаду!!!»

Вы ещё не всё видели... Ту плитку которую перекладывают года два назад только клали.

Я походу параллельного мира... Ведь никакой чумы не наблюдаю!

Действительно, вот паникёры какие:)

Надо сдавать валюту пока не поздно, пока курс 1 к 35 не стал.

Ответить#
0

пир во время чумы:

Я походу параллельного мира... Ведь никакой чумы не наблюдаю! Да, кризис, но назвать это чумой... Не знаю что для Зора пир, а что чума, но 90-е то прожили и выжили, значит и этот кризис переживем, тем более по сравнению с 90-и (а Зор должен помнить, он ведь себя позиционирует взрослым), это так- временные трудности.

Ответить#
0

Я так понимаю,что Хонда каждому россиянину чего-то должна.Обещала,но не дала...обманула ,значит.Ну и пусть стерва (будем считать ,что Х женскага рода)валит на все четыре стороны.

Ответить#
0

Сейчас кризис самый жёсткий начиная с начала 90-х, и своего дна экономика пока еще не достигла, падение продолжается.

А сколько вам лет? Если не секрет?

судя по действиям властей, они упорно копают дно дальше.

вот-вот. Как в песенке поется: «лучшее, конечно, впереди....»

Что такое, запчасти для иномарго подорожали? так надо было раньше думать. Чего теперь злитсо то.

Ответить#
0

Сейчас кризис самый жёсткий начиная с начала 90-х, и своего дна экономика пока еще не достигла, падение продолжается.
судя по действиям властей, они упорно копают дно дальше.
И обычный российский пипл ближайшие 3–5 лет будет ездить на том, что имеет, или в лучшем случае, скопив денег, купит б/у чуть помоложе.
вот-вот. Как в песенке поется: «лучшее, конечно, впереди....»

Ответить#
0

Ну и что вы все такие вумные навалились на Светлану?

Правильно она говорит: уход Хонды и остальных иностранных автопроизводителей предвещает закат отечественного автомобильного рынка. по продаже новых моделей для среднего класса.

Хонде проще уйти — ее тут ничто не держит. Сложнее уйти тем, кто вложился, что-то построил в нашей раше

Сейчас все происходит в точности по Ленину: богатые становятся богаче, а бедные — беднее.

Кто постарше, должен помнить, что предвещает этот признак.

Поэтому спрос на Ломбарджини, Порше, Рэндж-Ровер и ТЛК-200 растет, а на более дешевые машины снижается.

И обычный российский пипл ближайшие 3–5 лет будет ездить на том, что имеет, или в лучшем случае, скопив денег, купит б/у чуть помоложе.

Сейчас кризис самый жёсткий начиная с начала 90-х, и своего дна экономика пока еще не достигла, падение продолжается.

Сегодня катался по Москве и наблюдал пир во время чумы: где только есть возможность, ломают хороший асфальт и вместо него укладывают тротуарную плитку (по ходу рабочие болгарками режут 50-мм плитку!!!, охренеть от себестоимости этого проекта!).

При въезде в город первый раз в жизни увидел по краю Ленинградского шоссе ДВОЙНОЙ ряд новых бортов, расстояние между которыми около 400 мм. Зачем потребовалось делать два параллельных борта на таком расстоянии мой мозг разгадать не в силах.

И везде, где только возможно, вдоль дороги раскатывают рулоны газонной травы (и это под зиму!!!). Не хочу нервировать форумчан из регионов, называя стоимость 1 м2 такого рулона.

И все это в период, когда страна находится в жесточайшем кризисе, и Медведев публично заявил (я лично слышал в конце прошлого года) «В ближайшие месяцы нам все придется подтянуть пояски».

Да простят меня модеры за ненормативную лексику, но иного выражения, кроме того, что использовал герой одного кинофильма, мне на ум не приходит:

«Даже никогда не думал, что в такое е-ба-натство попаду!!!»

Да ничо не навалились, нормально обсуждаем.

А я еще раз говорю, пусть валят, скатертью дорога, останутся лучшие, но все не уйдут это 100% , потому боятся не чего вам, а мне так и тем более.

Вы говорите в Москве были, пир во время чумы? Голодные толпы осаждают, магазины с хлебом, ввели карточки, на заправках очереди из старых запорожцев, но выдают по 10 л на одну машину? А они понимаешь, занимаются благоустройством улиц, умора.

Вы прикидываете, я видел, сам видел этим летом, как делали дороги в осажденном Сталинграде Волгограде, от же разошлись пируют бестии, а еще там большой путепровод делают, что бы был хороший выезд по новому мосту к Средней Ахтубе, да. что же это они творят? Ведь мрут люди с голоду.

А еще, вы не поверите, у нас в люберцах в магазине есть КОЛБАСА, много колбасы и сыр, хлеб.

Ответить#
0

Ну и что вы все такие вумные навалились на Светлану?

Правильно она говорит: уход Хонды и остальных иностранных автопроизводителей предвещает закат отечественного автомобильного рынка. по продаже новых моделей для среднего класса.

Хонде проще уйти — ее тут ничто не держит. Сложнее уйти тем, кто вложился, что-то построил в нашей раше

Сейчас все происходит в точности по Ленину: богатые становятся богаче, а бедные — беднее.

Кто постарше, должен помнить, что предвещает этот признак.

Поэтому спрос на Ломбарджини, Порше, Рэндж-Ровер и ТЛК-200 растет, а на более дешевые машины снижается.

И обычный российский пипл ближайшие 3–5 лет будет ездить на том, что имеет, или в лучшем случае, скопив денег, купит б/у чуть помоложе.

Сейчас кризис самый жёсткий начиная с начала 90-х, и своего дна экономика пока еще не достигла, падение продолжается.

Сегодня катался по Москве и наблюдал пир во время чумы: где только есть возможность, ломают хороший асфальт и вместо него укладывают тротуарную плитку (по ходу рабочие болгарками режут 50-мм плитку!!!, охренеть от себестоимости этого проекта!).

При въезде в город первый раз в жизни увидел по краю Ленинградского шоссе ДВОЙНОЙ ряд новых бортов, расстояние между которыми около 400 мм. Зачем потребовалось делать два параллельных борта на таком расстоянии мой мозг разгадать не в силах.

И везде, где только возможно, вдоль дороги раскатывают рулоны газонной травы (и это под зиму!!!). Не хочу нервировать форумчан из регионов, называя стоимость 1 м2 такого рулона.

И все это в период, когда страна находится в жесточайшем кризисе, и Медведев публично заявил (я лично слышал в конце прошлого года) «В ближайшие месяцы нам все придется подтянуть пояски».

Да простят меня модеры за ненормативную лексику, но иного выражения, кроме того, что использовал герой одного кинофильма, мне на ум не приходит:

«Даже никогда не думал, что в такое е-ба-натство попаду!!!»

Ответить#
0

В Штатах нет НДС :rofl:

Я для подобных вам конечно могу найти американское название налога, но вам для простоты привел понтную аналогию. Простите, своих чеков из Штатов не осталось с отдельной строкой...

Хотя могу поискать в одной гарантийке из БестБая...

Ответить#
0

Сам сказал, сам посмеялся. http://countrymeters...eration/economy

Мы всё продаем за доллары (сырье). В рублях увеличивается. И получается профицит бюджета, првительству выгодно. Людям нет- большинство товаров привязаны к доллару и к импорту.

Всё. Ликбез по пятницам за отдельную плату. :mr47_05: biggrin

Ну продаем, ВВП то в рублях считаем? А что до импорта то, но это ВАШИ проблемы, надо производить и покупать свое.

Ответить#
0

ВВП, это конечно удобно считать, тока почему мы должны считать его в долларах? Когда он у нас в рублях? Т.е. что при снижении курся рубля в два раза ВВП падает тоже в два раза, что ли и производство товаров и услуг в два раза? да ну не смешите уже.

Сам сказал, сам посмеялся. http://countrymeters...eration/economy

Мы всё продаем за доллары (сырье). В рублях увеличивается. И получается профицит бюджета, првительству выгодно. Людям нет- большинство товаров привязаны к доллару и к импорту.

Всё. Ликбез по пятницам за отдельную плату. :mr47_05: biggrin

Ответить#
0

1)Все только начинается — сдристнут и эти.

2)А кто сказал, что локализация вообще выгодна, ну кроме льгот на ввоз комплектухи.

А кто сказал, что Хонда уходит? Это посредник уходит, а посему будем покупать у японцев напрямую, как они и подтвердили.

Ответить#
0

Ипонцам! За то что рупь рухнул. :rofl: Расскажите лучше о рыбалке, это у вас лучше получается. :good:

Именно, им же продавать надо, правда? Поэтому это проблема продавца.

Я плачу от смеха.))) Не путайте госдолги, и кредиты частных компаний. Вы не о том говорите вообще, эти цифры неразрывны с ВВП. Структуру долгов вы тоже не знаете вестимо — 211% от ВВП (это много), но только 46% —это внешний долг.

По мнению экспертов, ситуация в Японии отличается от долговых проблем в других странах тем, что более 90% госдолга находится на руках внутренних инвесторов, уже привыкших рефинансировать свое правительство даже под почти нулевые ставки. Кроме того, японские инвесторы не ориентируются на рейтинги Moody's, S&P или Fitch, а используют рейтинги Japan Credit Rating Agency, согласно которым суверенный рейтинг Японии находится на уровне AAA. Поэтому рисков неожиданного и резкого ухудшения ситуации в Японии нет. Вероятность дефолта низкая при высоком долге.

http://take-profit.o...ew.php?mid=4271

Лучше посмотрите на каком месте в мире экономика Японии — на третьем после США и Китая. Россия на 9-м. У Японии ВВП 5 трлн, у России 2 трлн. Разницу понимаете? Вот меньше всего переживаю за США и Японию. http://gtmarket.ru/r...tries-gdp-info

Уровень жизни озвучить? Япония на 21 месте в мире, а Россия аж на 63.

Что вы так за госдолги США и Японии переживаете? Весь мир в долгах — 60 триллионов долларов должны друг другу.))

