Toyota обновила концепт C-HR

Новый кроссовер Toyota, который должен стать конкурентом Nissan Juke, все ближе. Вторая версия концепта C-HR дебютировала на Франкфуртском автосалоне.

Первый Toyota C-HR, как мы помним, был показан публике год назад в Париже и произвел глубокое впечатление своим чрезвычайно смелым дизайном. Второе поколение концепта выкатили только что, и скромностью оно также не отличается. Дизайнеры японской марки сохранили и даже заострили угловатые очертания фар и передка, отточили асимметричную форму 21-дюймовых колес и сделали еще более безумными «парящие» задние фонари в виде бумерангов.

При этом вторая серия C-HR куда ближе к серийному воплощению: об этом говорят не только две дополнительные двери и зеркала вместо камер заднего вида. На премьере представители Toyota открытым текстом заявили, что готовый для конвейера кроссовер будет представлен в Женеве-2016, то есть на его подготовку осталось меньше полугода.

Новый конкурент Nissan Juke построят на платформе TNGA, он получит высокоэффективную гибридную установку, сочетающую высокий КПД, легкость батареи и компактность. Конкретные характеристики пока не известны, но можно предположить, что в Toyota воспользуются решениями, примененными на новом поколении Prius (которое, кстати, также дебютировало накануне во Франкфурте). Продажи серийного Toyota C-HR (название может измениться) стартуют во второй половине 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в