Обновленный Ford Focus покушается на лидеров класса (ВИДЕО)

Верим в чудо, сравнивая обновленный Ford Focus с одноклассниками – Mazda 3, Nissan Sentra и Skoda Octavia. Какие карты в рукаве у Фокуса и что он готов противопоставить козырям признанных бестселлеров гольф-класса?

В студенческие годы мы с другом подрабатывали на вечеринке, организованной известным олигархом. Задача стояла простая: встретить гостей, проводить до места на парковке и посадить на электрокар, доставляющий непосредственно к месту проведения торжества. У нас были рации для связи с охраной и пульт от шлагбаума, который нужно было поднимать, если подъезжавший автомобиль числился в гостевом списке. Однако когда прибыл Амаяк Акопян, мы не сдержались и решили посмотреть, сумеет ли прославленный иллюзионист открыть шлагбаум без нашей помощи…



Mazda 3. В скоростных поворотах Mazda великолепна: запас по сцеплению огром- ный, обратная связь на руле образцовая. Жаль, вышесказанное справедливо, только если под колесами ровный асфальт.

«КОСПЛЕЙ» НА ДИСПЛЕЙ

Mazda 3. У Мазды самый стильный интерьер. Дисплей мультимедийной системы MZD Connect расположен правильнее, чем у конкурентов, – на уровне глаз.
Nissan Sentra толерантна к качеству дороги, но атака быстрых поворотов не ее конек: реакции на повороты руля вялые, крены внушительные.

СПАСИБО СЕНТРЕ ЗА ЭТО

Nissan Sentra. Интерьер Сентры выполнен из недорогих материалов и заметно проигрывает соперникам в качестве отделки. Тем не менее претензий к эргономике нет.
Ford Focus надежно стоит на дуге и почти не кренится даже на большой скорости. Однако возросшее в сравнении с дорестайлинговой машиной усилие на руле понравится не каждому.

ФОКУС. ФОРД ФОКУС

Ford Focus. Обновленная консоль с восьмидюймовым тачскрином системы SYNC, новый трехспицевый руль с удобными кнопками, ниша для мобильника с разъемом под USB и регулируемые подстаканники. После обновления Focus стал удобнее, а с качеством материалов и раньше был полный порядок.

Skoda Octavia. Поведением в скоростных тягунах Octavia напоминает Focus – надежна и предсказуема. Вот только усилие на руле «чешки» более понятное.

СКРОМНИЦЦА

Skoda Octavia. Качеством материалов и эргономикой Octavia не уступает Форду и Мазде. Если подчеркнуто лаконичный дизайн не раздражает, салон Шкоды однозначно понравится.
Михаил Кулешов

Хождение по воде

Фокусы с тайничками

Ford Focus
Ford Focus

Подпишитесь на «За рулем» в