Cadillac XT5 представлен официально (ФОТО, ВИДЕО)

General Motors показал первые официальные фото и видео, а также назвал некоторые характеристики совершенно нового кроссовера Cadillac XT5. Преемник стареющего SRX займет его место в 2016 году.

До официальной мировой премьеры Cadillac XT5 на Дубайском международном автосалоне осталось еще два месяца, но в General Motors решили не хранить тайну до последнего дня. Среднеразмерный кроссовер показали нам на нескольких официальных фотографиях и в видеоклипе, партнером для которого была выбрана нью-йоркская модная марка Public School. Кроме того, производитель рассекретил часть характеристик автомобиля.

Итак, внешность XT5, без сомнения, выглядит знакомой: в ней отчетливо прослеживаются черты флагманского CT6. Массивный щит решетки с хромированными двойными перекладинами, вертикальные полоски светодиодов в фарах, перекликающиеся с противотуманками, спортивные бамперы сложной конфигурации придают преемнику SRX агрессивности и свежести. К сожалению, в салон пока заглянуть нет возможности, но показанные в видеоклипе материалы намекают на высокий уровень роскоши.

Построенный на новой платформе C1XX кроссовер получит 6-цилиндровый мотор из серии GM LGX (этот же агрегат, например, приводит в движение 2016 Chevrolet Camaro). Он развивает 336 л. с. и 385 Нм и работает в паре с 8-диапазонным «автоматом» Hydra-Matic 8L45. Этот двигатель будет не единственным, однако другие данные пока не раскрываются. Ожидается, что XT5 станет лидером в своем классе по количеству электронных помощников, включая продвинутый круиз-контроль с функцией автопилота.

Напомним, производство Cadillac XT5 стартует в Спринг-Хилле (США, штат Теннеси) в начале 2016 года. Через несколько лет XT-семейство расширится за счет еще двух моделей, которые расположатся ниже и выше «пятерки».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac XT5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв