Новый Fiat 124 Spider поймали без камуфляжа

Папарацци засняли в США полностью «раздетый» экземпляр долгожданного Fiat 124 Spider. Не исключено, что итальянский родстер может дебютировать уже в ноябре на Лос-Анджелесском салоне.

Фотошпионы, должно быть, не поверили своим глазам, когда обнаружили на дороге недалеко от Санта-Барбары (США, штат Калифорния) элегантный черный родстер без малейших следов камуфляжа. Тем не менее, их камеры сработали исправно, и благодаря им мы можем впервые увидеть долгожданный открытый Fiat 124 Spider, премьера которого, похоже, уже не за горами.

Конечно, прежде всего бросается в глаза сходство спортивного автомобиля с Mazda MX-5 Miata, на агрегатах которого он, собственно, и построен. Различия ограничиваются оптикой, бамперами, немного другой линией профиля, расположением воздухозаборников и слегка утяжеленной кормой; в салоне же обе модели практически идентичны. Главное несовпадение кроется под капотом, где у «итальянца» расположен 180-сильный вариант 1,4-литровой турбо-«четверки» от Fiat 500 Abarth. Кстати, это знаменитое имя вскоре появится и на багажной двери родстера: «горячая» версия уже подтверждена и появится в следующем году с 1,75-литровым мотором от Alfa Romeo 4C.

Напомним, что новый Fiat 124 Spider должен выйти на рынок в 2016 году, но его мировая премьера, судя по всему, может состояться и раньше — например, на Лос-Анджелесском салоне в ноябре. О появлении маленького бюджетного родстера Серджио Маркионне размышлял уже несколько лет. После Barchetta, выпуск которой завершился в 2005 году, спортивных моделей в ассортименте Fiat не было.

Подпишитесь на «За рулем» в