В Opel Mokka расцветет «Астра»

Субкомпактный опелевский кроссовер Mokka готовится к плановому рестайлингу. В ходе обновления гамма двигателей, вероятно, пополнится 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 л с турбонагнетателем.

Новая красавица Astra задаст тон опелевской линейке. При смене поколений современные модели подхватят пересмотренную стилистическую концепцию, а некоторые автомобили будут походить на потенциальный бестселлер размерного класса С уже после планового рестайлинга.

В их числе – модернизированный субкомпактный паркетник Mokka, который выпускается с 2012 года и в Штатах продается под именем Buick Encore, а на отечественном рынке известен под именем Chevrolet Tracker. Ресурс Worldcarfans опубликовал снимки прототипа с «зашторенным» передком, предположительно, оформленным на манер свежей «Астры». Корма тестового образца не отличается от задней части серийного паркетника, но, в теории, и до нее доберутся метаморфозы. Слегка обновится интерьер.

Палитра моторов порадует нововведениями адептов даунсайзинга: по неофициальным данным, к бензиновым агрегатам объемом 1,4 и 1,6 л, а также дизелям «один и шесть» присоединится 3-цилиндровый литровый двигатель с турбонагнетателем, выдающий на той же Astra 105 л.с. Очевидно, премьера посвежевшей Mokka состоится на Женевском автосалоне следующей весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5