Mercedes-Benz подготовил концепт IAA

Пресс-служба Mercedes-Benz дразнит тизерами концепта IAA, имя которого совпадает с названием открывающегося завтра во Франкфурте автосалона. Четырехдверное купе может оказаться предвестником следующего поколения CLS.

С немецкого IAA (Internationale Automobil Ausstellung) переводится как «международный автосалон». В Mercedes-Benz расшифровывают эти три буквы иначе: Intelligent Aerodynamic Automobile, «умный аэродинамический автомобиль». Два «тезки» встретятся уже завтра, когда на Франкфуртском автошоу пройдет премьера совершенно нового концепта Mercedes-Benz IAA.

В немецкой компании хранят почти абсолютное молчание относительно загадочной новинки. Пресс-релиз состоит из двух строк и обещает «два автомобиля в одном: чемпиона мира в области аэродинамики и четырехдверное купе с неотразимым дизайном». Это заявление сопровождается двумя изображениями-тизерами (см. вверху и внизу страницы), на которых можно увидеть силуэт спорткара с гоночным решением крыши, поднимающейся двумя «пузырями», пологим скатом заднего стекла и резко обрубленной кормой в стиле Audi A7.

Пока об IAA Concept нет больше никакой информации, поэтому предположения журналистов можно разделить на две группы: возможно, перед нами следующее поколение люксового CLS, которому уже пора подвергнуться очередному обновлению. Но не исключено также, что этим концептом Mercedes-Benz начинает прощупывать почву для совершенно новой полностью электрической модели, которая, как обещали в компании, составит конкуренцию Tesla Model S. Все ответы на вопросы об IAA мы получим уже завтра.

Подпишитесь на «За рулем» в