И какой смысл госдолгом чужим махать, как флагом на парижских баррикадах во времена Великой революции. biggrin И путать частное с общим. Корпорация Хонда вышла из 2014 года с чистой прибылью в 4,3 млрд долларов. ;)

Гаечка, я еще раз, можно выскажу эту мысль, гос-долг, он берется не неоткуда, это означает, что гос-ву не хватает денег, у японии, есть два способа их найти, занять, или повысить налоги, забрать их из экономики, с соответствующим подорожанием всего, по причине увеличившихся расходов и с соответственно с потерей конкурентоспособности своих товаров. Они заняли значит, т.е. живут не по средствам.

ВВП, это конечно удобно считать, тока почему мы должны считать его в долларах? Когда он у нас в рублях? Т.е. что при снижении курся рубля в два раза ВВП падает тоже в два раза, что ли и производство товаров и услуг в два раза? да ну не смешите уже. Есть такая вещь, как паритет покупательской способности и тут я думаю, о разрыве в разы, речи не идет.

Ответить#
0

А HR-V?

Я имел в виду модельный ряд Хонды в РФ.

Ответить#
0

У Хонды в модельном ряду, нет компактного SUV,

А HR-V?

Ответить#
0

А кто продает? К тому и предъявлять

Ипонцам! За то что рупь рухнул. :rofl: Расскажите лучше о рыбалке, это у вас лучше получается. :good:

Я думал что уже производят. Ну да ладно, все равно остается примером машины, которая скинула цену.

P.S. Ниссан смог сбавить цену на Кашкай, а что помешало сделать аналогичное действие Хонде?

Короче цифер нет и не будет? Я нашла только то, что Х4 калининградской сборки вышел дороже баварской сборки, но не открывается ссыль даже в копии_ удалии, что как бэ намекает... :rolleyes: Да и не все готовы нашу сборку покупать (я о премиум-марках)

Вы тему читаете? Я о скидках писала. ЗР http://www.zr.ru/con...-snizhaet-ceny/

Ответить#
0

Я думал что уже производят. Ну да ладно, все равно остается примером машины, которая скинула цену.

P.S. Ниссан смог сбавить цену на Кашкай, а что помешало сделать аналогичное действие Хонде?

Вы сами уже ответили на этот вопрос выше, Кашкай был дороже Икс Трейла, чисто маркетинговый ход по снижению цены на более младшую модель.

У Хонды в модельном ряду, нет компактного SUV, не с кем пересекаться и конкурировать, как у Ниссан. А про скидки, это Вы зря, было снижение ценников на CR-V, перед обновлением модели.

Ответить#
0

ну я же говорю, да заплати, чо,, если разница есть, и бренд афигенный и готов за него еще соточку, другую третью накинуть. Ище раз внимательнее, ВСЯ япония держиться на финансовой поддержке ВСЯ включая хонда гос долг 4 триллиона, они это машины должны бесплатно раздавать, или харакири сделать.

Я плачу от смеха.))) Не путайте госдолги, и кредиты частных компаний. Вы не о том говорите вообще, эти цифры неразрывны с ВВП. Структуру долгов вы тоже не знаете вестимо — 211% от ВВП (это много), но только 46% —это внешний долг.

По мнению экспертов, ситуация в Японии отличается от долговых проблем в других странах тем, что более 90% госдолга находится на руках внутренних инвесторов, уже привыкших рефинансировать свое правительство даже под почти нулевые ставки. Кроме того, японские инвесторы не ориентируются на рейтинги Moody's, S&P или Fitch, а используют рейтинги Japan Credit Rating Agency, согласно которым суверенный рейтинг Японии находится на уровне AAA. Поэтому рисков неожиданного и резкого ухудшения ситуации в Японии нет. Вероятность дефолта низкая при высоком долге.

http://take-profit.o...ew.php?mid=4271

Лучше посмотрите на каком месте в мире экономика Японии — на третьем после США и Китая. Россия на 9-м. У Японии ВВП 5 трлн, у России 2 трлн. Разницу понимаете? Вот меньше всего переживаю за США и Японию. http://1tmn.ru/ratin...ra-4118207.html

Уровень жизни озвучить? Япония на 21 месте в мире, а Россия аж на 63.

Что вы так за госдолги США и Японии переживаете? Весь мир в долгах — 60 триллионов долларов должны друг другу.))

И какой смысл госдолгом чужим махать, как флагом на парижских баррикадах во времена Великой революции. biggrin И путать частное с общим. Корпорация Хонда вышла из 2014 года с чистой прибылью в 4,3 млрд долларов. ;)

Ответить#
0

Это курс рубля цену так скоррелировал цену. В рублях раньше стоила 1000079, сейчас 1870000. К кому претензии предъявлять? К Японии? pardon

А кто продает? К тому и предъявлять

Ответить#
0

Это не пример, в салонах Кашкаи сборки UK, на наш конвейер Кашкай встанет только в октябре.

Я думал что уже производят. Ну да ладно, все равно остается примером машины, которая скинула цену.

P.S. Ниссан смог сбавить цену на Кашкай, а что помешало сделать аналогичное действие Хонде?

Ответить#
0

Кашкай после того как встал на наш конвейер скинул более 120 тысяч. Чем не пример?

Это не пример, в салонах Кашкаи сборки UK, на наш конвейер Кашкай встанет только в октябре.

Ответить#
0

1)Все только начинается — сдристнут и эти. 2)А кто сказал, что локализация вообще выгодна, ну кроме льгот на ввоз комплектухи.

1) а) Уверенны? Вот прямо таки все перечисленные уйдут (именно уйдут, а не как Хонда)?

б) Как сдриснут, так потом и все вернуться. Тем более Хонда не уходит, а переходит на предзаказ с предоплатой.

2) А что, не выгодно? Если бы было не выгодно, то никто и не налаживал производство.

Ответить#
0

Хм, не удержался, ведь очевидно что между автовазом и хондой разница только в шильдиках.... :hang1: Хорошо что остались еще трезвомыслящие люди.....

PS а автовазу сделают (уже наверно сделали) очередное финансовое вливание в «поддержку», только все бестолку, опять львиную долю поддержки топ-менеджмент растащит. Вот почему нельзя, раз уж это так важно для государства поддерживать отечественный автопром, поддержку «переключить» на конечный продукт? Ну к примеру купил я Калину, а государство возвращает мне 20 к.руб (условно). Ну как программа утилизации, только без авто :good: . Вот было бы дело. :good:

ну я же говорю, да заплати, чо,, если разница есть, и бренд афигенный и готов за него еще соточку, другую третью накинуть. Ище раз внимательнее, ВСЯ япония держиться на финансовой поддержке ВСЯ включая хонда гос долг 4 триллиона, они это машины должны бесплатно раздавать, или харакири сделать.

Ответить#
0

1) Значит не судьба, у Хендэ, Тойота, Форд, ВАГ, ПСА + Мицубиси, Ниссан, ДжиЭм денег хватило. Или у всех у них денег больше чем у Хонды?

2) А что не понятного- политика. Или производство Мокка в Белоруссии выгоднее? Наращивать локализацию никто не запрещал, они сами не хотели локализовывать свою продукцию.

1)Все только начинается — сдристнут и эти.

2)А кто сказал, что локализация вообще выгодна, ну кроме льгот на ввоз комплектухи.

Ответить#
0

1)Долго думали, потому как «лишних денег» нема. ВАГ всё же покрупнее. 2)Мб степень локализации была низкой. Там много непонятного с их уходом.

1) Значит не судьба, у Хендэ, Тойота, Форд, ВАГ, ПСА + Мицубиси, Ниссан, ДжиЭм денег хватило. Или у всех у них денег больше чем у Хонды?

2) А что не понятного- политика. Или производство Мокка в Белоруссии выгоднее? Наращивать локализацию никто не запрещал, они сами не хотели локализовывать свою продукцию.

Ответить#
0

Если так, то это одна из ошибок, никто же не запрещал крутиться.

Как нет, вон ДжиЭм ушел (правда до сих пор распродают авто по бешеным скидкам (с их слов))... (ну некоторые ведь думают, что тут обошлось без политики)

1)Долго думали, потому как «лишних денег» нема. ВАГ всё же покрупнее.
2)Мб степень локализации была низкой. Там много непонятного с их уходом.

Ответить#
0

Я так думаю, они просто опоздали.

Если так, то это одна из ошибок, никто же не запрещал крутиться.

ВАГ и Хёнде вложились в заводы в России не вчера, у них, по сути, и выхода другого нет.

Как нет, вон ДжиЭм ушел (правда до сих пор распродают авто по бешеным скидкам (с их слов))... (ну некоторые ведь думают, что тут обошлось без политики)

Ответить#
0

Кашкай после того как встал на наш конвейер скинул более 120 тысяч. Чем не пример?

А они считали? Тогда надо было искать причину в другом, ведь не просто же так Хендэ, Тойота, Ниссан, ВАГ, ПСА + Мицубиси было выгодно строительство, а Хонде нет.

Приостанавливают из-за кризиса и то, Хендэ не останавливает или сворачивает... (Тойота тоже, но тут не уверен). А Хендэ, даже, хотят построить еще один завод.

Я так думаю, они просто опоздали. ВАГ и Хёнде вложились в заводы в России не вчера, у них, по сути, и выхода другого нет. Хонде это делать уже поздно с учётом нашей экономической ситуации.

Ответить#
0

О чем это вы? Я о своей экономии, о личной. Пример прошу. На сколько дешевле получается та или иная марка с нашего конвейера и с иностранного, раз так уверенно рассуждаете, что тут надо производство размещать. Так понятнее?

Кашкай после того как встал на наш конвейер скинул более 120 тысяч. Чем не пример?

Я уже молчу, что японцы со штатом экономистов посчитали и решили размешать или нет завод в России, США или в Китае. Что это они несут расходы на строительство и просчитывают точку безубыточности, окупаемость, рентабельность. Доля рынка тоже не резиновая. Им виднее.

А они считали? Тогда надо было искать причину в другом, ведь не просто же так Хендэ, Тойота, Ниссан, ВАГ, ПСА + Мицубиси было выгодно строительство, а Хонде нет.

А пока автозаводы приостанавливают производство.

Приостанавливают из-за кризиса и то, Хендэ не останавливает или сворачивает... (Тойота тоже, но тут не уверен). А Хендэ, даже, хотят построить еще один завод.

Ответить#
0

но не 80% цена скакнула, даже с учетом падения рубля на 100%. Вон, Мазда до последнего цены держала, и только на днях подняла на 20%. Так что жадность фраера сгубила — всё что и можно сказать о Хонда.

Это не за год, за 7 лет. А можно другие примеры цен за 7 лет? :rolleyes:

Смысл им считать, если они не собирались строить завод? Экономии особой не будет, а вот цены снизиться должны, а вслед за этим повысятся продажи, а это уже прибыль.

О чем это вы? Я о своей экономии, о личной. Пример прошу. На сколько дешевле получается та или иная марка с нашего конвейера и с иностранного, раз так уверенно рассуждаете, что тут надо производство размещать. Так понятнее? pardon

Я уже молчу, что японцы со штатом экономистов посчитали и решили размешать или нет завод в России, США или в Китае. Что это они несут расходы на строительство и просчитывают точку безубыточности, окупаемость, рентабельность. Доля рынка тоже не резиновая. Им виднее. А пока автозаводы приостанавливают производство. Что-то не так? pardon

http://www.yugopolis...lablenie-rublya

Ответить#
0

Как же так? А как же экономию свою кровную посчитать? Смысл в этой тайне какой?

Смысл им считать, если они не собирались строить завод? Экономии особой не будет, а вот цены снизиться должны, а вслед за этим повысятся продажи, а это уже прибыль.

Конечно, нет. От многих факторов зависит. Что-то не заметила удешевления других марок.)))

За ценами как то не следил, не списывал их, но вот Кашкай подешевел, стоил от дороже Х-Трейл, т.е. больше 1 миллиона, а сейчас от 980 (979).

Как видно, Хонду положение дел устраивало, строиться не хотели, выводить на рынок модели- тоже... Т.е. не государство виновато что кризис пришел и так сильно ухудшил положение Хонды, а Хонда виновата в том, что развиваться не хотела и предпочла застой.

Да, государство виновато в кризисе, но оно не отвечает за проблемы коммерческих иностранных предприятий, которые произошли в результате их политики. Почему то у других продажи не так сильно просели и они пока выживают, так в чем тут вина государства по отношению к Хонде? Ни в чем.

Ответить#
0

Что-то не заметила удешевления других марок.)))
но не 80% цена скакнула, даже с учетом падения рубля на 100%. Вон, Мазда до последнего цены держала, и только на днях подняла на 20%. Так что жадность фраера сгубила — всё что и можно сказать о Хонда.

Ответить#
0

Сомневаюсь в открытости этих данных. А так, для каждой марки и каждого завода цифра индивидуально и зависит от уровня оснащения и процента локализации.

Как же так? А как же экономию свою кровную посчитать? pardon Смысл в этой тайне какой?

Как так? Т.е. стоимость авто зависит исключительно от курса валюты? Нет.

Конечно, нет. От многих факторов зависит. Что-то не заметила удешевления других марок.)))

Ответить#
0

Выяснили, что нет высоких цен, есть курс.

Как так? Т.е. стоимость авто зависит исключительно от курса валюты? Нет.

Прошу заметить, до повышения курса, предложения Хонды не становилось выгодным.

Могли бы точные цифры экономии привести? Разницу от ввозимой и произведенной тут? На примере той же BMW калининградской или еще какого-нибудь завода. Я просто не знаю, хотела бы глянуть.

Сомневаюсь в открытости этих данных. А так, для каждой марки и каждого завода цифра индивидуально и зависит от уровня оснащения и процента локализации.

Ответить#
0

И получается, что в СШП большой спрос — маленькая цена, а в России спрос «ниже плинтуса» — цена «мама не горюй». Где логика?

У нищих слуг нет.

Ответить#
0

Да, я чисто поддержать и похохмить.))
 — И ведь получилось! :drinks:

Ответить#
0

Так вот где собака порылась! Сняли сливки и можно валить. Панятна B)

Это курс рубля цену так скоррелировал цену. В рублях раньше стоила 1000079, сейчас 1870000. К кому претензии предъявлять? К Японии? pardon

Они не строят завод в России, потому что низкие продажи, а низкие продажи потому что высокие цены. В свою очередь высокие цены из-за импорта автомобилей, а импорт идет от отсутствия завода, отсутствие завода... вот и замкнулся круг. Если бы Солярис импортировали, то он стоил дороже (яркий пример Пежо 301 и Ситроен С-Элизэ) и не пользовался бы таким спросом.

Выяснили, что нет высоких цен, есть курс. Могли бы точные цифры экономии привести? Разницу от ввозимой и произведенной тут? На примере той же BMW калининградской или еще какого-нибудь завода. Я просто не знаю, хотела бы глянуть. :rolleyes:

Ответить#
0

Почему в РФ не строят заводы, так продают мало — 20 000 всего, какой смысл?

Смотрите, есть две вещи А и Б (хетчбек/универсал и седан, дизель и бензин (двигатель), механика и автомат). На нашем рынке продают только Б. Скажите, А будут покупать на нашем рынке? Логично предположить, что А покупать не будут, т.к. банально не продают. Вот так действуют многие производители, предлагая нам бензиновый седан с автоматом, а потом с этого стряпают статистику в которой, о чудо, у нас предпочитают покупать бензиновый седан на автомате!

Или по другому, в магазине продают только шоколадные конфеты. Скажите, в этом магазине будут покупать карамельные конфеты? Нет, не будут, т.к. нет предложения, а если это сделать по всем магазинам, то и в стране, вдруг, все будут покупать только шоколадные конфеты, выбора то нет...

Так вот, это я написал не просто так. У Хонды аналогичное положение с производством. Они не строят завод в России, потому что низкие продажи, а низкие продажи потому что высокие цены. В свою очередь высокие цены из-за импорта автомобилей, а импорт идет от отсутствия завода, отсутствие завода... вот и замкнулся круг. Если бы Солярис импортировали, то он стоил дороже (яркий пример Пежо 301 и Ситроен С-Элизэ) и не пользовался бы таким спросом.

Ответить#
0

Сейчас перевела цену топовой комплектации в доллары получилась маленькая цена- 27, 500. Подвинулись прилично. Была 40000 долларов, когда выводили на рынок —снимали сливки.
Так вот где собака порылась! Сняли сливки и можно валить. Панятна B)

Ответить#
0

И получается, что в СШП большой спрос — маленькая цена, а в России спрос «ниже плинтуса» — цена «мама не горюй».

В США построены заводы собственные. На европейский рынок машины производятся в UK. Почему в РФ не строят заводы, так продают мало — 20 000 всего, какой смысл? Им виднее, может правы оказались, а может нет. Это достаточно консервативная компания. Поглядим...

Почему это в РФ цена «мама не горюй»? Сейчас перевела цену топовой комплектации в доллары получилась маленькая цена- 27, 500. Подвинулись прилично. Была 40000 долларов, когда выводили на рынок —снимали сливки. Но двигаться бесконечно в цене невозможно, комплектующие за рубли не купишь.

Ответить#
0

В СШП же их собственное производство — полагаю, оттуда и меньшие цены. А у нас всё привозное и с пошлинами.

Ну коли так, тогда это проблема манагеров от Хонда. Когда ещё ВВП сказал: «Милости просим собирать авто в России. А кто не с нами, я не виноват».

Ответить#
0

Ничего не Всё. В СШП та же Хонда в пересчете на «зелёные» стоит дешевле, чем в России. И пошлины тут не причОм. Потому что другие производители торгуют подобными поделками по меньшей цене при тех же таможенных сборах. И курс рубля тут никаким боком. Цены на авто никогда не были «заморожены», всегда двигались следом за курсом валюты.

А теперь Ваше утверждение, что «Спрос диктует предложение». И получается, что в СШП большой спрос — маленькая цена, а в России спрос «ниже плинтуса» — цена «мама не горюй». Где логика? Хотя о чём это я ...

Таким образом, никакие «рыночные» механизмы определения цены для концерна «Хонда» не приемлемы. Сколько посчитают нужным — столько и назначат, не взирая на экономические обоснования.

В СШП же их собственное производство — полагаю, оттуда и меньшие цены. А у нас всё привозное и с пошлинами.

Ответить#
0

Никто не будет торговать себе в убыток в России из-за того, что у нас рубль рухнул. Предлагаете снизить цену ради процесса, лишь бы брали машины?))) Что тут не понятного вообще? Есть другие рынки с нормальной валютой. Вот и всё.
Ничего не Всё. В СШП та же Хонда в пересчете на «зелёные» стоит дешевле, чем в России. И пошлины тут не причОм. Потому что другие производители торгуют подобными поделками по меньшей цене при тех же таможенных сборах. И курс рубля тут никаким боком. Цены на авто никогда не были «заморожены», всегда двигались следом за курсом валюты.

А теперь Ваше утверждение, что «Спрос диктует предложение». И получается, что в СШП большой спрос — маленькая цена, а в России спрос «ниже плинтуса» — цена «мама не горюй». Где логика? Хотя о чём это я ...

Таким образом, никакие «рыночные» механизмы определения цены для концерна «Хонда» не приемлемы. Сколько посчитают нужным — столько и назначат, не взирая на экономические обоснования.

Ответить#
0

Я таки думаю, это был сарказм в сторону вальниковского замечания о переплате за бренд. Очевидно же, что отличие между ладой и хондой несколько серьёзнее шильдиков.

Да, я чисто поддержать и похохмить.)) Валнику даже не стала объяснять из чего складывается стоимость бренда и почему за него платят потребители. Наверное дураки все.)))

Ответить#
0

Расскажите это концерну Мерседес-бенц, BMW и т.д. Они не знали, что им надо по цене автоваза машины продавать, навешали шильдиков, понимаешь- не умеют трезво мыслить.))))))))

Я таки думаю, это был сарказм в сторону вальниковского замечания о переплате за бренд. Очевидно же, что отличие между ладой и хондой несколько серьёзнее шильдиков.

Ответить#
0

Да неужели?! А кто приводил цифры, что нифига Хонды в России не торгуются пачками, а всего лишь мелкими кусочками? И где здесь «Спрос диктует предложение»? Т.е. чем меньше спрос, тем выше цена? Шикарно :shok:

Абсолютно. Никто не будет в убыток торговать. Есть ценовая дельта, на которую может подвинуться производитель, что и было сделано компанией в апреле мес. Но конечный результат компании —прибыль.

Никто не будет торговать себе в убыток в России из-за того, что у нас рубль рухнул. Предлагаете снизить цену ради процесса, лишь бы брали машины?))) Что тут не понятного вообще? Есть другие рынки с нормальной валютой. Вот и всё.

А продукция Honda пользуется спросом во всем мире.

Я чот не понял: если по предзаказу возить будут, то джаз заказать можно? :rolleyes:

Можно.

Хм, не удержался, ведь очевидно что между автовазом и хондой разница только в шильдиках.... Хорошо что остались еще трезвомыслящие люди.....

Расскажите это концерну Мерседес-бенц, BMW и т.д. Они не знали, что им надо по цене автоваза машины продавать, навешали шильдиков, понимаешь- не умеют трезво мыслить.))))))))

Ответить#
0

Спрос диктует предложения.
Да неужели?! А кто приводил цифры, что нифига Хонды в России не торгуются пачками, а всего лишь мелкими кусочками? И где здесь «Спрос диктует предложение»? Т.е. чем меньше спрос, тем выше цена? Шикарно :shok:

Ответить#
0

Я чот не понял: если по предзаказу возить будут, то джаз заказать можно? :rolleyes:

Думаю вряд ли, там каждая модель, которая продаётся в РФ сертифицируется, а Джаз уже давно не возят.

Ответить#
0

ценность бренда, это, конечно важный показатель, за это стоит отдать сотню другую тысяч сверху,

Хм, не удержался, ведь очевидно что между автовазом и хондой разница только в шильдиках.... :hang1: Хорошо что остались еще трезвомыслящие люди.....

PS а автовазу сделают (уже наверно сделали) очередное финансовое вливание в «поддержку», только все бестолку, опять львиную долю поддержки топ-менеджмент растащит. Вот почему нельзя, раз уж это так важно для государства поддерживать отечественный автопром, поддержку «переключить» на конечный продукт? Ну к примеру купил я Калину, а государство возвращает мне 20 к.руб (условно). Ну как программа утилизации, только без авто :good: . Вот было бы дело. :good:

Ответить#
0

В Штатах нет НДС :rofl:

В Штатах есть налог с продаж, который не пишут в ценнике, но на кассе взымают

Вот вроде марка интересная, а моделей вкусных не осталось. Развешто Аккорд... и то прошлое поколение возбуждало больше, новый аналог Камри. За 2 года продаж в Твери их появилось нарно 2 штуки всего. Напр имер Мазд6 новых мелькает много в потоке. И старых Аккордов (CU) тож порядошно

Ответить#
0

Я чот не понял: если по предзаказу возить будут, то джаз заказать можно? :rolleyes:

Ответить#
0

Компартия решит ,что на самом деле для вас лучше и какая майка вам к лицу.

Это которая? Та что сейчас натужно Большую Медведицу с Малой пытается объединить для получения Единой Медведицы?

Ответить#
0

Да уж...чо дальше будет с таким бутором в головах...рабочий принцип укрепился и остался прежним: «Своя майка ближе к жопе».

Компартия решит ,что на самом деле для вас лучше и какая майка вам к лицу.

автомобили и мотоциклы пусть увозят и так не понятно для кого модели были кроме CR-V и Pilot, а вот генераторы и прочая техника останется?

Сомнительная директива.Народ предлагает «увезти» (с) автомобили и генераторы,а мотоциклы оставить.

Ответить#
0

Забавно наблюдать за такими вещами. Постоянно хоронят ФИАТ, но загибаются другие, казалось бы успешные на российском рынке бренды.

Мои соболезнования осиротевшим хондоводам — сам был в их числе.

А Хонда могла бы позаимствовать тактику FCA, светить в полнакала. Оставить на рынке хотя бы одну модель, например, Type R. На дорогах было бы веселей.

Ответить#
0

Да уж...чо дальше будет с таким бутором в головах...рабочий принцип укрепился и остался прежним: «Своя майка ближе к жопе».

Ответить#
0

автомобили и мотоциклы пусть увозят и так не понятно для кого модели были кроме CR-V и Pilot, а вот генераторы и прочая техника останется?

Ответить#
0

У хонды и в европе 1,2 — 1,4 % рынка.

Зато у Китая 28% в мире.)))

Хонда решила перенаправить продажи в Индию и Китай и удвоить там продажи.

А вообще про ротацию мирового автопрома тут интересно почитать: Европа в Азию поехала, а Азия в Европпу и США. :)

http://www.birzha.ru...to/market/9745/

Ответить#
0

У хонды и в европе 1,2 — 1,4 % рынка.

Ответить#
0

а я  б от Камаро или Корвета  бы не отказался...

тоже сараи biggrin

Ответить#
0

Собственно говоря, новость «возбудила» всего 10 российских городов — где паника? Вот и весь спрос на Хонду. Москва и МО, Питер, Татарстан...а в остальных городах, стесняюсь спросить, как без Хонды-то бедолаги выживают? Или то не люди...

Ответить#
0

в отличие от сарая шевроле.

а я  б от Камаро или Корвета  бы не отказался...

Ответить#
0

Хонда уже давным давно минимум как 5 лет назад ещё забила на российский рынок, он ей не интересен при любом раскладе, что очень печально -_- — хонда все же автомобиль в отличие от сарая шевроле.

Ответить#
0

С чего это? pardon Тойота в 2 раза больше машин производит (более 10 милл) — лидер на авторынке и бренд стоит дороже Хонды гораздо. Крутые они и большие — 9 место, а у Хонды только 20-е. https://www.mql5.com...gs/post/195921  :hi:

Ой, чет Автоваз не вижу, пойду за очками схожу

ценность бренда, это, конечно важный показатель, за это стоит отдать сотню другую тысяч сверху,

Ответить#
0

там налог с продаж, зависит от конкретного штата, НДС там нету. но идея правильная, цена не финальная

У нас тоже цена не финальная в прайсах — даже когда под заказ.

Ответить#
0

Нюша упала с качелей

Ответить#
0

Трёп, цены у Хонды и будут большие, лавры Тойоты покоя не дают. Но — логика некоторых комментов напомнила ещё советский анекдот про то, как хохла во время ВОВ в Красную Армию провожали: " Синку, Микола, куди ж тепер тобі писати? Та що ви, мамо, пишіть відразу в полон".

С чего это? pardon Тойота в 2 раза больше машин производит (более 10 милл) — лидер на авторынке и бренд стоит дороже Хонды гораздо. Крутые они и большие — 9 место, а у Хонды только 20-е. https://www.mql5.com...gs/post/195921 :hi:

Ой, чет Автоваз не вижу, пойду за очками схожу... biggrin

Ответить#
0

Немного истории об производстве в Кореи...

В обмен на предоставленные привилегии автомобильным компаниям были выдвинуты конкретные требования. Так, корейским правительством был введен норматив, по которому каждая из существующих компаний должна была достичь к 1980 году объем выпуска, равный 50 тысячам единиц в год.

На первом этапе правительством был введен высокий тариф на ввоз иномарок (импорт машин стал практически невозможным) и разрешен беспошлинный ввоз комплектующих (импортировавшиеся в основном доставлялись из Японии).

На следующем этапе государство создает организацию корейских автопроизводителей (Korea Auto Industries Cooperative Association или KAICA), которая могла в свою очередь наложить запрет на импорт любых комплектующих (чтобы получить разрешение, импортеру требовалось доказать, что аналогичная продукция не может быть произведена в Корее). К этому времени корейским правительством рекомендовано автомобилестроителям использовать не менее 90% комплектующих национального производства. Это привело к тому, что иностранные автопроизводители (преимущественно японские) были вынуждены продавать свои технологии, иначе полностью теряли рынок сбыта комплектующих.

В итоге к 1980 году корейские автомобили собирались более чем на 90% из национальных комплектующих. Лишь некоторые высокотехнологичные узлы ввозились из-за рубежа. Была достигнута и задача по наращиванию объемов производства. В 1979 году общий объем производства корейским автопромом составил 204 тыс. автомобилей.

вы только забыли сказать, что это действует до сих пор по сути, теперь, квотами на ввоз, хотя может я уже и ошибаюсь?

НО мысль правильная, запрещать и требовать от своих.

Ответить#
0

Производство машин из имп. комплектующих в России. Минимизация издержек и уменьшение себестоимости частичное. А полный цикл-это если абсолютно всё будет в России производиться. Однако и наш отеч. автопром пользуется имп. комплектующими. Так? Во всяком случае, читала об этом тут.

Немного истории об производстве в Кореи...

В обмен на предоставленные привилегии автомобильным компаниям были выдвинуты конкретные требования. Так, корейским правительством был введен норматив, по которому каждая из существующих компаний должна была достичь к 1980 году объем выпуска, равный 50 тысячам единиц в год.

На первом этапе правительством был введен высокий тариф на ввоз иномарок (импорт машин стал практически невозможным) и разрешен беспошлинный ввоз комплектующих (импортировавшиеся в основном доставлялись из Японии).

На следующем этапе государство создает организацию корейских автопроизводителей (Korea Auto Industries Cooperative Association или KAICA), которая могла в свою очередь наложить запрет на импорт любых комплектующих (чтобы получить разрешение, импортеру требовалось доказать, что аналогичная продукция не может быть произведена в Корее). К этому времени корейским правительством рекомендовано автомобилестроителям использовать не менее 90% комплектующих национального производства. Это привело к тому, что иностранные автопроизводители (преимущественно японские) были вынуждены продавать свои технологии, иначе полностью теряли рынок сбыта комплектующих.

В итоге к 1980 году корейские автомобили собирались более чем на 90% из национальных комплектующих. Лишь некоторые высокотехнологичные узлы ввозились из-за рубежа. Была достигнута и задача по наращиванию объемов производства. В 1979 году общий объем производства корейским автопромом составил 204 тыс. автомобилей.

Ответить#
0

ПОЯВИЛАСЬ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
В российском офисе Honda отреагировали на сообщения о прекращении поставок на отечественный рынок автомобилей Honda и Acura. Кроме того, в компании заявили, что намерены представить новые модели в следующем году. Об этом «Газете.Ru» заявил начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.

«В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — сказал Плотников „Газете.Ru“. — Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет».

Как уточнил представитель Honda, новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. Кроме того, по словам Плотникова, к такому решению компанию подтолкнули колебания на валютном рынке.

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщил о прекращении поставок автомобилей Honda и Acura на российский рынок.
Источник www.gazeta.ru

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU — Японская автомобилестроительная компания Honda опровергла сообщения о ее уходе с российского рынка. Как сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента продаж и маркетинга ООО «Хонда Мотор Рус» (ХМР) Михаил Плотников, компания ведет переговоры с дилерами об изменении условий работы.

«Марка никуда не уходит. Марка обсуждает сейчас с дилерами другую схему работы: машины будут выкупаться по предоплате не из ХМР, а из центрального офиса», — сказал он.

Ответить#
0

Трёп, цены у Хонды и будут большие, лавры Тойоты покоя не дают. Но — логика некоторых комментов напомнила ещё советский анекдот про то, как хохла во время ВОВ в Красную Армию провожали: " Синку, Микола, куди ж тепер тобі писати? Та що ви, мамо, пишіть відразу в полон".

Ответить#
0

Говорю же, что оч. маленькая доля рынка в России.

Это как бы не наши проблемы, а продавца, не хочешь, не продавай, не выпускай, насильно никто же не тянет? Потому, это проблема для них, но не для нас

Ещё daewoo остались, а это тоже GM.

а ну во, точно.

Ответить#
0

Производство машин из имп. комплектующих в России. Минимизация издержек и уменьшение себестоимости частичное. А полный цикл-это если абсолютно всё будет в России производиться. Однако и наш отеч. автопром пользуется имп. комплектующими. Так? Во всяком случае, читала об этом тут.

Да, все так. Но в современном мире сделать абсолютно весь автомобиль из комплектующих произведенные в одной стране- очень и очень тяжело, практически нереально.

Если в России не работают, это не значит, что не умеют работать.

Не умеют работать на нашем рынке, просто другие рынки меня не особо интересуют, точнее интересует только ассортимент продукции там.

Да нет проблемы с модельным рядом. Жаль, что нам не поставляют. Вот по Джазу знаю, что был маленький спрос, поэтому сняли с продаж, Legend, FR-V возили под заказ, Insight — гибрид вообще не ввозили. HR-V (Vezel) обещали в конце 2015 года http://krossover.su/...ebolshie-dengi/. Ждем-с.

Надеюсь привезут HR-V по адекватным ценам.

Если был низкий спрос, значит надо было сменить цену в сторону уменьшения, поменять комплектации или что то поменять в своем авто, в общем- работать надо было, а не тупо снимать с продаж. Вон, Форд же поработал с Фиестой.

И так по всему модельному ряду надо было пройтись.

Ответить#
0

По википедии в 2006 свернули, но сейчас другой HR-V, новый: http://automobiles.honda.com/hr-v/

Премиум?

ясно

ну почти (я  думаю даже упертые хондовладельцы премиумом не назовут)

но ремонт и  з/ч дороже, чем на  тойоты, спрашиваю, а что так? и мне гордо вещают: Хонда же  не  ширпотреб как какие то там тойоты и  ниссаны))))))

Ответить#
0

Да ладно? В России:

http://www.honda.co..../?remember=true

От 1250000 руб. или 18650 долларов.

В Штатах ценник от 23445 доллАрей! И это еще без НДС полагаю, по традицит отображаемого в штатах только в чеке, а не на ценнике!

http://automobiles.h...om/mobile/cr-v/

Правда в Штатах рвзница между комплектациями не столь разительна.

До кризиса моя СR-V стоила 40 000 долларов. Какие еще вопросы могут быть? pardon

М-да...

http://www.rg.ru/201...ford-anons.html

lol

Правильно делают. Импортозамещение.

А что было? Приостановка работы автозаводов в 2014. http://www.avtovzgly...-za-drugim.html

Что им еще остается делать?

Российские продажи Ford в январе — июле 2015 г. упали на 52% до 17 191 шт., группы Volkswagen — на 40,3% до 92 307 шт., гласят данные АЕБ. Весь российский рынок легковых автомобилей и LCV по итогам семи месяцев сократился на 35,3% до 913 181 шт.

это Ведомости пишут.

Если пришлось покинуть с провальным падением продаж в 78%, то это показатель того, что работать они не умеют, т.к. другие марки не так сильно просели, тот же БМВ потерял, как вы сказали, 32%.

Да нет, с модельным рядом проблемки у Хонды, да и цены на него не очень. К примеру, где компактный паркетник (HR-V)? А где машинка класса B (Jazz/Fit)? Почему не сделали какой ни будь бюдженик?

А что, производство возможно только при полном цикле, я что то пропустил? Производство здесь позволяет обойти пошлины, локализация позволяет удешевить продукт.

Производство машин из имп. комплектующих в России. Минимизация издержек и уменьшение себестоимости частичное. А полный цикл-это если абсолютно всё будет в России производиться. Однако и наш отеч. автопром пользуется имп. комплектующими. Так? Во всяком случае, читала об этом тут.

Если в России не работают, это не значит, что не умеют работать. Говорю же, что оч. маленькая доля рынка в России.

Да нет проблемы с модельным рядом. Жаль, что нам не поставляют. Вот по Джазу знаю, что был маленький спрос, поэтому сняли с продаж, Legend, FR-V возили под заказ, Insight — гибрид вообще не ввозили.

HR-V (Vezel) обещали в конце 2015 года http://krossover.su/...ebolshie-dengi/.

Ждем-с. :rolleyes:

Ответить#
0

его производство разве не свернули?

По википедии в 2006 свернули, но сейчас другой HR-V, новый: http://automobiles.honda.com/hr-v/

как моя знакомая владелица Хонды говорит, мол Хонда ща престижным (или както иначе сказала, но суть вообщем тажа), нефиг портить имидж вообщем

Премиум?

Ответить#
0

где компактный паркетник (HR-V

его производство разве не свернули? (могу ошибацаа)

А где машинка класса B (Jazz/Fit)

как моя знакомая владелица Хонды говорит, мол Хонда ща престижным классом считается) (или както иначе сказала, но суть вообщем тажа), нефиг портить имидж вообщем lol

Ответить#
0

Гы-гы,горячая тема.А я то думал ,что форум сдыхает.Нужно было только заветный фейк подбросить.(как я понял никто никуда сруливать не собирается) и народ вопрянул духом.)

И как монополист впаривает Вальнику Калину-8 NEWSUPERPUPERVAZ за 999999 в базовой комплектации.

Маловато будет.Раньше средний домик стоил как новый ВАЗ.Два миллиона для ВАЗа-честная цена

Ответить#
0

ГМ не ушел, осталась шевроле нива, больше от него ничего не нужно.

Ещё daewoo остались, а это тоже GM.

Ответить#
0

Вы всегда такой пессимистичный?

ДжиЭм ушел по большой политике, как видно, это компашка предпочитает не бизнес, а политические игры, ну да бог с ними, просто я это запомню.

Перед тем как выброситься из окна по причине «ухода» Хонды, почитайте: https://auto.mail.ru...utsya_v_rossii/

Да он вы думаете, за ГМ переживает, да ему пофиг, человек идейный просто

Ответить#
0

Они-то как раз работают и умеют считать деньги. Издержки больше прибыли, вот и всё- законы капитализма. С модельным рядом всё в порядке, да не про нас почему-то. Бог с ней, с Хондой. Неужели непонятно, что с нашего рынка постепенно уйдут и другие? И что толку от производства, размещенного в РФ, если тут нет полного цикла. Вот BMW имеют, а продажи упали на 32%. Да и другие теряют. сами выводы делайте: http://serega.icnet....014_Russia.htmlА космос —то тут при чем? Речь о нашей экономике и экономистах, которые превращают нашу страну в банановую. Мне тоже грустно и обидно (для тех кто в танке).

Если пришлось покинуть с провальным падением продаж в 78%, то это показатель того, что работать они не умеют, т.к. другие марки не так сильно просели, тот же БМВ потерял, как вы сказали, 32%.

Да нет, с модельным рядом проблемки у Хонды, да и цены на него не очень. К примеру, где компактный паркетник (HR-V)? А где машинка класса B (Jazz/Fit)? Почему не сделали какой ни будь бюдженик?

А что, производство возможно только при полном цикле, я что то пропустил? Производство здесь позволяет обойти пошлины, локализация позволяет удешевить продукт.

А космос то тут каким боком?

GM ушел, Хонда уходит. Они-то без нас не пропадут, а мы без них?

Вы всегда такой пессимистичный?

ДжиЭм ушел по большой политике, как видно, это компашка предпочитает не бизнес, а политические игры, ну да бог с ними, просто я это запомню.

Перед тем как выброситься из окна по причине «ухода» Хонды, почитайте: https://auto.mail.ru...utsya_v_rossii/

Ответить#
0

Да ладно? В России:

http://www.honda.co..../?remember=true

От 1250000 руб. или 18650 долларов.

В Штатах ценник от 23445 доллАрей! И это еще без НДС полагаю, по традицит отображаемого в штатах только в чеке, а не на ценнике!

http://automobiles.h...om/mobile/cr-v/

Правда в Штатах рвзница между комплектациями не столь разительна.

там налог с продаж, зависит от конкретного штата, НДС там нету. но идея правильная, цена не финальная

Ответить#
0

Да ладно? В России:

http://www.honda.co..../?remember=true

От 1250000 руб. или 18650 долларов.

В Штатах ценник от 23445 доллАрей! И это еще без НДС полагаю, по традицит отображаемого в штатах только в чеке, а не на ценнике!

http://automobiles.h...om/mobile/cr-v/

Правда в Штатах рвзница между комплектациями не столь разительна.

В Штатах нет НДС :rofl:

Ответить#
0

Это не переоцененная техника, а завышенные таможенные пошлины РФ. В тех же Штатах машины дешевле гораздо.

Да ладно? В России:

http://www.honda.co..../?remember=true

От 1250000 руб. или 18650 долларов.

В Штатах ценник от 23445 доллАрей! И это еще без НДС полагаю, по традицит отображаемого в штатах только в чеке, а не на ценнике!

http://automobiles.h...om/mobile/cr-v/

Правда в Штатах рвзница между комплектациями не столь разительна.

Ответить#
0

Страшные перспективы, честно говоря...

Да? А вот прайсы иное говорят :)

Илюша, пол года назад, когда я покупал базовый солярис стоил 479, моя машина несколько дороже стоила, потому, ни о чем разговор

GM ушел

ГМ не ушел, осталась шевроле нива, больше от него ничего не нужно.

Ответить#
0

Или не заметили, как многие производители различных товаров отчаливают с российского рынка? Автозаводы приостанавливают свою деятельность в России(привет valnikу))).

Тема исчерпана. :hi:

М-да...

http://www.rg.ru/201...ford-anons.html

lol

Ответить#
0

Поздравляю, господа!

Еще один шаг к монобреду монобренду сделан. GM ушел, Хонда уходит. Они-то без нас не пропадут, а мы без них?

Вот, допустим, свалят все.

Доллар 100, Евро — 150. Форд махнул рукой и свернул производство. ФВ слился... Все ушли — Рено-Ниссан доплатил правительству РФ, чтобы то забрало ВАЗ обратно.

Что делает ВАЗ? Правильно, становится монополистом.

И как монополист впаривает Вальнику Калину-8 NEWSUPERPUPERVAZ за 999999 в базовой комплектации. А чего — вариантов-то нет, да и Вальник к Калине привык.

У него и проволока припасена, и скотч, и преобразователь ржавчины... Красота!

А потом можно потихоньку умерить производство и сделать, чтобы снова были очереди на ВАЗы. Лет так на 5–10. И кто вступил в КПСС ЕР — у того льгота, всего за три года можно отстоять и всего с двукратной переплатой купить Ладу! Главное, не забыть оформить ипотеку на бензин...

Страшные перспективы, честно говоря...

Илюша, радость моя, я не не мог, я НЕ ХОТЕЛ. и не хочу, и совсем понятно, за те деньги, что стоит моя машина, я бы мог купить и солярис и логан и ГМовские поделки, это даже не доплачивая

Да? А вот прайсы иное говорят:)

Ответить#
0

Расслабьтесь, Вальник! Вы и раньше ничего, кроме Калины купить не могли, по причине отсутствия денег, а теперь не сможете по причине отсутствия хоть какой-то альтернативы. Для вас лично ничего не поменяется :)))

Илюша, радость моя, я не не мог, я НЕ ХОТЕЛ. и не хочу, и совсем понятно, за те деньги, что стоит моя машина, я бы мог купить и солярис и логан и ГМовские поделки, это даже не доплачивая

Ответить#
0

я про японию, ващета, если не поняли

А я про наши шпинаты — и никакой рост производства это не изменит.

Ответить#
0

Недосбор налогов в стране — прямое следствие сверхнизкого фонда оплаты труда плюс дичайшая коррупция и не рыночные отношения.

я про японию, ващета, если не поняли

Ответить#
0

ну и скатертью дорога тогда, все у них в шоколаде, у не банановых то, чо сюда лезть то было, к папуасам, они там понимашь машины делают, а эти дибилы банановые там, в космос чота, лезут, самолеты, какие то ракеты, не понимают в прекрасном ничего.

А по мне, так япония раз в 100 более банановая ибо для начала не банановости надо хоть оккупацию США снять убрав базы, ну или свою на территории США открыть, чтоп хоть видимость создать, что не папуасы

Расслабьтесь, Вальник! Вы и раньше ничего, кроме Калины купить не могли, по причине отсутствия денег, а теперь не сможете по причине отсутствия хоть какой-то альтернативы. Для вас лично ничего не поменяется:)))

Ответить#
0

А можно вас просить, когда цены не росли?

Надо производить тут, тока и всего, что бы не было пошлин, без пошлин, кстати никак, ибо страна живет в долг, т.е. идет не до сбор налогов в стране, а значит цены на продукцию слишком низкие, это называется неконкурентные преимущества.

Недосбор налогов в стране — прямое следствие сверхнизкого фонда оплаты труда плюс дичайшая коррупция и не рыночные отношения.

Ответить#
0

Просто нет слов.... :hang1: Санкции, колонии, страны.....Вы о чём?! :crazy: Речь то шла о Ваших соседях, таких же согражданах, пользователей и фанатов этого японского бренда. Ну о чём говорить, если Вы даже этого не понимаете)))

Ответить#
0

Вам какие ЕЩЁ аргументы нужны, кроме вышеперечисленных? Вам прямо сказано: вы не умеете анализировать статданные.

С чего вы взяли, что ваше мнение авторитетно. Не увидела ни одного аргумента с вашей стороны.

Может читать не умеете цифры? Или не заметили, как многие производители различных товаров отчаливают с российского рынка? Автозаводы приостанавливают свою деятельность в России(привет valnikу))). Падение авторынка в 2014 на 36,4% этому подтверждение, но некоторые дальше носа не видят. Тешьте себя иллюзиями, можете еще лозунги тут покричать.))

Тема исчерпана. :hi:

Ответить#
0

Спрос диктует предложения.

Вы полагаете вот этот ваш ответ «знанием экономики»?

Ответить#
0

Спрос диктует предложения.

Ну и как там у Хонды со спросом? biggrin

Ответить#
0

США,Япония, внешний долг, нет производства Хонды в РФ....А пока мы имеем повышение цен на отечественную продукцию.

Это не переоцененная техника, а завышенные таможенные пошлины РФ. В тех же Штатах машины дешевле гораздо.

А можно вас просить, когда цены не росли?

Надо производить тут, тока и всего, что бы не было пошлин, без пошлин, кстати никак, ибо страна живет в долг, т.е. идет не до сбор налогов в стране, а значит цены на продукцию слишком низкие, это называется неконкурентные преимущества.

Ответить#
0

Кроме минусов будут аргументы?

Вам какие ЕЩЁ аргументы нужны, кроме вышеперечисленных? Вам прямо сказано: вы не умеете анализировать статданные.

Ответить#
0

Это переоценённая техника, потому что такие же машины конкурентов дешевле.

Ну так пошлины для всех одинаковые. Однако цены у всех разные pardon

Спрос диктует предложения.

Ответить#
0

Это не переоцененная техника, а завышенные таможенные пошлины РФ. В тех же Штатах машины дешевле гораздо.

Ну так пошлины для всех одинаковые. Однако цены у всех разные pardon

Ответить#
0

С соседскими коровами ,вроде,усе в порядке,в отличие...

Смотря кто ваши соседи, мил человек. Из наших соседей, с коровами всё в порядке, разве только что у самураев, остальные-то..

Это не переоцененная техника, а завышенные таможенные пошлины РФ. В тех же Штатах машины дешевле гораздо.

Это переоценённая техника, потому что такие же машины конкурентов дешевле.

Ответить#
0

США,Япония, внешний долг, нет производства Хонды в РФ....А пока мы имеем повышение цен на отечественную продукцию. Где тут доморощенные экономисты, что молчат-то?

Кроме минусов будут аргументы? :crazy:

http://www.zr.ru/con...il-o-roste-cen/

Думается что техника у них была неплохая, но переоценённая. Жаль.

Это не переоцененная техника, а завышенные таможенные пошлины РФ. В тех же Штатах машины дешевле гораздо.

Ответить#
0

Хорошо что фейк, а то повылазили из всех щелей личности, для которых счастье — это когда «у соседа корова сдохла»......)))

С соседскими коровами ,вроде,усе в порядке,в отличие...

Ответить#
0

Думается что техника у них была неплохая, но переоценённая. Жаль.

Ответить#
0

Хорошо что фейк, а то повылазили из всех щелей личности, для которых счастье — это когда «у соседа корова сдохла»......)))

Вы понимаете в чем дело, соседи соседям рознь, соседи, которые против тебя вводят санкции (хотя это не санкции а незаконные торговые ограничения, называются), это очень специфические соседи, странно желать здоровья соседу, который готов при случае плюнуть в тебя, как минимум, а еще лучше, ножечком потыкать.

Желаю соседу, для начала стать свободной страной, а не колонией, а там посмотрим, может и все наладится.

Ответить#
0

Ну...

Рассуждаете о вещах космического масштаба..................а сами наелись зубного порошку ;)

Нет дыма без огня. Предупрежден, значит вооружен. :hi:

Ответить#
0

рекламная компания

Ну...

Рассуждаете о вещах космического масштаба..................а сами наелись зубного порошку ;)

Ответить#
0

Хорошо что фейк, а то повылазили из всех щелей личности, для которых счастье — это когда «у соседа корова сдохла»......)))

Ответить#
0

Блин и тут обманули)))

Да ваще! Я уже форум хондаводов всколыхнула. Народ побежал скупать остатки! :dance2: :dance2:

Хорошая такая рекламная компания Хонда мотор рус, ЗР помог! :rofl:

Ответить#
0

Блин и тут обманули)))

Нее, они просто комменты в «ЗР» тоже вовремя читают.

shimar2 сказал(а) 03 Сен 2015 — 18:24: ...и никогда и не сможем, т.к. нам он не нужен — нам нужен автомобиль соответствующий настоящим российским реальным дорожным условиям... Применительно к данной теме — такой автомобиль был сделан еще в далеком 1989 годы и сделан, правильно японцами. Назывался он Хонда Аккорд IV.

Смяшно...даже мечтать нет сил...

Ответить#
0

ЗР вбросил. :mr47_05: Уф, отлегло. ))

В российском офисе Honda отреагировали на сообщения о прекращении поставок на отечественный рынок автомобилей Honda и Acura. Кроме того, в компании заявили, что намерены представить новые модели в следующем году. Об этом «Газете.Ru» заявил начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.

«В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — сказал Плотников „Газете.Ru“. — Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет».

Как уточнил представитель Honda, новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. Кроме того, по словам Плотникова, к такому решению компанию подтолкнули колебания на валютном рынке.

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщил о прекращении поставок автомобилей Honda и Acura на российский рынок

А цены в йенах будут? biggrin

Ответить#
0

Блин и тут обманули)))

Ответить#
0

ЗР вбросил. :mr47_05: Уф, отлегло. ))

В российском офисе Honda отреагировали на сообщения о прекращении поставок на отечественный рынок автомобилей Honda и Acura. Кроме того, в компании заявили, что намерены представить новые модели в следующем году. Об этом «Газете.Ru» заявил начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.

«В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — сказал Плотников „Газете.Ru“. — Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет».

Как уточнил представитель Honda, новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. Кроме того, по словам Плотникова, к такому решению компанию подтолкнули колебания на валютном рынке.

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщил о прекращении поставок автомобилей Honda и Acura на российский рынок

Ответить#
0

Но они пришли нам на помощь! Обрушили нефть и ввели санкции: теперь по стране гуляет очистительный огонь.

Ну это вопрос другой, он ваще сложный и многогранный.

Мне сказать как вы рассуждаете? Как человек, который ничего не смыслит в экономике. Так устроит?

Что вы смешиваете круглое с теплым? Космос, долг США... и частный бизнес.

Заходите в тему «Экономика России-тупик» там и поговорим. А пока почитайте про долги для ликвидации эк. безграмотности.

https://meduza.io/fe...samom-dele-net

Может реалии менять пора? В плане дорог? Не?

Да как угодно скажите, просто странно, да? должны всему миру, запредельные суммы, а вы мне говорите, что умеют считать, кстати ГМ, это вроде частная контора?

Или они вчера только научились считать?

Ответить#
0

Уважаемая Гаечка, вы рассуждаете, как девица лет 16 (что может и хорошо) гос. долг США 19 трлн долларов, Япония 3 с лишним триллиона, сейчас уже наверное 4? Умеют считать? Или любят красиво жить за чужой счет?

Мне сказать как вы рассуждаете? Как человек, который ничего не смыслит в экономике. Так устроит?

Что вы смешиваете круглое с теплым? Космос, долг США... и частный бизнес.

Заходите в тему «Экономика России-тупик» там и поговорим. А пока почитайте про долги для ликвидации эк. безграмотности.

https://meduza.io/fe...samom-dele-net

...и никогда и не сможем, т.к. нам он не нужен — нам нужен автомобиль соответствующий настоящим российским реальным дорожным условиям...

Может реалии менять пора? В плане дорог? Не?

Ответить#
0

как вы собираетесь конкурировать? 173 млр долларов долга? залито деньгами ВСе, машины можно бесплатно раздавать.

Но они пришли нам на помощь! Обрушили нефть и ввели санкции: теперь по стране гуляет очистительный огонь.

Ответить#
0

40 млн граждан небанановой Америки получают продукты по карточкам, и? И?

Ничаво, у нас тоже скоро будет как в омерике. Уже в правительстве задумались о карточках.

Это ж как навариться можно... lol

...и никогда и не сможем, т.к. нам он не нужен — нам нужен автомобиль соответствующий настоящим российским реальным дорожным условиям...

Применительно к данной теме — такой автомобиль был сделан еще в далеком 1989 годы и сделан, правильно японцами. Назывался он Хонда Аккорд IV.

А еще в тех же годах выпускали Тойоту Карину II. Идеальное авто для российских дорожных реалий.

Ну а для внедорожных в те же годы были ТЛК 70 и 80.

25 лет однако уже прошло, а вы всё мечтаете biggrin

Ответить#
0
Ответить#
0

cf790ca6b573639092b4c6259393caef__520x31Вот гады что делают,а? А они с россиянами посоветовались?Что теперь будет с мотоциклистами-хондофилами?( им точно известно,что все ,что не Хонда-то д.)
Придется им пока новые Уралы покупать в надежде ,что их любимая марка вернется.. а за это время может и попривыкнут к неоклассике."Новый «Урал» не поразит динамикой, но хорошо уже то, что в городском потоке больше не чувствуешь себя ущербным." (с)ЗР.
А можно и на "Сталинец" денег скопить."В Севастополе представили новый российский мотоцикл «Сталинец». Его показали на международном байк-шоу «Кузница Победы», сообщает «Российская газета»."

Ответить#
0

Точно. Так их! Заодно и всех остальных. Да здравствует отечественный автопром, вареная колбаса и карточки(уже вводят, кстати). yes

Не хотелось бы обижать большинство жителей Москвы, но иногда некоторые мАсквичи — такие мАсквичи...

У нас колбасных заводов в области — завались. Колбаса — не хуже некоторых забугорных. Как и мясомолочка. Одна проблема — с введением санкций, лучшие сорта почему-то поплыли внутрь МКАДа. Вы не знаете почему?

Они-то как раз работают и умеют считать деньги. Издержки больше прибыли, вот и всё- законы капитализма.

С некоторой поправкой — если бизнес считает сиюминутную прибыль. Он умирает. А на его место приходят другие...

Неужели непонятно, что с нашего рынка постепенно уйдут и другие?

Придут другие...

Речь о нашей экономике и экономистах, которые превращают нашу страну в банановую. Мне тоже грустно и обидно :cray: (для тех кто в танке). biggrin

Да? Скажите Светлана (если не секрет конечно), что лично сделали вы для развития страны? В каком производстве вы участвуете?

Ответить#
0

Ну, а кто виноват, что при такой господдержке и топ- легионерах мы никак не можем сделать настоящий отечественный современный автомобиль, соответствующий мировым стандартам и по цене, которая сопоставима со средней зарплатой по стране? Ну, чтобы не копить всю жизнь. Утопия? pardon Размечталась... :rolleyes:

Пожалуйста, гранта (датсун) шевроле нива, она же ВАЗ 2123, или вы сейчас хотите сказать, что иномарко производитель, из жалости начал маркировать своими эмблемками эти машины? И какая там гос-поддержка то? Когда сначала чуть не похоронили все производства, а потом, ой, оказалось они нужны и нужно вкладывать? Вот у ГМ это поддержака, цитирую

—-- Однако ни того, ни другого не удалось и положение GM стало безвыходным — долги корпорации составили около 173 миллиардов долларов, в то время как активов «наскребли» только на чуть более 82 миллиарда.

как вы собираетесь конкурировать? 173 млр долларов долга? залито деньгами ВСе, машины можно бесплатно раздавать. Так, просто для справки, весь бюджет России, если в долларах около 230 млрд долларов (по нынешнему курсу)

Ответить#
0

Ну, а кто виноват, что при такой господдержке и топ- легионерах мы никак не можем сделать настоящий отечественный современный автомобиль, соответствующий мировым стандартам и по цене, которая сопоставима со средней зарплатой по стране?

Вы новости как, не смотрите? Ну хотя бы в этом журнале?

Этот автомобиль сделан, как раз в соответствии с вашими регламентами: по деньгам и современный.

Ответить#
0

мы никак не можем сделать настоящий отечественный современный автомобиль, соответствующий мировым стандартам

...и никогда и не сможем, т.к. нам он не нужен — нам нужен автомобиль соответствующий настоящим российским реальным дорожным условиям...

Ответить#
0

Цифры привела, чтобы глупости не писали, коли не владеете информацией.

Информацией или статухой? Статданные надо подвергать анализу, подключая к нему как раз информацию, в самом широком её диапазоне.

Вы же просто вбрасываете доступные любому троллю-школоте цифры, поднимая их на знамёна, и выдавая их за сакральные знания.

Подумать только: производитель неоправданно дорогих И НЕКРАСИВЫХ машин ушёл, не выдержав конкуренции — и вот уже все уйдут, и вот уже карточная система! ОК, 40 млн граждан небанановой Америки получают продукты по карточкам, и? И?

Ответить#
0

я вам можно напомню, что назад в будущее, это как раз и есть иномарго, мне нужно напоминать, что ВАЗ 2101 это феад, первые москвичи это опели, а последниие, это СИМКА? ну итд. Но проблемы это реально их, меня они не трогают никак.

Ну, а кто виноват, что при такой господдержке и топ- легионерах мы никак не можем сделать настоящий отечественный современный автомобиль, соответствующий мировым стандартам и по цене, которая сопоставима со средней зарплатой по стране? Ну, чтобы не копить всю жизнь. Утопия? pardon Размечталась... :rolleyes:

Ну, не знаю про весь модельный ряд, но я в 2012г. покупала новую CRV сборка Великобритании.

Добро пожаловать хондаводка! give_rose

Ответить#
0

Точно. Так их! Заодно и всех остальных. Да здравствует отечественный автопром, вареная колбаса и карточки(уже вводят, кстати). yes

Назад в будущее. :dance2:

я вам можно напомню, что назад в будущее, это как раз и есть иномарго, мне нужно напоминать, что ВАЗ 2101 это феад, первые москвичи это опели, а последниие, это СИМКА? ну итд. Но проблемы это реально их, меня они не трогают никак.

Они-то как раз работают и умеют считать деньги. Издержки больше прибыли, вот и всё- законы капитализма.

Уважаемая Гаечка, вы рассуждаете, как девица лет 16 (что может и хорошо) гос. долг США 19 трлн долларов, Япония 3 с лишним триллиона, сейчас уже наверное 4? Умеют считать? Или любят красиво жить за чужой счет?

Ответить#
0

Проблема для японцев только в том, что в США в основном местного производства машины продают, а у нас японского. Потерять на местных японских площадках производства порядка 20 т. машин все равно чувствительно. Кстати и по этой же причине не организовывают и местное производство.

Теперь они заявляют что не уходят, а будут работать только по предоплате с доставкой из Японии. Для фанатов они останутся. Так что Светлана не расстраивайтесь. Если очень захочется новую модель Хонды, то её Вам привезут.

Спасибо за заботу! kiss

У нас продают машины сборки UK.

Ответить#
0

У них есть прекрасный автомобиль Торнео, выпуск которого прекращен, что ж — в эти сложные для всего самурайского мира дни, я с удовольствием её куплю, особенно в версии 4х4...так и придумывать ни чо не надо...

А эмоции-это всё ерунда никому не интересная

Во-во, что же Вы весь мир перевернули на своих? Поездит Ваша Хонда ещё, чо переживать...а вот Ваша личная жизнь и остальное мне ну просто попендикулярно....

Ответить#
0

Таки что Вас тут в бананах удерживает? Не нужно верить телевизору, на мичиганщине средний класс выкатывает свои тачки по-полной...поинтересуйтесь средним возрастом авто...

А по делу есть что сказать или только на личности переходить умеете? :huh: Вам-то что до моей личной жизни? Фу.

Цифры привела, чтобы глупости не писали, коли не владеете информацией. А эмоции-это всё ерунда никому не интересная. Кто на чем ездит в «мичиганщине» меня мало волнует. Мне важно, чтобы в России был выбор и доступный ценник.

ну и скатертью дорога тогда,

Точно. Так их! Заодно и всех остальных. Да здравствует отечественный автопром, вареная колбаса и карточки(уже вводят, кстати). yes

Назад в будущее. :dance2:

Ну что могу пожелать Хонде... скатертью дорожка! Если они не хотят работать, то пускай уходят, их тут никто не держит. Вина в низких продажах лежит на их плечах, никто не запрещал строить завод, скидывать цену, расширять модельный ряд.

Они-то как раз работают и умеют считать деньги. Издержки больше прибыли, вот и всё- законы капитализма.

С модельным рядом всё в порядке, да не про нас почему-то.

Бог с ней, с Хондой. Неужели непонятно, что с нашего рынка постепенно уйдут и другие?

И что толку от производства, размещенного в РФ, если тут нет полного цикла. Вот BMW имеют, а продажи упали на 32%.

Да и другие теряют. сами выводы делайте: http://serega.icnet....014_Russia.html

А космос —то тут при чем? pardon Речь о нашей экономике и экономистах, которые превращают нашу страну в банановую. Мне тоже грустно и обидно :cray: (для тех кто в танке). biggrin

Ответить#
0

Проблема для японцев только в том, что в США в основном местного производства машины продают, а у нас японского. Потерять на местных японских площадках производства порядка 20 т. машин все равно чувствительно. Кстати и по этой же причине не организовывают и местное производство.

Теперь они заявляют что не уходят, а будут работать только по предоплате с доставкой из Японии. Для фанатов они останутся. Так что Светлана не расстраивайтесь. Если очень захочется новую модель Хонды, то её Вам привезут.

Ну, не знаю про весь модельный ряд, но я в 2012г. покупала новую CRV сборка Великобритании.

Ответить#
0

Хонда, с её ценами, автомобиль не для России. Это вовремя поняли в Хёндэ...

Ответить#
0

У Хонды в  2014 в России продажи упали на 20% по отношению к 2013 (25741 — 20655 штук). А в США, основной рынок для компании, было продано 1,54 миллиона машин! Рынок в США вырос в 2014 на 6%. Чувствуете разницу?

Проблема для японцев только в том, что в США в основном местного производства машины продают, а у нас японского. Потерять на местных японских площадках производства порядка 20 т. машин все равно чувствительно. Кстати и по этой же причине не организовывают и местное производство.

Теперь они заявляют что не уходят, а будут работать только по предоплате с доставкой из Японии. Для фанатов они останутся. Так что Светлана не расстраивайтесь. Если очень захочется новую модель Хонды, то её Вам привезут.

Ответить#
0

Ну что могу пожелать Хонде... скатертью дорожка! Если они не хотят работать, то пускай уходят, их тут никто не держит. Вина в низких продажах лежит на их плечах, никто не запрещал строить завод, скидывать цену, расширять модельный ряд.

Ответить#
0

Рынок просел на 24%, а Хонда упала на 78% — что-то надо бы в консерватории поправить..

все знают даже что.

Ответить#
0

Рынок просел на 24%, а Хонда упала на 78% — что-то надо бы в консерватории поправить..

Получается, что Хонда сама по себе рюхнулась 54%.

Ответить#
0

Наш рынок для корпорации-это капля в море.

Они сами себя поставили в такое положение, надо было развиваться на нашем рынке, строить производство. Крутиться в общем...

Никто к нам не прибежит.

Выше нос держите, не отчаиваетесь так! Это бизнес, они придут, как только покупательская способность вернется, они тут же придут и забудут про свои обиды, и ДжиЭм прибежит, забыв свои слова об уходе.

Ответить#
0

Рынок в США вырос в 2014 на 6%. Чувствуете разницу?

Таки что Вас тут в бананах удерживает? Не нужно верить телевизору, на мичиганщине средний класс выкатывает свои тачки по-полной...поинтересуйтесь средним возрастом авто...

Ответить#
0

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... sorry Наш рынок для корпорации-это капля в море. Никто к нам не прибежит. Постепенно все уйдут, т.к. покупательная способность падает катастрофически, а продукция завязана на доллар (комплектующие, материалы). Так что и рабочая сила дешевая и снижение таможенных пошлин не спасет с таким курсом.

У Хонды в  2014 в России продажи упали на 20% по отношению к 2013 (25741 — 20655 штук). А в США, основной рынок для компании, было продано 1,54 миллиона машин! Рынок в США вырос в 2014 на 6%. Чувствуете разницу? Так что плевать Японии на нашу банановую страну.

ну и скатертью дорога тогда, все у них в шоколаде, у не банановых то, чо сюда лезть то было, к папуасам, они там понимашь машины делают, а эти дибилы банановые там, в космос чота, лезут, самолеты, какие то ракеты, не понимают в прекрасном ничего.

А по мне, так япония раз в 100 более банановая ибо для начала не банановости надо хоть оккупацию США снять убрав базы, ну или свою на территории США открыть, чтоп хоть видимость создать, что не папуасы

Ответить#
0

И пусть отвалят все, там посидят на горшке, упрутся рогом в затоварку, пересмотрят цены и ...милости просим обратно...

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... sorry Наш рынок для корпорации-это капля в море. Никто к нам не прибежит. Постепенно все уйдут, т.к. покупательная способность падает катастрофически, а продукция завязана на доллар (комплектующие, материалы). Так что и рабочая сила дешевая и снижение таможенных пошлин не спасет с таким курсом.

У Хонды в  2014 в России продажи упали на 20% по отношению к 2013 (25741 — 20655 штук). А в США, основной рынок для компании, было продано 1,54 миллиона машин! Рынок в США вырос в 2014 на 6%. Чувствуете разницу? Так что плевать Японии на нашу банановую страну.

Ответить#
0

А распродажа будет?!

GM, вона, до сих пор распродаёт biggrin

Ответить#
0

а кто-то обиженный

...ну, зачем так жестко?...скорее расстроенный...

Ответить#
0

Ну вот и пронеслась...

Ответить#
0

Кто-то производства моторов открывает, а кто-то обиженный уходит.

Совсем не жаль тех кто уходит.

Ответить#
0

И пусть отвалят все, там посидят на горшке, упрутся рогом в затоварку, пересмотрят цены и ...милости просим обратно...

Ответить#
0

Вот и Хонда слилась...

Ответить#
0

«За рулем» как всегда бежит впереди паровоза , сначала пишет а потом думает... Никто ни чего не прекращает возить , на «Драйве» все подробно описано

Ответить#
0

Вот это точно подмечено

Ответить#
0

да всё очень логично на самом деле)) рубль подешевел в 2+ раза. Поэтому Все Хонды после растаможки стоят Намного больше своих конкурентов, которые собираются в россии. Цена выросла очень, спрос упал ниже плинтуса = нет смысла Хонде везти свои машины....А так то у Хонды продажи по миру просто великолепные!!! Птому что Хонды Не дорогие и очень надежные — на 2 месте после Тойты = Успех на всех рынков мира!!)) кроме россии естественно)) Но врятли в компании Хонда грустят по этому поводу. В россии 140млн человек живет, а на всей планете 7+ млрд человек = они найдут кому продавать свои машины

Ответить#
0

После тойоты вообще то ниссан идет

Ответить#
0

В комментариях зафиксировано слишком много необоснованной желчи. Начинаю вычищать. Без обид, у нас тут не психиатрическая клиника все же.

Ответить#
0

Если бы Хонда не превратила свои легковые авто в настоящие пузотерки, глядишь их дела в России были бы куда лучше, а на одном CRV далеко не уедешь.

Ответить#
0

Сегодня ушли завтра вернуться.

Ответить#
0

Не куда они не денутся, слишком сладкий кусок Россия!!!!))))

Ответить#
0

Бывает, и сладкое оставляют на потом

Ответить#
0

Да, все предсказуемо, мало локализации —мало шансов на выживание

Ответить#
0

Жаль. Хонда — марка, заслужившая уважение. Хотя ассортимент последнее время как у Шевроле — там одни Шеви-Нивы, у Хонды — одни CR-V. Что-то подсказывает, что сбегают не только из-за нашего кризиса.

Ответить#
0

И что же вам подсказывает? Или вы думаете, если бы у них продажи росли, они бы перестали завозить автомобили?)))))))) Сбегают из-за падения продаж на 78%. Нужно было задумываться о сборке в России и локализации раньше. Теперь ввозить вообще не выгодно из-за девальвации рубля. Европейцы эту ситуацию заранее просчитали и Рено- Ниссан и ВАГ построили заводы в России и по производству моторов.

Ответить#
0

Отсутствие локализации — не причина отказа ввоза ВСЕГО. Шевро-Опель свалил, но свои заводы почему-то категорически отказывается продавать. К тому же есть категория наших соотечественников, которые купят иномарку, особо не обращая внимания на кол-во 000000000 на ценнике ( статистика). А про хондовские ДВС и подвески дискуссии неуместны.

Ответить#
0

Шевроле-Опель, как вы выразились свалил именно из-за провала маркетинговой политики в России, полного нежелания проводить локализацию, котрая не дотягивала даже до 20%. Их продукция стала просто не конкурентна. Посмотрите, они сейчас распродают остатки со скидками до 50%, а ценники, как у конкурентов. И кстати, категория граждан, которая не обращает на кол-во нулей на ценнике, в сторону Хонды даже не посмотрит)))

Ответить#
0

Заслужившая уважение? Чем? Сокрытием большого количества аварий? За которое они выплатили рекордный штраф.

Ответить#