Skoda объявила российские цены на Superb

Skoda Auto Россия объявила цены и начала прием заказов на долгожданную новинку чешского бренда — Superb третьего поколения. Цены на флагман Skoda начинаются от 1 млн 184 тыс. рублей.

Российское подразделение Skoda объявило старт приема заказов и цены на Superb третьего поколения.

В России флагман марки предлагается с линейкой новых двигателей: 1.4 TSI (125 л.с. и 150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.), которые могут сочетаться с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, а также 2.0 TSI (220 л.с.) и 2.0 TSI 4x4 (280 л.с.), которые агрегатируются только 6-ступенчатой DSG. Для топовой комплектации L&K также доступен двигатель 1,4 TSI 4х4 (150 л.с.), оснащенный 6-ступенчатой МКП.

В список вспомогательных систем новинки входят адаптивный круиз-контроль, система защиты водителя и переднего пассажира, ассистент движения по полосе, система контроля слепых зон, система интеллектуального управления светом и т.д. Автомобиль может оснащаться трехзонным климат-контролем, впервые доступным для модели.

Система Columbus нового поколения, которая предлагается опционно, дает возможность высокоскоростного подключения к Интернету по стандарту LTE.

Пятая дверь открывается с помощью виртуальной педали, для активизации которой нужно провести ногой под задним бампером. Чтобы закрыть багажник, достаточно легко потянуть крышку, все остальное сделает электропривод.

Superb доступен в комплектациях Active – от 1 млн 184 тыс. рублей; Ambition – от 1 млн 324 тыс. рублей; Style – от 1 млн 539 тыс. рублей; L&K – от 1 млн 859 тыс. рублей.

Напомним, что автомобиль в новом поколении стал больше – его колесная база увеличилась на 80 мм, а ширина салона достигла 1520 мм (на 69 мм больше, чем раньше, и этот показатель стал лучшим в классе). Кроме того, новый Superb выглядит гораздо богаче предшественника. Подробнее об автомобиле читайте в материале «Новый завет».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв