Президент АВТОВАЗа назвал диапазон цен стартовой версии Lada Vesta

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в ходе церемонии запуска в серийное производство седана Lada Vesta в Ижевске 25 сентября назвал предварительный диапазон цен базовой версии новой модели. Глава завода отметил, что стоимость Vesta может составить от 495 тыс. до 600 тыс. рублей в начальной комплектации. Компания сообщит окончательные данные о ценах и комплектациях ближе к старту продаж модели, намеченному на 25 ноября.
Lada Vesta

АВТОВАЗ рассчитывает, что цена базовой комплектации новой модели Lada Vesta составит от 495 тыс. до 600 рублей. В ходе церемонии, посвященной началу серийного выпуска «Весты» в Ижевске, президент завода Бу Андерссон уточнил, что цены эти предварительные. Компания раскроет рекомендованные розничные цены и комплектации Vesta ближе к старту продаж. Дилеры Lada начнут продажи новой модели 25 ноября.

«Цены мы объявим прямо перед началом продаж, 25 ноября. Если говорить о цене на сегодня, то она была бы между 495 тыс. и 600 тыс. рублей», — сказал журналистам господин Андерссон. Он напомнил, что до конца года компания выпустит около 5 тыс. Lada Vesta.

Представитель АВТОВАЗа уточнил корреспонденту «За рулем.РФ», что «этот диапазон назван для стартовой цены».

Lada Vesta, которая создана на новой платформе Lada B/C с участием специалистов Renault-Nissan, собирается в Ижевске на одной производственной линии AIMS c автомобилями Nissan Sentra и Tiida. Отмечается, что Vesta стала первой моделью в новом фирменном стиле концепткара Lada XRAY, представленного в 2012 году.

АВТОВАЗ позиционирует Vesta как один из наиболее вместительных автомобилей в классе благодаря увеличенной колесной базе – 2635 мм. Новинка неплохо приспособлена к российским дорожным и климатическим условиям: у нее энергоемкая подвеска, оцинкованный кузов с антигравийной защитой, объем бензобака – 55 литров. Разработчики заверяют, что автомобиль уверенно заведется в тридцатиградусный мороз.

Новая модель уже в базовой комплектации получит систему контроля курсовой устойчивости, АБС, подушку безопасности водителя и систему экстренного оповещения. Vesta на старте продаж будет оснащаться 16-клапанным двигателем ВАЗ-21129 мощностью 106 л.с. с «механикой» или 5-ступенчатым «роботом».

Длина седана Lada Vesta составляет 4410 мм, ширина – 1764 мм, высота – 1497 мм, а объем багажного отделения – 480 литров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41