BMW M4 и M2 могут получить версию CSL

Уже в следующем году в модельном ряду BMW может появиться новая модель с индексом CSL. Знаменитое имя, означающее «облегченное спортивное купе», получит M4 и, возможно, долгожданный M2.

На сегодняшний день линейка моделей BMW CSL (Coupe Sport Lightweight) за 40 лет своего существования породила только два имени — классический E9 3.0 CSL и E46 M3 CSL. Но уже в следующем году это положение вещей может измениться: на форуме Bimmerpost появилась информация о том, что баварцы готовят как минимум одну, а возможно, и две облегченные спортивные модели.

По данным пользователя Scott26, которого считают инсайдером баварской компании, первым CSL 2017 модельного года станет вариант на основе M4, взявший много черт и технических решений от концепта CSL Hommage (на фото).

«Это будут самые экстремальные и инновационные модели BMW, на которых, как в лаборатории, будут проверяться последние разработки в области улучшения динамики и управляемости. При этом речь идет не о трековых, а о стопроцентно дорожных машинах, отвечающих всем нормам закона», — пишет осведомленный источник.

Подпишитесь на «За рулем» в