Chevrolet Niva с начала года прибавила в цене 50 тыс. рублей

Компания GM-АВТОВАЗ рекомендовала дилерам с 1 октября повысить цены на Chevrolet Niva. Базовая версия модели теперь предлагается минимум за 539 тыс. рублей, а в начале года автомобиль можно было приобрести и за 489 тыс. рублей. С января автомобиль подорожал на 10,2%. Компания в 2015 году уже 4 раза переписывала ценники на свою продукцию.
Chevrolet Niva

Девальвация рубля вновь отразилась на ценах на Chevrolet Niva. Автопроизводитель GM-АВТОВАЗ рекомендовал дилерам поднять цены на свою продукцию. Chevrolet Niva с 1 октября предлагается по цене от 539 тыс. рублей за версию L до 645 тыс. рублей за LE+, следует из материалов компании.

Завод ранее уже изменял цены на автомобили 4 раза в 2015 году, а последний раз это случилось 1 сентября. В начале 2015 года модель предлагалась за 489 тыс. рублей – с января рост превысил 10% или 50 тыс. рублей. Вероятно, что цены могут еще подрасти в этом году. При этом значительную часть комплектующих GM-АВТОВАЗ получает от АВТОВАЗа.

Компания особо отмечает, что дилеры в Чите и Южно-Сахалинске могут предлагать Chevrolet Niva и по более высоким ценам из-за стоимости доставки автомобилей в эти города.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что автозавод за 9 месяцев сократил выпуск Chevrolet Niva на 22,6%, до 26,2 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28