Nissan Qashqai обогнал суперкар GT-R (ВИДЕО)

Британские тюнеры из компании SVM проверили способности своего чудовищного 1100-сильного детища на базе кроссовера Nissan Qashqai прошлого поколения. Получилось неслабо: монстр в шкуре паркетника ушел в отрыв от модифицированного суперкупе GT-R на скорости 320 км/ч.

Qashqai-R, доработанный в стенах SVM (Severn Valley Motorsport), выглядит почти стандартно – разве что выпяченная челюсть переднего бампера выдает в нем крайне неординарную личность. Спортивный «комбинезон» он примерил не случайно, ведь в подкапотном пространстве размещен 3,8-литровый двигатель V6 с двумя турбонагнетателями от суперкупе Nissan GT-R.

Причем не обычный, а модифицированный! Объем вырос до 4,1 л, установлены турбины увеличенного размера, доработанные головки блока цилиндров, кованые поршни и шатуны, другой впуск и выхлопной тракт, гоночная система впрыска с топливными насосами от Bugatti Veyron и улучшенное охлаждение. Неудивительно, что мощность агрегата выросла примерно до 1100 л.с. Под контролем ее держит спортивная подвеска KW, стабилизаторы поперечной устойчивости Eibach и карбоновые тормоза.

Паспортные данные монстра ошарашивают: тюнеры утверждают, что спринт до «сотни» укладывается в 2,7 с, 200 км/ч достигает за 7,5 с, и если у водителя хватит самообладания, он выжмет хорошо за 320 км/ч. Дистанцию в ¼ мили Qashqai-R «пробивает» за 9,9 с. Ускорения с хода тоже впечатляют: всего 6,8 с требуется на рывок с 30 до 130 миль/ч (48 – 208 км/ч). За такой бестией и Nissan Juke-R не угонится. И все-таки «максималка»…

Тюнеры решили проверить ее на взлетно-посадочной полосе аэродрома. Суперкроссовер снимали из кабины 950-сильного Nissan GT-R, который отстал от Qashqai на скорости 320 км/ч. А тот помчался дальше и выжал 222 мили/ч, что эквивалентно 357 км/ч!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+10