Прием заказов на новый Skoda Superb начнется с 30 сентября

Skoda Superb третьего поколения готовится к появлению на российском рынке. Принимать заказы дилеры начнут 30 сентября, тогда же объявят цены и комплектации автомобиля.

Новый Skoda Superb изменился внешне — угловатые передние фары и боковые зеркала, трехмерные контуры светодиодных задних фонарей добавляют Superb особого шарма, отсылая к традициям богемского хрусталя.

Superb получил биксеноновые фары с диодными ходовыми огнями, адаптивный круиз-контроль, включающий ассистент движения по полосе и систему контроля «слепых» зон, систему контроля дистанции спереди с функцией аварийного торможения, систему аварийного торможения, систему контроля давления в шинах и т. д. У Superb одно из самых больших в классе багажных отделений — 584 литра.

Электропривод пятой двери оснащен функцией виртуальной педали. С ее помощью можно открывать багажное отделение без помощи рук, используя сенсор под задним бампером.

В России Superb получит усовершенствованные бензиновые двигатели, соответствующие стандарту Евро-6. Это 1.4 TSI мощностью 125 и 150 л.с., 1.8 TSI (180 л.с.) и 2.0 TSI (220 л.с.). Полноприводный Superb оборудован 2,0-литровым двигателем TSI мощностью 280 л.с., для топовой версии L&K также доступен мотор 1.4 TSI (150 л.с.).

Модель создана на модульной переднеприводной платформе MQB-B, как у «Пассата» B8. Впервые его показали на Женевском автосалоне в марте этого года.

Автомобиль выпускают на чешском заводе, расположенном в городе Квасины. Первый Superb нового поколения сошел с конвейера предприятия еще в марте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв