Opel Meriva трансформируется в кроссовер

Прототип наследника современной «Меривы» заснят на тестах. Облик а-ля кроссовер не претендует на самое главное новшество, поскольку автомобиль нафаршируют французскими «потрохами».

Фотошпион предоставил ресурсу Worldcarfans снимки тестового образца новой компактной «Меривы», которая сама на себя не похожа: почти паркетник! Конечно же, это иллюзия, продиктованная маркетинговыми соображениями в угоду рынку. По факту же автомобиль с короткоходными подвесками и, скорее всего, без полного привода будет относиться к миру SUV весьма опосредованно.

Куда более значимые метаморфозы сокрыты под закамуфлированной кузовщиной: новинка наряду со следующей Zafira переедет на платформу PSA Peugeot Citroen и, судя по изображениям, увеличится в размерах. Для проформы: длина современного MPV – 4228 мм, а колесная база — 2644 мм. О самом радикальном обновлении мы слышим уже года два, однако «тележка», которая ляжет в основу «франко-немцев», пока окутана тайной. Очевидно, в ход пойдет модульное шасси EMP2 с задней многорычажкой или полузависимой подвеской, успевшее стать базисом Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso/C4 Gran Picasso. От них же на Opel перекочуют двигатели. Это, напомним, наддувный бензиновый агрегат объемом 1,2 л, бессменный «один и шесть» с турбонагнетателем и без него, а также 1,6- и 2,0-литровый турбодизель.

Новая Meriva обживет конвейер джиэмовского предприятия в Сарагосе, Испания. Судя по ориентировочному запуску MPV в конце 2016 года, премьера пройдет на Женевской мотор-шоу весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Meriva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв