АВТОВАЗ провел тест-драйв Vesta за день до церемонии запуска модели

АВТОВАЗ показал дилерам новую Lada Vesta. Автопроизводитель привез представителей дилерских центров в Ижевск за день до официальной церемонии старта серийного производства. Сотрудники дилеров Lada смогли не только увидеть производство Vesta, но и прокатиться на новой модели. Автозавод также провел репетицию старта серийной сборки.

АВТОВАЗ показал новую модель Lada Vesta представителям официальных дилеров. Автозавод пригласил сотрудников автоцентров Lada на церемонию запуска модели. Компания за день до старта серийной сборки познакомила дилеров с серийными седанами Lada Vesta и производством новой модели в Ижевске.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и другие топ-менеджеры завода за день до официальной церемонии провели репетицию старта запуска, следует из фотографий одного из дилеров Lada в социальной сети и официальной группы Lada Vesta Club.

Vesta для дилеров была показана в нескольких цветах, в том числе и ярко-желтом («лайм»). Из фотографий производства новой модели можно сделать вывод, что Lada Vesta будет выпускаться как минимум в 20 цветах.

Сообщалось, что церемония запуска Lada Vesta в серийное производство пройдет в первой половине дня 25 сентября в Ижевске. Трансляция будет доступна на сайте корпоративного канала АВТОВАЗа.

Завод раскроет цены и комплектации Lada Vesta сразу после запуска серийного производства. Компания рассчитывает до конца года выпустить от 5 тыс. до 6 тыс. Lada Vesta, говорил «За рулем.РФ» руководитель проекта АВТОВАЗа Олег Груненков. Цену он не раскрывал, но ожидается, что она составит за автомобиль в базовой комплектации от 495 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41