Названа самая востребованная в Интернете модель автомобиля

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых популярных запросов моделей автомобилей в поисковой системе «Яндекс». Список возглавляет Ford Focus – его искали 125 тыс. раз в месяц.

Агентство «Автостат» выяснило, какие модели автомобилей чаще всего искали пользователи Интернета в «Яндексе» в сентябре. Учитывалось полное написание марки и модели как на русском, так и на английском языке. Многие пользователи набирали в строке поиска просто название модели, без указания марки, такие запросы в статистику не включены. Запросы на русском и английском языках суммировались. Нужно иметь в виду, что речь идет как о новых, так и о подержанных автомобилях.

На первом месте по запросам фигурирует Ford Focus – его искали 1 млн 134 тыс. раз, за ним следует Kia Rio с частотой 673 тыс. запросов в месяц, далее идет Opel Astra – 667 тыс. запросов, также в ведущей пятерке фигурируют Renault Logan — 603 тыс. запроса и Chevrolet Niva – 593 тыс. запросов в месяц.

Стоит отметить, что число запросов по маркам и моделям автомобилей на русском языке примерно в пять раз выше, чем на английском. Часто, согласно таблице, запрашивают снятые с производства модели АВТОВАЗа. В этом списке лидирует вазовская «десятка» с частотой запроса 880 тыс. раз в месяц.

Ранее «Автостат» публиковал список самых популярных запросов в «Яндексе» по маркам автомобилей. Ведущую пятерку Интернета составили Toyota, Ford, Nissan, Lada и Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в