Сменщик Daewoo — Ravon везет в Россию новые модели

Презентация нового бренда Ravon, который придет на смену Uz-Daewoо, состоится уже на этой неделе. А пока узбекский автопроизводитель представил первые фото логотипа и новой Nexia и обещает в рамках презентации познакомить журналистов сразу с несколькими свежими моделями.

Недавно мы писали, что марка Daewoo, под которой в Россию поставляются автомобили, выпущенные в Узбекистане, будет переименована в Ravon. Официально об этом будет объявлено на пресс-конференции, которая состоится в Москве 8 октября. В рамках презентации бренда уже в ближайшее время обещают представить сразу несколько новых моделей. Это довольно грамотный шаг, чтобы возбудить затухающий интерес к бренду.

На фото – новая Nexia, которая внешним видом уже мало напоминает рестайлинговый вариант автомобиля. Скорее это новая версия Chevrolet Aveo. Впрочем, подробности нам сообщат совсем скоро.

Напомним, предшественник Ravon — бренд Uz-Daewoо — хорошо зарекомендовал себя на российском рынке моделями Gentra, Nexia и Matiz. Компактный Matiz в 2015 году получил премию «Автомобиль года в России» в номинации «Городской автомобиль». В нашей стране реализовано свыше 300 тыс. «Матизов», а доля модели в сегменте автомобилей А-класса стабильно составляет порядка 60%.

Подпишитесь на «За рулем» в