Bugatti Vision Gran Turismo вышел из виртуальной реальности

Умопомрачительного монстра Bugatti, в отличие от большинства экспонатов Франкфуртского автосалона, мы на дорогах общего пользования так и не увидим. А все потому, что основное предназначение гиперкара – гоняться по… виртуальным трассам.

Vision Gran Turismo изначально создан для компьютерного симулятора Gran Turismo 6, и полноразмерный автомобиль обрел плоть лишь публике на потеху. Одного взгляда на предварительные изображения гиперкара было достаточно, чтобы понять – в Bugatti создали нечто из ряда вон выходящее. Но живьем… Представьте себе Veyron, который утром встал не с той ноги и зол на целый свет, и тогда вы, вероятно, ощутите толику агрессии, которую излучает «компьютерный» автомобиль.

Технические характеристики не приводятся. По некоторым данным, VGT, как и «Вейрон», оснащен мотором W16 и полноприводной трансмиссией. Согласно расчетам компании, на четырех секциях автодрома в Ле-Мане гиперкар способен увести стрелку спидометра за 400 км/ч. Концепт отличается тщательной аэродинамической проработкой, а его окрас отдает дань уважения великим моделям прошлого, ковавшим славу марки в пекле гоночных сражений. Например, Bugatti Type 57G Tank, победившему в 24 часах Ле-Мана 1937 года.

В общем, завидуем вам, геймеры!

Подпишитесь на «За рулем» в