Honda тестирует «китайский» купе-кроссовер (ВИДЕО)

Концепткар Honda Concept D все ближе к конвейеру. Фотошпион заснял прототип новинки, нацеленной, в первую очередь, на рынок Поднебесной.

Серпантины Испании утюжит паркетник, облаченный в «маскхалат». Лишь массивная перемычка радиаторной решетки и характерная головная оптика выдают в нем члена семьи Honda. Но даже длительное изучение очертаний и деталей прототипа не даст ответа на вопрос, кого же готовят японцы.

Как передает ресурс Worldcarfans, опубликовавший изображение и видеоролик, столь заметные метаморфозы по пути на конвейер претерпевает эффектный шоу-кар Concept D, который засветили в этом году на Шанхайском автосалоне. Облик купеобразного SUV заметно «успокоили» — больше никакого буйства форм и разверзшихся воздухозаборников. Задняя часть автомобиля предусмотрительно пытается имитировать традиционную кроссоверную корму ступенчатой надставкой. Скорее всего, серийный паркетник обретет профиль в духе Concept D а-ля купе.

Новинка займет флагманскую позицию среди кроссоверов Honda, которые представлены на китайском рынке и, насколько позволяют судить фото и видео, будет довольно крупной, сопоставимой по габаритам с купеобразным паркетником Crosstour, то есть длиной под 5 м и шириной около 1,9 м. Наиболее вероятным донором силового агрегата кажется полноразмерный кроссовер Honda Pilot, имеющий в своем арсенале атмосферную V-образную «шестерку» объемом 3,5 л (280 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач.

В оснащение войдет перечень систем активной безопасности. Товарный вариант ожидается в 2016 году. Полагаем, что вслед за Китаем новинка может выйти также на некоторые другие рынки.

Подпишитесь на «За рулем» в