Новый пикап Fiat открыл «глаза»

Итальянцы показали первый официальный тизер нового грузовичка Toro. Пикап с дерзким дизайном построен на компонентах Jeep и ориентирован на реалии южноамериканских рынков. Главным оппонентом итальянского «бычка» станет Renault Duster Oroch.

Оптика сузились в хитром прищуре, крылья расширенные, а передок массивный, бульдожий. Кроссовер? Пикап! Причем довольно компактный. Перед нами Fiat Toro, который фотошпионы ранее уже успели заснять на бразильском предприятии, где также собирают кроху Jeep Renegade. Даже на предварительных изображениях, не отличающихся высоким качеством, очевидна жизнелюбивая «пляжная» сущность Toro, подкрепленная весьма смелым, если не сказать дерзким дизайном в духе концепта Fiat FCC4 2014 года. Это вам не простой сельский трудяга, а пижонистый автомобиль с четырехдверной кабиной и небольшим кузовом. Впрочем, наверняка предложат и довольно простые, утилитарные исполнения – неспроста же производитель анонсировал новинку как SUP, Sport-Utility Pickup.

По неподтвержденным сведениям, пикап построен на шасси кроссовера Jeep Renegade. От него же достанутся двигатели и коробки передач – 1,8-литровая 130-сильная «четверка», работающая на бензине и этаноле, дизель MultiJet II объемом 2,0 л, 6-ступенчатая «механика» либо 9-ступенчатая АКП. Привод передний или полный. Предполагается, что Toro осилит прицеп массой до тонны.

Производство пикапа Fiat начнется в феврале следующего года. Главным соперником на южноамериканских рынках станет Renault Duster Oroch. Поставки в Европу пока не планируются.

Подпишитесь на «За рулем» в