Самыми угоняемыми машинами в Москве стали Hyundai и Kia

В Москве, согласно статистике ГИБДД, чаще всего угоняют корейские автомобили Hyundai и Kia. Об этом сообщил замначальника Московского уголовного розыска Станислав Тяпкин.

Заместитель начальника Московского уголовного розыска Станислав Тяпкин рассказал журналистам, что чаще всего угоны автомобилей происходят ночью с 3 до 6 утра во дворах жилых домов. Наиболее популярны у угонщиков легковые машины корейского производства — Hyundai и Kia, далее идут Lada, Toyota, Nissan, BMW, Ford и только потом грузовая техника. За восемь месяцев в Москве была зарегистрирована 5091 кража автотранспорта, что на 745 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего автомобили похищают в Южном административном округе — 785 шт., за ним следуют Юго-Восточный и Западный округа. Реже машины угоняют в ЦАО.

Недавно мы публиковали рейтинг тревог водителей разных стран. Больше всех опасаются угона своего автомобиля бразильцы — 48% автомобилистов признались в этом. Вообще, водители Бразилии признаны самыми беспокойными по уровню тревожности, связанному с их личным транспортным средством.

Подпишитесь на «За рулем» в