2016 Fiat 500: найди 1800 изменений

Во Франкфурте состоялся объявленный еще летом дебют обновленного ситикара Fiat 500. В компании утверждают, что насчитали 1800 отличий от предыдущей версии; изменения коснулись внешности, комплектаций и — в меньшей степени — технических характеристик.

Последняя по счету версия миниатюрного хэтчбека Fiat 500 была представлена журналистам еще в июле и даже успела побывать на тест-драйве «За рулем», но ее полноценная «народная» премьера состоялась только сегодня во Франкфурте. Пресс-служба Fiat-Chrysler утверждает, что перечень изменений насчитывает 1800 позиций: сколько из них вы сможете разглядеть на фото?

Как мы уже отмечали, внешность симпатичного компакта изменилась несильно. Дизайнеры поиграли с формой фар и решетки, добавили светодиодов и хрома, поменяли рисунок 15- и 16-дюймовых дисков и добавили в палитру два новых цвета — красный и бордовый (их стало 13). Кстати, общее количество вариантов внешности с учетом комплектов наклеек и двухцветной окраски у «чинквеченто» теперь в полном соответствии с названием достигает 500.

В салоне появился большой экран мультимедийной системы Uconnect (в богатых версиях — сенсорный), новый руль, 7-дюймовая цифровая панель приборов, а Bluetooth и разъем USB стали стандартными, как и сопряжение со смартфонами. Количество вариантов ткани обивки выросло до девяти, в салоне есть новые отсеки для хранения мелочей и улучшилась звукоизоляция.

Моторы у Fiat 500 прежние, но расход топлива и выбросы вредных веществ у них слегка снизились. Обновленный минихэтч поступит в продажу в Европе (включая Россию) уже в этом месяце. Прибавка в цене не превысит нескольких сотен евро. Сейчас, напомним, самый маленький из Fiat доступен в нашей стране по цене от 731 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв