Audi раскрыла цены новой A4 в России

Российский офис Audi опубликовал цены на новое поколение модели A4. Автомобиль прибавил в цене, и теперь его стоимость только начинается от 1,87 млн рублей. Первые клиенты получат свои машины в ноябре 2015 года. Audi A4 на старте продаж будет доступна в кузове седан или универсал с тремя бензиновыми силовыми агрегатами, в двух комплектациях. Дизельные версии появятся позже.
Audi A4

Дилеры марки Audi начали принимать заказы на новое поколение модели A4. Автомобиль, который подрос в размерах, прибавил и в цене. Теперь базовая версия A4, премьера которой прошла на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, стоит от 1,87 млн рублей. Модель прошлого поколения в России можно найти и за 1,48 млн рублей.

Первые российские клиенты получат свои Audi A4 в ноябре 2015 года. Новая модель поступит на российский рынок с бензиновыми двигателями 1.4 TFSI мощностью 150 л.с., 2.0 TFSI – 190 л.с и 2.0 TFSI, выдающим до 249 л.с. Автомобиль можно заказать с 6-ступенчатой «механикой» или с 7-ступенчатой S-tronic.

Самую доступную версию седана в комплектации Design Line с базовым двигателем 1.4 TFSI, передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач можно приобрести по цене от 1,87 млн рублей, а версия с S-tronic будет дороже на 80 тыс. рублей. Система постоянного полного привода только у силового агрегата, выдающего 249 л.с. (цена от 2,37 млн рублей).

Audi A4 Avant

«Универсальная» Audi A4 обойдется на 80 тыс. рублей дороже седана (например, A4 Avant 2.0 TFSI, 190 л.с., с коробкой S-tronic — от 2,145 млн рублей).

Автомобиль предложат в двух комплектациях — Design line и Sport line. В стандартное оборудование Design line входят система автоматической остановки и запуска двигателя и система рекуперации энергии, фары Xenon plus, светодиодные дневные ходовые огни и подсветка в поворотах, датчик света и дождя, информационно-развлекательная система MMI radio plus и климат-контроль.

Комплектация Sport line отличается дополненным списком стандартного оборудования, в который среди прочего входят спортивные передние сиденья, трехзонный климат-контроль, пакет дополнительного освещения салона, многофункциональное рулевое колесо с подогревом и окраска кузова металлик.

Новая Audi A4 на российском рынке будет доступна в 15 цветовых исполнениях. Позже гамма двигателей дополнится двумя дизелями 2.0 TDI мощностью 150 и 190 л.с. Цены на эти версии объявят дополнительно.

Компания отмечает, что длина A4 теперь составляет 4,73 метра, а база — 2,82 метра, что на уровне моделей более высокого класса. Автопроизводитель смог за счет использования новых технологий снизить массу модели примерно на 120 кг, а средний расход – на 21%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A4 (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi A4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Едет, тормозит, поворачивает так как это должен делать автомобиль. Железо не ржавеет. Цена владения до 100 000 пробега дешевле чем 5летний ВАЗ. За 6 лет поменял только стойки и ступичные подшипники все остальное родное.

Недостатки:

Слабые стойки, вариатор после 100 000 начал хондрить при трогании, после 120 000 начался масложор 1л/2000км. Низкий клиренс.

Комментарий:

С масложором справился раскоксовкой двигателя (1,8 TSFI 170). Вариатор вероятнее всего придется перебирать (заминка при трогании). В остальном расходники. Цена продажи слишком мала (на эти деньги только новый Логан) буду чинить и эксплуатировать дальше, все равно лучше чем не только Логан но вся корейско - японская шайка класса D (кроме наверно Камри).

0