Китайский кроссовер Geely NL-3 продолжает удивлять

Бренд Geely явил миру первое изображение интерьера сенсационного паркетника NL-3. Оказывается, дизайн передней панели вдохновлен… мостом в городе Ханчжоу.

Вот какие нынче интерьеры рождаются у китайских автопроизводителей! Конечно же, Geely NL-3 – это пока приятное исключение из правил, хотя желающий придраться определенно отыщет общие мотивы с салонами породистых моделей других марок. К примеру, в климатическом блоке, «снизошедшем» до центрального тоннеля, и клавишах, сгруппированных рядом с селектором автоматической коробки передач, ненавязчиво проскальзывают черты Audi. Ранее фотошпионам удавалось заснять салон новинки, но теперь «внутренний мир» предстал на фирменном изображении, да еще и с интересными разъяснениями.

В волнообразном наплыве над дисплеем мультимедийного центра и центральными вентиляционными воздуховодами – восточная поэзия. Вряд ли будущие владельцы догадаются, что это намек на змеиные изгибы вантового моста через залив Ханчжоувань длиной 35 673 м. Кстати, NL-3 одним из первых среди «китайцев» заполучил мультимедиа с Apple CarPlay. И это лишь первый шаг на пути к развитию интернет-сервисов и технологий автономного пилотирования.

Geely NL-3 выйдет на рынок Поднебесной с линейкой бензиновых моторов объемом 1,8 л в атмосферном варианте и с турбонагнетателем, а также с безнаддувным двигателем «два и четыре». Запуск ожидается в четвертом квартале 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в