Jeep Renegade оказался беззащитным перед хакерами

В США начался отзыв новых вседорожников Jeep Renegade. Проверка выяснила, что их программное обеспечение так же уязвимо, как и у Jeep Cherokee, который показательно взломали хакеры этим летом.

Напомним, что этим летом по заданию журнала Wired два IT-специалиста осуществили показательный удаленный взлом компьютера Jeep Cherokee, перехватив управление мотором и рулевым управлением. Сразу же после публикации материала об этом FCA объявил первый в истории автомобилестроения отзыв из-за киберугрозы, а в США началась подготовка соответствующего законодательства.

Впрочем, ситуация с новым компактным Renegade пока не настолько серьезна. В Fiat Chrysler обращают внимание, что уязвимость присутствует только на автомобилях, оснащенных 6,5-дюймовым тачскрином. При этом из 7,8 тысячи машин около половины пока не проданы и находятся у дилеров, что делает ремонт еще проще. Тем клиентам, которые уже забрали свои «Ренегейды», дилеры выдадут флэшки с необходимой прошивкой для самостоятельной установки. Россиянам, которые получат первые Jeep Renegade в ноябре, конечно же, привезут уже починенные автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Renegade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв