Кроссовер Renault Captur становится «Грандом»

Французский кроссовер растянется до модификации Grand Captur. Прототип новинки уже выехал на испытания, но пока так и не ответил на вопрос: появится ли третий ряд кресел?

Современная линейка Renault пестрит кроссоверами: Kadjar, кроссвэн Espace, субкомпактный Captur. Но на этом продвижение марки в сегменте SUV не остановится, о чем, собственно, недавно заявил исполнительный вице-президент бренда Стефан Мюллер, и в перспективе гамма пополнится новыми паркетниками.

На снимках, которые разместил интернет-ресурс Worldcarfans, предвестник одного из них – прототип длиннобазной модификации Captur с вероятной приставкой Grand. Расстояние между осями (у стандартного автомобиля база равна 2606 мм) приросло дополнительными миллиметрами, а задний свес увеличен. Фотошпион, впервые заснявший «Гранд», затрудняется ответить по поводу третьего ряда кресел. Но даже если в субкомпактном SUV и удалось выгадать пространство под «галерку», то она, скорее всего, сгодится разве что для детей.

О моторной гамме пока информации нет. Но, полагаем, она не отличается от палитры стандартного кроссовера и включает в себя бензиновый 900-кубовый 3-цилиндровый Energy TCe 90 (90 л.с.) и «четверку» TCe 120 объемом 1,2 л с турбонагнетателем (120 л.с.), либо 1,5-литровый турбодизель dCi 90 мощностью 90 л.с.. Интересно, предложат ли для Grand Captur полноприводную трансмиссию, коей лишена модификация со стандартной колесной базой? К слову, у прототипа привод тоже передний.

Вероятнее всего, премьера растянутого паркетника состоится уже в следующем году.

Недавно стало известно, что Renault готовится открыть на своем московском заводе производство российской версии кроссовера Captur.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1